Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 534
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 24

— Что за черт?!

Донеслось до моих ушей, и тут же я почувствовала, как меня оттолкнули. Я ожидала удар и уже приготовилась к жесткому приземлению, но вместо этого ощутила на себе крепкие руки, а после нежное объятья.

Еще до того, как смогла открыть глаза, я знала, что рядом Макс. Хотелось как можно быстрее прийти в себя и оттолкнуть его. В голове до сих пор крутились его слова и неверие в то, что Карен причастен к похищению сына. Он не поверил мне, но доверял ему! И как бы Макс не старался показать, что признал Максимку, это было неправдой. Сомнение, нет-нет, да проскальзывало в его взгляде при разговоре. Именно поэтому мне не хотелось хоть какой-то близости с ним. Я боялась. Боялась привыкнуть к нему, опасалась, что чувства к нему вспыхнут с новой силой, и тогда я не смогу думать трезво, опираясь на факты. Но мое желание держаться как можно дальше от него шло вразрез с силой. По всей видимости, то, что случилось со мной всего мгновение назад, окончательно лишило меня сил.

— Что она со мной сделала? — чуть ли не закричал Карен. — Чертова ведьма!

Находясь в неком подвешенном состоянии, когда все слышишь, понимаешь, а сказать или сделать что-то не можешь, я, не обращая внимание на истерические вопли Карена, пыталась понять, почему именно Беглые толки?

Неужели Маринка настолько глупа, что не могла придумать иного места, чтобы спрятать Максимку? С другой стороны кто бы додумался там искать? Как говорится: хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.

Когда рядом послышались звуки борьбы, мне все же пришлось, превозмогая усталость, открыть глаза. Несмотря на всю усталость и слабость я должна посмотреть, что происходит, поскольку считала, что должна быть в курсе всех событий. Но когда увидела страшную картину, что предстала передо мной, не на шутку испугалась.

Глеб, повалил Карена на пол и, нависая над ним, наносил удар за ударом, выплескивая накопившийся гнев. Конечно, я понимала, что ему нужен этот всплеск, чтобы успокоиться, но также я осознавала, что Глеб может с легкостью убить Карена, чего нельзя было допустить. Глеб не убийца и не станет им из-за меня!

Я попыталась пошевелиться, но Макс лишь сильней прижал меня к себе. Пытаться противиться его силе было бесполезно, поэтому я просто попросила:

— Поставь меня, пожалуйста.

— Что? — произнес он, сделав вид, что удивился. — Ты только что потеряла сознание от пережитого, тебе нужен отдых.

«Потеряла сознание?! — озадаченно подумала и тут же нахмурилась. — Точно, когда подобное случилось впервые, он точно также сказал. Значит, когда я куда-то перемещаюсь, это выглядит как обморок? Красота, ничего не скажешь!».

Тем не менее сдаваться просто так я была не намерена! Меня мало волновало, что он думает, я сама могу о себе позаботиться!

— Я не теряла сознания! — возразила и попыталась высвободиться, но куда там!

— Мне лучше видно, — сказал он и, развернувшись, направился к выходу вместе со мной на руках!

— Что?! — воскликнула пораженно. Я не собиралась уходить отсюда, не поговорив с Глебом, нужно сообщить ему, где Максимка. На данный момент мне все равно, что будет с Кареном. Плевать я хотела на дальнейшую его судьбу, поскольку этот глупец сам виноват, раз повелся на слова Маринки. — Макс! Сейчас же отпусти меня! Мне нужно поговорить с Глебом!

— И не подумаю! — спокойно заявил он, уверенно шагая по темному коридору.

«Значит, вот как?» — подумала я и сделала то, что никто из нас не ожидал.

Перевоплотилась!

Не знаю, где я нашла на это силы, а может, просто злость и упрямство стали моим помощниками, но через мгновение я сбила с ног Макса и помчалась на выход. Я поняла, что слушать меня сейчас никто не будет, решат, что сошла с ума (или еще что-нибудь хуже), а терять время, зная, что в любой момент Маринка может снова скрыться, не было желания.

«Глеб, Максимка в доме, где все началось», — это единственное, что я бросила перед тем, как выскочить из здания. Я не была уверена, что он меня услышал, но надеялась на это. Иначе… вряд ли я смогу в одиночку справиться с тем, что ожидает меня по пути в Беглые толки.

Выскочив на улицу, я растерянно замерла перед вздрогнувшей от неожиданности толпы оборотней, среди которых заметила и Катю. По всей вероятности, они не ожидали увидеть здесь волчицу, впрочем, как и я не рассчитывала на препятствие на своем пути.

Вот только останавливаться я была не намерена. Но моя минутная растерянность дала время Глебу и Максу, что выскочили следом за мной. Мне было все равно, что они думают или хотят сказать, я поставила перед собой цель и готова до конца идти к ней.

— Карина, не делай глупостей, — проговорил Глеб, пытаясь приблизиться. — Не знаю, что тебе удалось выяснить, но мы во всем разберемся.

Я видела в его взгляде растерянность, он не понимал, что случилось. Хотя и немудрено, я никогда и никому не рассказывала о том случае с перемещением, кроме Макса. Но он и тогда не особо мне поверил, сейчас же и говорить не о чем. Впрочем, его нынешний скептический взгляд говорил именно об этом.

«Расскажи это ему… — хмыкнула мысленно, намекая о Максе. — Я знаю, что Максимка в Беглых толках, знаю, кто к этому причастен. Если не хотите мне верить — ваше дело, но не стоит мне мешать».

— Карина… — начал Макс, но Глеб его перебил.

— Максимка в городе, это подтверждает не один ищейка.

Настырность Глеба всегда меня поражала, а вот недоверие… это уже был другой разговор. Трудно кому-то доверять, если тебе не верят. Может, недоверие заложено в генах оборотня? Иначе как объяснить мое нежелание доверять им? Или их нежелание верить мне? Получается замкнутый круг. Но какие бы отношения нас не связывали в прошлом или настоящем, цель у нас сейчас одна — найти малыша. И вот когда я узнала, где он, меня никто не хочет слушать. Впрочем, как всегда.

«Тогда почему они его еще не нашли?» — спросила, заметив, как он скривился.

Он знает, что я права, но был в замешательстве, не понимая, как себя вести в подобном случае. Я его не осуждаю, оборотни привыкли доверять глазам, и они сейчас ему подсказывают, что со мной что-то не так.

— Послушай, это все делается не так быстро, как хотелось бы. Мои люди не спят сутками, переворачивая город в поисках Максимки. Они обязательно его найдут, тебе просто нужно подождать, — проговорил Глеб.

«Нет на это времени, пойми же ты! — отчаянно сказалв я, надеясь, что меня все же услышат. — В любой момент она может снова скрыться, и я больше не увижу сына!».

Я чувствовала, как тревога все сильнее разрасталась в груди. Предчувствие чего-то нехорошего витало в воздухе. Казалось, стоит немного расслабиться, и все перевернется с ног на голову.

— Если хочешь, я могу отправить туда людей, — предложил неожиданно Макс. — Пусть все проверят, и если ты права…

«Я права!» — воскликнула, зарычав на него, не позволив договорить.

Он снова не верит! Возможно, он догадывается, как я смогла узнать, где удерживают Максимку, но отчего-то не хочет верить.

— Хорошо, права, — согласился он. — Давай ты успокоишься, вернешь себе прежний облик, мы все обсудим и вместе отправимся туда? Не стоит сейчас горячиться.

Успокаиваться я не собиралась, впрочем, как и возвращать себе прежний облик. Поскольку видела, что они не верят мне, чувствовала их беспокойство и понимала, что они решили, что у меня нервный срыв или что-то в этом роде. Что было в данном случае вполне нормальной реакцией любой девушки. Любой, но не моей. Но отчего-то только одной мне это известно.

«И снова сама по себе», — печально хмыкнула, понимая, что иначе никогда не будет, я сорвалась с места.

— Черт! — донесся до меня недовольный голос Глеба. — Все слышали ее? Мы направляемся в Беглые толки! Меня не ждать, встретимся уже на месте. И быстрей, быстрей!

— А что делать с Кареном? — поинтересовался у него кто-то.

— Я возьму его на себя, — ответил тому Макс.

Это было последнее, что успела услышать перед тем, как меня поглотила ночная тишина, которую нарушали лишь звуки живой природы.

Я стремительно бежала вперед, зная, что дорога будет долгой. Мне придется сутки, а может и больше бежать не останавливаясь. Сбивать лапы, надрывать дыхание и тратить остатки силы, лишь бы как можно быстрее оказаться там, где мой малыш.

Возможно, мне не стоило реагировать на новость, где находится Максимка, так остро. Наверно, нужно было спокойно все рассказать им, поделиться тем, что увидела и узнала. Вероятно, вместе мы бы разработали план спасения Максимки, но отчего-то я сомневалась в том, что все будет именно так. К тому же, сколько бы на это ушло времени? Час? Два? А может, быть сутки?

У меня нет столько времени. Я не знаю, на что способна Маринка в бешенстве. Возможно, уже сейчас она рыскает по дому в поисках Максимки, чтобы… Мне даже думать не хочется, что она сделает, если все же найдет его!

Я настолько погрузилась в мысли и совсем позабыла об опасности, что не позволительно в моем случае, но когда я это поняла, было уже поздно. Сбоку, совсем рядом раздался хруст ветки, а после что-то тяжелое навалилось на меня, сбив с ног и прижимая к земле, не позволяя вырваться. Испуг, непонимание, растерянность сменилось раздражением, когда я поняла, что нападавшим является Глеб.

«Что за черт?! — недовольно рыкнула на него. — Глеб, отвали!».

Я надеялась, что он послушается и, наконец, слезет с меня, но вместо этого послышался не менее разгневанный рык.

«Ты научишься когда-нибудь доверять мне? — рыкнул он яростно. — Или для этого тебя нужно как следует выпороть?».

«Это лишнее, тебе не кажется?» — рыкнула в ответ, попытавшись скинуть его с себя.

Но это лишь сильнее его разозлило. Я услышала очередное недовольное рычание, а после почувствовала, как он прикусил мне шкуру на шее, что вынудило меня затихнуть.

«Успокоилась?» — спросил Глеб, неспеша разжимать челюсти.

«Пусти!» — рыкнула недовольно и вновь попыталась подняться.

«Значит, нет, — констатировал он, и я больше ощутила, чем услышала его уставший вздох. — Карина, ты сама сказала, что времени у нас не так уж много. Так может, ты все же успокоишься и объяснишь, что произошло?».

Сдаваться так просто не было желания, хотелось показать ему характер, доказать, что могу сама позаботиться не только о себе, но и о сыне. Но стоило ли это потраченного времени? Да и к чему в итоге это привело? Сына похитили, узнала, что Макс жив (наверно, было бы лучше, если я до сих пор считала его погибшим), да и я невесть где и непонятно в каком обличии!

Может, уже хватит доказывать себе, что могу сама все решать, и довериться более сильному полу? Возможно, уже пора забыть о прошлом, простить все предательства и не ожидать новых?

«Отпустишь?» — тихо поинтересовалась, продолжая неподвижно лежать.

Медленно, словно опасаясь, что я вновь сбегу, Глеб аккуратно разжал челюсть, в конце лизнув место укуса.

«Успокоилась?» — спросил он, присаживаясь рядом.

«Почти», — тихо ответила, устраиваясь поудобней, кладя голову на лапы.

— Расскажешь, что произошло? И почему ты считаешь, что Максимка в Беглых толках? — спросил он, вернув себе человеческий облик.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание