Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 532
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 18

Злость кипела и бурлила внутри меня, словно лава в вулкане, желая вырваться наружу, наказать, отомстить. Такие знакомые и давно забытые чувства. Как же давно я их не испытывала. Когда все внутри словно взрывается от гнева, боли и разочарования.

— Как? Как он мог додуматься до подобного?! — зло воскликнула в тишину салона. — Неужели он думает, что я смогу вернуться к Максу? Если да, то он глубоко ошибается! — прошипела, вдавливая педаль газа до упора, все дальше удаляясь от домика, оставляя Глеба и все, что произошло там между нами в прошлом.

Жалею я о случившимся? Нет! Немного сожалею, что все закончилось именно так, но, в основном, не жалею. Ведь в глубине души я надеялась, что у нас может что-то получится, но, как оказалось, зря на это надеялась.

Предательская слезинка сорвалась с ресниц, прокладывая дорожку вниз по щеке. С досадой смахнув ее, я с силой стиснула руль, вымещая злость на машине. Хотелось разрыдаться, но я пыталась держать себя в руках.

— Сейчас не время для слабости, — прошептала, следя за дорогой.

Я не имела понятия, куда еду, но прекрасно знала, что долго в неведении не буду. Ехать куда-то далеко тоже не видела смысла. Глеб сказал, что Максимка находится в этом городе, но где именно, пока никто не знает. Поэтому решила остановиться в каком-нибудь тихом месте на окраине города. Прекрасно зная с кем имею дело, я поняла, что в этом деле должно быть как можно меньше свидетелей.

Поплутав какое-то время по улочкам, я свернула к выезду из города, но сам город решила не покидать, остановившись на каком-то пустыре перед старым, разрушенным зданием. Заглушив мотор, я достала из бардачка пистолет и стала ждать. Понимала, что собираюсь совершить глупость, о которой потом буду жалеть, но отступать была не готова.

Мне казалось, что ждать придется недолго, но как я ошиблась. Время медленно приближалось к обеду, а на горизонте так никто и не появился. Устав сидеть без дела, я выбралась из машины разминая тело. Немного пройдясь, я вернулась к автомобилю, начиная сожалеть о своем необдуманном поступке. Чувства немного поутихли и в голове стали появляться немного странные, но вполне здравые мысли.

«А правильно я поступаю, намереваясь связаться с дедом? Вполне вероятно, что Глеб был прав, и с Максом договориться было бы проще, — думала я, нервно расхаживая взад-перед. — Нет! — тут же себя отдернула. — Он не хотел знаться со мной все эти годы, так пусть и дальше живет в свое удовольствие!» — пришла я к выводу, в ту же секунду ощутив приближение оборотней.

— Что ж, повеселимся, — негромко проговорила, усмехаясь и сжимая крепче пистолет.

Они подъехали на нескольких машинах. И снова джипы с затемненными окнами.

— Словно бандиты ей-богу! — усмехнулась, следя, как неспеша оборотни покидали автомобили.

Один за одним они выбирались, внимательно осматривались и принюхивались. Наверно, пытались понять: не ловушка ли? Это выглядело даже забавно, если не учитывать, для чего мы здесь собрались.

Последним выбрался на улицу дед. Оправив дорогой пиджак, он дал своим людям команду. Я внимательно следила за тем, как понемногу меня начали окружать около десятка молодых мужчин.

Против них мне точно не выстоять, если все пойдет не по моему плану.

— Я смотрю, ты все же решила присоединиться к семье? — произнес дед, приближаясь ко мне.

— Нет, — короткий холодный ответ вынудил его остановиться.

— Разве? — вскинул он бровь. — Тогда для чего все это?

— Я хочу предложить тебе сделку, — ответила, чем удивила его.

— Сделку? Мне? — спросил он и вновь направился ко мне. — Что мне мешает просто увезти тебя отсюда силой? Оглянись. Ты одна, а твоих защитников здесь нет. И ты думаешь, что я пойду на сделку? — поинтересовался дед.

— У тебя просто нет выбора, — сказала и навела на него пистолет, и в эту же секунду его заслонили несколько мужчин.

Вот только по сравнению с ними дед не видел во мне опасности. Он жестом приказал отойти им в сторону, делая шаг вперед и надменно усмехаясь.

— И что ты собираешься с этим делать? — спросил, останавливаясь всего в паре шагов от меня. — Убить меня? Да у тебя духу не хватит! Точно так же, как у твоей матери, — холодно выплюнул он, стирая с лица какие-либо эмоции и превращаясь в хищника. — Она была готова стоять насмерть ради пары и своего щенка. Точно также до последнего противилась мне. Моя собственная дочь выбрала смерть вместо жизни со мной и со своей семьей. Я не мог пойти против ее воли… Но с тобой все иначе. Я не готов повторять свои ошибки.

Все, что только что он сказал… Это словно гром среди ясного неба. Меня словно только что окунули в кучу дерьма, зловония которого исходили от человека, стоящего напротив. Я не испытала удивления от его признаний и не была шокирована правдой. Ведь иного нельзя ожидать от оборотней: тайны, ложь и предательство — это заложено в их крови. Но я не такая, как они! Я отказываюсь быть одной из них!

— Возможно, я не такая, как твоя дочь, — проговорила медленно, снимая пистолет с предохранителя, — но я — дочь своего отца. Ненависть к оборотням течет в моих жилах вперемешку с кровью твоего рода. Я не выберу легкого пути и буду идти до конца, — и резко отведя руку в сторону, я выстрелила в плечо рядом стоящего оборотня. — Следующая будет твоей, — холодно бросила, вновь наводя пистолет на деда. — И поверь, целиться я буду далеко не в плечо.

Я даже не посмотрела на того, в кого выпустила пулю. Просто знала, что с ним ничего страшного не случится. На оборотнях все заживает, как на собаке.

— Чего ты хочешь? — спросил дед, не выглядя при этом напуганным.

— Чтобы ты оставил любые попытки преследования и перестал требовать присоединиться к стае, — сказала, дернув плечом и поворачивая голову в сторону. — Не стоит, — бросила, заметив, как один из оборотней решил напасть сбоку.

— Ты же понимаешь, что этого никогда не будет? — выгнув бровь, поинтересовался он, скрещивая руки на груди.

— Возможно, — согласилась я. — Но я уже говорила, что у тебя нет выбора. Я предлагаю тебе дать мне время найти сына, а после мы присоединимся к стае.

— Мне не нужен человеческий ребенок в стае! Он — позор! — бросил дед яростно, делая шаг ко мне.

Вздрогнув, как от удара, я, не понимая для чего именно, выстрелила вновь. Вот только не в тех, кто стоял рядом с дедом, а в него.

— Я никому не позволю называть моего сына подобными словами, — прорычала, смотря, как дед, кривясь, придерживает раненую руку. — Он — оборотень по праву и по крови! А ты… Либо ты соглашаешься на сделку, либо…

— Либо что? — перебил он, теряя терпение. — Убьешь?

— Да! — ответила, сверкнув глазами. — После чего с превеликим удовольствием займу твое место! Ведь я — твоя родная внучка, оборотень, поэтому по праву место альфы достанется мне.

— Неделя! — сказал дед после недолгого раздумья.

— Две, — поправила его. — И я сама явлюсь к тебе.

Мне нужно было больше времени, чтобы отыскать сына, и придумать новый план. А сейчас, главное, чтобы дед согласился дать мне это время. И я готова стоять на своем до конца.

— Договорились, — подозрительно быстро согласился он. — Но мои ребята останутся с тобой, чтобы ты не нарушила уговор.

— Нет! — сказала, еще и головой отрицательно покачала.

Мне не нужен надзор, иначе все полетит к черту!

— Я в няньках, не нуждаюсь. К тому же, я не одна из вас и слово держать умею, — добавила.

Мои слова деда не просто зацепили, они его взбесили! Зарычав, он попытался приблизиться ко мне. Не знаю, что он намеревался сделать: ударить, придушить или все же насильно увезти отсюда. Как бы то ни было у него ничего не получилось.

— Даже не думай, — сказала, прицелившись ему в голову. — На твоем месте я бы не стала испытывать судьбу, а просто села в машину и уехала, — проговорила я совершенно спокойно.

Но черт! Кто бы знал, чего мне стоило это спокойствие! Я никогда не думала, даже в кошмарном сне не представляла, как буду угрожать кому-то пистолетом, а тем более стрелять из него! Внутри я уже ненавидела себя за это, но понимание того, ради чего все это, немного успокаивало совесть, позволяя нормально дышать.

— Я уеду. Но ты не думай, что я оставлю тебя без присмотра! — усмехнувшись, сказал он.

— Тогда я буду вынуждена убивать каждого, кто приблизится ко мне, — ответила совершенно серьезно.

И я готова была на этот шаг! Да, после этого я бы ненавидела себя, и никакое оправдание не помогло бы ни мне, ни моей совести. Но ради сына я готова на все и даже больше!

— Я тебя понял, — прорычал дед сквозь плотно сжатую челюсть. — Ну, теперь я хоть уверен, что не зря проделал столько работы, — бросил он, а после, усмехнувшись, добавил, не на шутку удивив меня: — Ты — настоящая внучка альфы, и я горжусь этим.

Я не ожидала услышать от него подобное! Не думала, что он пойдет на сделку и уж тем более не рассчитывала, что все закончится так быстро! Но, тем не менее, дед, не говоря больше ничего, дал людям знак, и они молча забрались обратно в автомобили и уехали, оставляя меня одну в растерянности.

Мне показалась очень странной последняя его фраза, произнесенная с гордостью и едва заметной улыбкой на губах. Я не могла понять: всерьез он это сказал или пошутил. Что-то внутри подсказывало, что это все было очередным спектаклем, что меня снова обманули. За последнее время я привыкла доверять своему своей интуиции, а значит, к этому разговору мы еще вернемся.

Наконец, опустив дрожащую руку с пистолетом, я выдохнула, прикрывая на мгновение глаза и пытаясь убедить себя, что не убийца. Я старалась думать лишь о том, ради чего все это делаю. Я знаю, что этому нет никакого оправдания, и что поступила жестоко, но иного выхода в этой ситуации не видела. Резко распахнув глаза, я, наконец, поняла, что пора разобраться с прошлым, раз и навсегда забыв о нем.

Забравшись в машину, я снова, не жалея ее, нажала педаль газа до упора, возвращаясь туда, откуда убегала совсем недавно. Я не знаю, там ли еще Глеб или нет, но чувствовала, что если мы и встретимся, то именно в том доме. И я не ошиблась…

На подъезде к дому я заметила незнакомую машину. Еще не видя, кто именно находится в доме, я знала, что это Макс. Глеб говорил, что он должен приехать, только я не была уверена, находится ли сам парень здесь. Вернулся ли обратно после моего побега или же ищет меня по городу. Но, тем не менее, мне нужны были ответы, а кто мне их даст: Глеб или Макс — все равно.

Едва остановив машину, я выскочила из нее, стремительно направляясь в дом. Я опасалась, что весь настрой на выяснение правды может растаять. Поскольку я не имела понятия, как теперь себя вести. Что если встретится первым Глеб? Как реагировать на него? А если Макс? Такие разные, но в чем-то похожие… Они по-особенному были для меня дороги, несмотря на их предательства и поступки.

Внутри боролись два желания: придушить обоих или обнять и не отпускать от себя никогда. Эти чувства сводили с ума, вынуждали находиться постоянно в растерянности. Я никак не могла разобраться в себе и тех чувствах, что будоражили и мешали нормально думать. Поэтому я приняла одно правильное решение — абстрагироваться от этих чувств. Выкинуть все мысли о них прочь, сосредоточится на сыне и выяснение правды.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание