Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 535
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 4

— Что вам от меня нужно? — выплюнула в лицо оборотня.

— От тебя? — наигранно удивился он. — Ничего.

Мужчина хищно улыбнулся и перевел взгляд через мое плечо туда, где надрывно плакал Максимка. Страшная догадка ужасом сковала грудь.

— Нет! — истерически закричала, попытавшись вырваться. — Не смейте его трогать! Слышите?! Он всего лишь ребенок!

К крикам добавила удары, пытаясь, если не вырваться, то хотя бы донести до этих нелюдей свои слова. Но, по всей видимости, меня слушать никто не собирался и истерики терпеть тоже.

Продолжая удерживать за волосы, мужчина оттащил меня от машины. Мои попытки вырваться для крепкого мужчины, словно трепыхание бабочки, и сделать это ему не составило труда.

Я не собиралась сдаваться и так просто дать им отобрать у меня самое ценное. И когда я увидела, что к машине подошел другой мужчина, меня охватил ужас. Ни на что особо не надеясь, я схватила за руку того, что удерживал, и укусила его что было сил.

Выругавшись, мужчина наотмашь ударил меня по лицу. От удара в глазах потемнело и зашумело в ушах. Но это было не сравнить с той болью, что сжала сердце, когда моего малыша взял на руки незнакомый мужчина.

Сынишка пытался вырваться, плача и крича, он выгибался, звал маму и тянул ко мне ручки. Слезы застилали глаза, рыдание вырвалось из груди, и я снова попыталась вырваться, но заработала очередной удар, чувствуя во рту соленый привкус крови. Закричав, я забилась в истерике, наблюдая за тем, как сына сажают в другую машину и увозят прочь.

Я так желала, чтобы сила пробудилась вновь, хотела, чтобы нам кто-нибудь помог, но ничего этого не случилось. Беспомощная я смотрела, как увозят от меня сына. Моего мальчика, которого сейчас теряю по своей же глупости. А ведь мне просто хотелось жить нормально, как обычные люди. Не смотреть на прошлое и не оглядываться от страха.

Вырываться и кричать теперь не было никакой необходимости. Ведь его уже нет. Его забрали. Обессилено повиснув в руках мужчины, следила за машинами, пока те не скрылись из вида.

— Ну что ж, ты?! — вдруг раздался голос оборотня над ухом. — Не стоит так переживать о сыне, ему ничего не угрожает. Лучше подумай о себе.

— Зачем он вам? — спросила, продолжая рыдать. — Он же ребенок, маленький беззащитный…

— Вот именно — он всего лишь ребенок! — воскликнул мужчина, выпуская меня из захвата. Потеряв опору, осела на землю, продолжая рыдать. — Тебе ли не знать, что в таком возрасте забыть настоящих родителей ничего не стоит? Так что, твоего мелкого ублюдка ждет новая семья.

— Нет! — прошептала, недоверчиво качая головой.

— А вот тебя… — продолжил он, не обратив на мой шепот никакого внимания. Мужчина присел напротив, взял меня за подбородок и заставил посмотреть на него. — Ты столько дел натворила в недалеком прошлом, что многие просто жаждут мести. Правда, парни? — обратился он уже к волкам, которые на его вопрос яростно зарычали. — Тише, парни, мы еще не договорили, — осадил он их. — Знаешь, я, как и они, желаю растерзать тебя, но сначала мы от души с тобой поиграем. Мы отомстим за каждого собрата, которого ты уничтожила.

— Они сами себя уничтожали, — огрызнулась.

Я слушала его вполуха с того момента, как узнала, что сыну ничего не угрожает. Если это так, у меня есть шанс вернуть его. Истерика немного стихла, поскольку мысль увидеть вновь сына придала сил и дала надежду, что я могу вернуть его. Просто нужно выбраться отсюда… Живой.

Переведя взгляд с мужчины на дорогу, увидела, что, кроме моей разбитой машины, больше никаких машин не осталось. Рассеянно осмотревшись, поняла что окружена, десятком оборотней.

«Уйти живой?! — подумала озадаченно. — Вместо этого стоит мечтать о быстрой смерти!».

— Зачем вы это делаете? — спросила, посмотрев на мужчину, надеясь потянуть время.

В душе еще тлел уголек надежды, что вот сейчас что-нибудь произойдет, что каким-то чудом я выберусь из этого дерьма. Но время шло, ничего не происходило, и уголек затух.

— Ничего личного, детка, это бизнес. И месть, естественно, — ухмыляясь, ответил он.

— Бизнес? — непонимающе переспросила, попытавшись подняться.

Я решила, если нет другого шанса спастись, то попытаюсь хотя бы сбежать от них. Но этот гад не дал мне подняться, пихнув, от чего я упала на спину, ободрав локти, после чего он, смеясь, поднялся.

Больно не было неприятно — да, унизительно — да, но не больно. Его поступок меня не остановил, откинув гордость и пренебрежение, поднялась. Но стоило заглянуть в глаза мужчины, он снова ударил, и я вновь упала. Понимая, что подняться и быть равной с ними мне не позволят, села, стирая кровь с разбитой губы.

— Бизнес, — повторила и гадко усмехнулась. — Так вот чем теперь занимается когда-то великая раса. Похищают детей и убивают беспомощных женщин?

— Это ты беспомощная?! — удивился он. — Ты убила больше сотни оборотней, не прикасаясь к ним! — припечатал он, заставляя вздрогнуть от цифры.

Глеб под моим натиском рассказал о том, что произошло в Беглых толках. Он не хотел говорить правду, считая, что она заставит меня винить себя в их смерти. И был прав: я винила, но не себя, а того человека, который привел их на верную гибель… отца.

— Ты видел это? Был там в тот момент? На чьей стороне ты сражался?

— Нет! Меня там не было, но были брат, кузен и отец, — ответил он. — В живых остался только брат. Если так можно сказать, — печально усмехнулся он. — Его парализовало, и теперь он может оборачиваться лишь наполовину. И поверь мне, это не жизнь, — произнес он угрожающим тоном. — Именно он рассказал мне все, что случилось там, и виной всему именно ты. Ты каким-то образом уничтожила большую часть оборотней!

— Если это так, тогда почему я не смогла справиться с десятком мужчин? — спросила, усмехнувшись.

— Понятия не имею! — бросил он после небольшой паузы. — Послушай, не пытайся сбить меня с толку. Ясно?

— Даже не думала.

С боку раздалось недовольное рычание. И я вздрогнула, понимая, что время пришло, и вот сейчас случится что-то страшное.

— Ты прав, друг мой, что-то мы заболтались, — ответил мужчина на рычание, после чего присел рядом и, прикоснувшись к моей щеке, продолжил: — На будущее, не оставляй в бою никого в живых, ведь никогда не знаешь, в чьем лице заведешь врага.

Поднявшись, он хлопнул в ладони.

— Что ж, а теперь поиграем, — сказал мужчина, вынуждая волков зарычать и завыть. — Правила таковы: мы даем тебе время десять минут. Успеешь скрыться — хорошо, а если нет… Ну, на нет и суда нет. Правда, парни? — спросил он, и вой с рычанием были ему ответом. Посмотрев на часы, он прокричал: — Время пошло!

Я могла остаться на месте и обломать им веселье, ведь в любом случае исход будет один — смерть. Но я не могу опускать руки, не имею права, потому что у этих животных мой сын.

Вскочив, я побежала. Бежала так быстро, как могла, пока не оказалась в чистом поле. Замерев на мгновение, осознала, что это конец, что оборотем поймать меня здесь не составит труда. И вторя мыслям вдали раздался жуткий вой. Он напугал, дал сил ускориться и бежать дальше, не сдаваться ни при каких обстоятельствах. И я бежала.

Даже когда услышала вой рядом, я бежала. И когда морда волка мелькнула в поле зрения, бежала. Когда поняла, что догнали, и слезы брызнули из глаз от осознания, что больше не увижу сына никогда, все равно бежала.

Сначала боль обожгла лодыжку, от чего закричала, но продолжала бежать. Потом боль повторилась, но на этот раз с другой стороны и была ощутимей. Но не успела эта боль стихнуть хоть немного, как появилась новая, потом еще и еще…

Жгучая, разрывающая и нестерпимая боль. Она истощала, лишала разума, не давала шанса на спасение.

Очередная жгучая боль свалила с ног. И к ранам от когтей и клыков добавились ссадины от падения. Кричать от боли больше не было сил, голос охрип. Застонав от удара, я ожидала, что вот сейчас они нападут и разорвут меня.

Но этого не случилось, они чего-то ждали. Ходили вокруг, рычали, клацали клыкастой пастью перед лицом, но не нападали. Ждали, когда поднимусь, чтобы продолжить… Игру.

Я не знала, насколько еще меня хватит, но все равно не собиралась сдаваться. Пока. Как только я встала, игра вновь продолжилась.

День потихоньку склонялся к вечеру, начинало смеркаться. Бежать больше не было ни сил, ни желания. Я начала мечтать, чтобы они напали, загрызли и прекратили эти мучения.

Кровь сочилась из ран, вытекая с остатками силы. А звери продолжали резвиться, кусая, царапая и снова давая возможность убежать.

И когда казалось, что этому мучению не будет конца, передо мной показалась река: не бурная, но с сильным течением. Я поняла сразу, что переплыть ее у меня не хватит сил при любом желании. Но у меня не осталось никакого выбора: спереди река, а сзади волки. И чтобы я сейчас не решила — в том и в другом выборе меня ждет смерть. Вот только прыгнув в реку, у меня все же может появиться малюсенький шанс выжить.

Задержав дыхание, прыгнула со скалистого берега, успев вспомнить легенду, когда-то рассказанную Глебом. Вот только там был счастливый конец, а у меня…

Поток обжег все тело ледяной водой, причиняя адскую боль и вынуждая закричать. Рот тут же наполнился водой, захотелось выплюнуть ее, но получалось только хуже.

Из последних сил я барахталась, пытаясь добраться до поверхности, чтобы вздохнуть хоть капельку воздуха, но все было тщетно. Устав бороться, перестала сопротивляться и отдалась в руки судьбы.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание