Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 535
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 22

— Значит, у вас все хорошо? — спросил Глеб, как только мы отъехали от дома.

— У вас? — переспросила, так как не сразу поняла, о чем он говорит.

В голове было столько разных мыслей, и не одной нормальной. Я переживала о сыне, пыталась понять, почему этот Карена так поступил. Почему-то мне не верилось, что это все было затеяно ради мести за брата, что-то подсказывало, что это личное. Но я никак не могла понять, что именно. Поэтому не сразу поняла, что именно сказал Глеб, а когда поняла, что он спросил о Максе и обо мне, нахмурилась, не желая обсуждать это. Точнее я не хотела сейчас выяснять отношения.

— Да, Макс и ты, — проговорил он.

— Глеб, ты серьезно?! — устало выдохнула, посмотрев на него. — Меньше всего мне хочется сейчас говорить о Максе.

— Почему? — спросил он, взглянув на меня. — Насколько я успел заметить, у вас все отлично.

— Да?! — удивилась я. — И как же ты это понял, если не секрет? — поинтересовалась, начиная злиться.

Мне не хотелось говорить об этом, но, видимо, придется выяснить отношения раз и навсегда. Пусть мне это и не нравится, и, возможно, я немного тороплю события, забегая вперед, но лучше уж сейчас выяснить, что между нами, чем строить какие-то надуманные иллюзии.

— Ну, вы так мило ворковали, обнимаясь, — сказал он пожимая плечами, словно говоря о такой сущей мелочи.

— Во-первых, обнимали меня, а не я! А во-вторых, не ты ли был сводником, решив оставить нас наедине? — возмущенно проговорила, не сводя с него глаз.

— Вам нужно было поговорить! — возразил он в свое оправдание.

— Мы и поговорили, — сказала, переводя взгляд на дорогу.

Я чувствовала на себе его взгляд, знала, что хочет спросить, о чем мы говорили, выяснить, к чему пришли, но отчего-то молчал. Словно не решался или, может, не хочет затрагивать эту тему.

— И?… — все же не выдержав тишины, подтолкнул он меня к продолжению.

— И тебе не стоит переживать, — сказала, вновь посмотрев на него. — Между нами ничего не может быть.

— Точно? — выдохнув, поинтересовался Глеб, подарив мне едва заметную улыбку.

— Точно, — подтвердила свои слова, улыбнувшись. — Мы с ним слишком разные, — для чего-то добавила, посчитав, что права.

— Не сказал бы, — хмыкнул он.

— Что, прости? — удивленно переспросила.

— Вы похожи больше, чем тебе кажется, — сказал Глеб. — Настырностью, желанием быть лидером, всегда стоять на своем, и чтобы ваше слово было последним.

— Даже если это так, я не желаю больше ничего слышать о Максе, — проговорила, не став с ним спорить. — Если он желает помочь в поиске сына, что ж, я мешать не буду, но на большее пусть не надеется, — заявила, считая, что права во всем, и место Максу в нашей с Максимкой жизни нет. — У нас разные пути в жизни.

— Я тебя понял, — негромко произнес он, и я почувствовала на своей руке его прикосновение.

Подняв взгляд, я наткнулась на понимающий с долей сожаления взгляд. Он словно переживал по этому поводу вместе со мной. Разделял боль, что притаилась в груди, и ту тоску, что даже с очередным появлением Макса никуда не делась.

Жалела ли я о своем решении? Да! Буду ли я плакать и страдать от разлуки с ним? Буду! Но простить и начать жизнь с чистого листа не смогу!

— Ты уверена, что хочешь увидеть Карена? — спросил Глеб, как только мы въехали в город.

Я не знаю, чем был вызван его вопрос: волнением, переживанием или нежеланием показывать мне то, что с ним сделали его люди. Возможно, я и не была уверена, что хочу его увидеть, но задать вопрос просто жаждала. Желание посмотреть в глаза тому, кто хотел загрызть и уничтожить меня, с каждой секундой лишь увеличивалось. Я не была уверена лишь в одном, что у меня не получится сдержать себя и не придушить Карена до того, как он расскажет, где нам найти сына.

— Более чем, — ответила Глебу, понимая, что пауза слишком затянулась.

— И все же я думаю…

— Не стоит, Глеб, — перебила его. — Во мне сейчас столько злости, что я просто обязана ее на кого-то выплеснуть. И меньше всего мне хочется, чтобы этим кем-то был ты.

— Понял, — хохотнул он.

Остальная часть пути проходила в молчании. Правда, за это время Глебу пару раз звонили, но я сильно не прислушивалась к разговору, поскольку и так было ясно, что новости были не просто неприятные, а отвратительные, ибо после каждой новости он становился мрачнее тучи. С чем было это связано, я не спрашивала, не хотелось расстраиваться и лишний раз терзать и без того расшатанные нервы.

Когда мы подъехали к серому, обшарпанному зданию, на город опустилась ночь. Заглушив мотор, Глеб посмотрел на меня, пару минут он молчал, над чем-то раздумывая, после чего сказал:

— То, что ты там увидишь… — запнувшись ненадолго, он продолжил: — В общем, не думай, что мы какие-то изверги или бандиты. Мы стараемся избегать подобного, особенно с собратьями.

Я видела его неловкость и понимала, что Глеб не желает связываться со всем этим, впрочем, как и всегда, стараясь держаться от подобного как можно дальше.

— Глеб, хватит болтать, — остановила я его поток лишних и ненужных слов. Если Глеб пытается таким образом поберечь мою психику, то он явно опоздал лет на шесть, не меньше. — Пошли, я хочу как можно быстрее покончить с этим.

Я отвернулась, чтобы открыть двери но он вновь меня остановил, схватив за предплечье.

— Ну, что еще? — недовольно поинтересовалась, поворачиваясь к нему и тут же чувствуя, как его губы накрыли мои.

Нежный и неожиданный в эту секунду поцелуй, заставший меня врасплох, закончился так же быстро, как и начался.

— Макс тоже здесь, — произнес Глеб и первым выбрался из машины, пока я пыталась переварить то, что он сказал.

— Что? — воскликнула, выбираясь следом. — Почему ты мне раньше не сказал об этом? — спросила, подходя к нему.

— А что это изменило бы? — поинтересовался он, улыбнувшись.

— А?.. — хотела я возмутиться на этот вопрос, но в итоге просто захлопнула рот, понимая, что он прав.

— Вот и славно, — бросил он, после чего предложил: — Пошли? Или ты уже передумала?

— Не дождешься! — бросила язвительно, наблюдая, как возле нас останавливается автомобиль Макса, и пока он не выбрался, я, вскинув подбородок, прошла внутрь здания, не желая встречаться с ним взглядом. По крайней мере, не сейчас.

Здание встретило кромешной темнотой. Находясь на улице под фонарями, я даже представить себе не могла, что сделав всего шаг за порог, растерянно остановлюсь, не имея представления куда идти. Когда за спиной послышались голоса, я все же решила продолжить путь. Но первый же шаг для меня едва не закончился катастрофой.

Наступив на какую-то неровность, я оступилась и, потеряв равновесие, полетела вниз. Я всеми силами старалась удержаться на ногах, но, увы, на полу было разбросанно очень много мусора, или я была столь неуклюжей. В общем, валяться бы мне на полу, если бы не появление рядом… Макса.

Мне не нужен был свет, чтобы понять, что это был именно Макс. Стоило только ему оказаться рядом, как в воздухе появился приятный запах корицы. Он ничего не сказал, просто поставил меня на ноги и отпустил. Потеряв опору в виде крепких рук, я испуганно схватилась за стену.

— Ты в порядке? — встревоженно спросил Глеб, и я ощутила его руки на талии. — Не ушиблась?

— Да, все нормально, — прошептала внезапно севшим голосом.

— Хорошо, — выдохнул он.

Больше не теряя времени, мы неспеша продолжили путь. Глеб поддерживал меня, а Макс шел позади. Я все пыталась понять, почему внутри все затрепетало, когда ощутила рядом Макса? И почему не ощутила подобного к Глебу? Мне казалось, что я уже все решила, и что с Максом у нас ничего не будет. Я была уверена, что к нему, кроме старых чувств, у меня ничего нет. Но я снова ошиблась…

Покачав головой, прогоняя ненужные мысли и вновь чуть не потеряв равновесия, я прибавила шаг, стараясь сбежать от Макса как можно дальше. Я настолько запуталась в своих чувствах, что готова была сбежать от них обоих, чтобы разобраться в себе. Но, увы, сейчас я не имею права делать этого, потому что сын важнее всего.

Наконец, в конце длинного коридора показался тусклый свет. Он словно придал мне сил и открыл второе дыхание… Прибавив шаг, я почти выскочила из коридора в комнату, чтобы тут же замереть от увиденного.

Четверо или, может, пятеро, не считала, парней стояли полукругом, а посредине привязанный к стулу сидел еще один. Узнать в нем того сильного и надменного мужчину, что охотился на меня, было очень трудно. Измазанное в крови лицо, разбитая губа, заплывший глаз и отчего-то впалые щеки. Но мне хватило всего одного взгляда, чтобы понять, что это именно он.

— Все нормально? — раздался негромкий вопрос за спиной, вынуждая вздрогнуть.

Я совсем забыла, что сюда пришла не одна. Позабыла, что, кроме Карена, здесь есть кто-то еще. Всего одного взгляда на него мне хватило, чтобы вернуться в прошлое, в тот самый день, когда потеряла сына и готова была распрощаться с жизнью. Нет, я не испытала страха, во мне не возникло желание покинуть это место, наоборот, хотелось подойти, посмотреть ему в глаза и сказать, что теперь моя очередь играть с ним в охоту.

— Да.

Тихий ответ, от которого пленник вздрогнул. Приподняв голову, он сфокусировал взгляд и пристально посмотрел на меня. Усмехнувшись как-то гадко, он выплюнул вместе с кровью.

— А ты оказалась живучей тварью, — чем заработал очередной удар от тех, кто стоял рядом. Сплюнув, он вновь усмехнулся, переводя взгляд мне за спину. — О, смотрю, ты обзавелась защитниками, — съязвил он. — Вот только это тебе не поможет вернуть сына.

Сказанное напугало, заставило насторожиться и превратиться в слух. Я с нетерпением и в то же время с ужасом ждала, что еще он скажет. Но он замолчал, с неким удовольствием наблюдая за моим страхом.

Не выдержав, Глеб обошел меня и ринулся к нему. Я поняла, что он хочет ударить Карена, поэтому остановила его:

— Глеб, нет!

Остановившись, Глеб непонимающе посмотрел на меня. Я сама не понимала, для чего это сделала, просто решила довериться тому чувству, что бурлило внутри. Когда-то оно неплохо меня выручило в Толках, и сейчас игнорировать его было бы большой ошибкой.

— Я сама, — тихо проговорила, пристально смотря в глаза пленника, медленно направляясь к нему.

— Карина?.. — позвал меня Глеб.

— Не сейчас. — бросила, чувствуя некое удовольствие от происходящего. — Уйдите.

— Что? — удивленный вопрос Макса и недовольное, смешанное со смешками перешептывание остальных так раздражали.

Я не знала, что должно произойти, не имела понятия, что собираюсь сделать, но точно знала, что не хочу, чтобы при этом присутствовали свидетели.

— Глеб?!

Мне не нужно было больше ничего говорить, ведь он понял меня без лишних разъяснений. И к тому моменту, когда я подошла вплотную к Карену в помещении, кроме меня, никого не осталось.

— Что, убьешь меня? — выплюнул он мне в лицо.

— О не-е-ет, — печально протянула, прикасаясь к его щеке. — Я же знаю, что ты только этого и ждешь. Хочешь казаться героем и отдать свою жизнь во благо, — вздохнув, я оскалилась, присаживаясь напротив него. — Вот только я тебя разочарую, ты не умрешь. По крайней мере, не сегодня и не завтра… а возможно, и послезавтра.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание