Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 534
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Глава 3

В панике осматривая детей снова и снова, я никак не могла остановиться, желая отыскать сына. Страх и отчаяние сковали грудь от мысли, что его похитили, и мозг перестал трезво соображать.

Захотелось закричать и броситься на площадку. Но все же краем сознания понимала, не стоит пугать прохожих и детей раньше времени. Ведь, вполне возможно, Максимка мог спрятаться за тем надувным деревом или залезть в туннель, а может, он просто спрятался, играя с детьми.

Пытаясь не поддаваться панике и не бежать, сломя голову, стала внимательно осматривать площадку и неторопливо обходить ее, надеясь, что вот сейчас увижу его. Но чем дольше шла, тем тяжелее становилось дышать, и сильнее сжималось сердце от боли.

Максимки не было на площадке!

Сколько бы я не всматривалась в детские личики, сколько бы не вглядывалась в пространство — его там нет!

Я готова была бежать куда угодно и просить о помощи: прохожих, полицейских, охранников, администраторов здания, в конце концов!

Но стоило только отвернуться от площадки, как заметила одинокую фигурку посреди большого холла. Он стоял неподвижно, прижимая ручки к груди и смотря куда-то вдаль. Истерика и весь ужас, что испытала, ушли с тяжелым выдохом облегчения.

Вот он, мой сынок в целости и сохранности, просто ушел с площадки. Видимо, потеряв меня из виду, решил самостоятельно отыскать маму.

Подбежав к Максимке, тут же присела напротив и, убедившись, что с ним все в порядке, обняла его.

— Зачем же ты так пугаешь меня, сынок? — спросила немного печально. — Мы же договорились, что ты будешь играть на площадке, — но увидев, что он никак не реагирует, добавила в голос более серьезные нотки и повторила вопрос: — Зачем ты ушел?

— Тетя сказала, что я похож на папу, — ответил Максимка, так и не посмотрев на меня. — Точная его копия…

Не понимая, о чем он говорит, переспросила:

— Тетя?

Страх, что буквально секунду назад казался беспочвенным, снова распустил лепестки. Словно цветок вьюнка, он медленно опутывал меня, как кокон.

— А еще она дала мне это, — сказал он и протянул раскрытую ладошку, на которой лежала игрушка черного волка. — Он, как дядя Глеб, только челный.

Страх превратился в ужас, вынуждая вздрогнуть и прижать сына крепче.

«Это не может быть простым совпадением, ведь никто не мог знать об этом, — в панике подумала. — Никто, кроме… оборотней».

Придерживая сына, поднялась, с испугом осматриваясь, но никого подозрительного не заметила. Вокруг прогуливались влюбленные парочки, мамочки с детьми и пожилые люди, но никто из них не завладел моим вниманием. Не теряя времени, подключила к поиску помощницу, но и она не обнаружила оборотня поблизости.

Запутавшись, не понимая, кто, а главное, зачем это сделал, снова присела рядом с сыном:

— Солнышко мое, а что еще сказала та тетя?

— Ничего, — ответил он, пожав плечиками. — Плавда, что я похож на папу?

— Конечно, солнышко, я об этом тебе постоянно твержу. Как и о том, что нельзя, брать вещи у незнакомцев, — сказала, снова испуганно осматриваясь.

— Это подалок, — насупился сын. — Можно его оставить? — и так посмотрел на меня.

Ему просто невозможно было отказать. Но собрав всю волю в кулак, я готова была сказать «нет»…

— Мам, но он ведь, как папа. Ты сама говолила, что он был челным большим и сильным.

— А давай мы пойдем и купим другого? — предложила, чувствуя, как настрой настоять на отрицательном ответе трещит по швам.

— Не хочу длугого, хочу этого, — закапризничал Максимка.

— Хорошо, пусть остается, — сдалась, чувствуя, что никогда не смогу сказать ему «нет». — А теперь пойдем, нам пора.

Покинув торговый центр, я усадила малыша в его кресло, что ему явно не понравилось, а после села за руль и завела мотор. Больше не задумываясь, направила машину на выезд из города.

Хотелось как можно быстрее покинуть его, надеясь на то, что сегодняшний инцидент останется здесь. И пусть я знаю, что этого не случится, что если нас нашли, в покое не оставят. Но ведь это не означает, что я не могу надеяться на чудо.

Машина стремительно уносила нас вдаль. Сынок возился на заднем сиденье, играя с новой игрушкой, я же пыталась понять: кто мог так незаметно подкрасться к нам.

Вполне вероятно, что это был оборотень, но тогда почему я не почувствовала его? Может быть, человек, но откуда он мог знать о Максе?

Заметив, что возня сзади прекратилась, бросила взгляд через плечо и увидела, как Максимка сладко спит. Дорога, сытый обед и игры сделали свое дело и, умаявшись, сынок уснул. Улыбнувшись, окинула его быстрым взглядом и заметила игрушку волка, что малыш сжимал в кулачке.

Сбросив скорость, потянулась через сиденья и аккуратно вытянула волка из ладошки сына. Сев обратно, покрутила ее перед глазами. Сделанная из дерева, с точными маленькими деталями от темных глаз до каждого ноготка на лапках. Волк словно был настоящим — настолько все выглядело реалистичным.

Такую игрушку явно не купишь в игрушечном магазине.

Все же какой бы не была красивой эта вещь, и как бы она не была искусно сделана, от нее так и веет неприятностями. Поэтому решила выкинуть ее, а сыну сказать, что она завалилась куда-то. И что позже мы обязательно найдем игрушку, а в первом попавшемся магазине купить такого же. Я надеюсь, что сын не заметит разницы.

Но стоило только об этом подумать, как тишину салона разрезала мелодия звонка. Вздрогнув, выронила игрушку, и та завалилась под сиденье. Тихо выругавшись, потянулась к сумочке и стала рыться в ней в поисках мобильника. Снова тихо выругавшись, понимая, что так его точно не найду, съехала на обочину.

Наконец, отыскав мобильник, который к этому моменту затих, посмотрела на дисплей и чертыхнулась, увидев, кто звонил. Но не успела решить: перезванивать или нет, телефон снова ожил.

— Да? — спустя пару секунд сомнений все же ответила я.

— Что-то случилось?

— С чего ты взял? — нахмурившись, поинтересовалась растерянно.

Я успела подумать о нем плохо: что он причастен к случившемуся в центре или что преследует нас, раз знает об этом. Но ответ Глеба заставил прогнать подобные мысли прочь:

— Ты звонила несколько раз.

— Ах да, совсем забыла, — спохватилась. — Максимка рассказал, что к нам кто-то приходил. Мне бы хотелось знать кто.

— Тебе не стоит переживать об этом.

— Давай ты не будешь решать, что стоит мне знать, а что нет, — раздраженно огрызнулась, понимая, что снова от меня пытаются скрыть правду. Как и тогда.

— Это приходили из стаи, они хотели, чтобы я вернулся, — вздохнув, ответил он. — Карина, я же сказал, что тебе не стоит переживать.

— Хорошо, прости, — выдохнула устало.

— Вы уже доехали? — спросил он, сменив тему, за что я была благодарна ему.

Я рада, что эта ситуация прояснилась, ведь мне не хотелось больше накручивать себя. Тем более, после того, что случилось в торговом центре.

— Нет, мы останавливались в городе, Максимке нужно было отдохнуть от дороги, — ответила, откидываясь на сиденье и прикрывая глаза.

— У вас все в порядке?

Не знаю, стоит рассказывать ему, что произошло, или попытаться забыть о случившемся. Возможно, это была чистая случайность, и она больше не повторится.

«Да кого я обманываю?!», — мысленно воскликнула, осознавая, что это не так.

— Карина, с вами все нормально? — переспросил Глеб.

Все же Глеб за время совместного проживания хорошо изучил меня, если только лишь по разговору понял, что произошло что-то плохое.

— Нет, — ответила резче и громче, чем следовало. Садясь ровно, бросила взгляд, на сына, проверяя, не разбудила ли его криком. — Не совсем… — тише добавила, решив все же поделиться с ним опасениями.

— Что случилось? — спросил он, и в его голосе я услышала тревогу.

— Возможно, я зря паникую, но… — неуверенно произнесла, сомневаясь до последнего: говорить или нет.

— Карина, рассказывай!

— В центре я отвлеклась на минуту, чтобы позвонить тебе…

— Карина! — прорычал он, не дав договорить.

— К Максимке подходила женщина. Она дала ему игрушечного волка и сказала, что он очень похож на папу, — выпалила. — Глеб, это не оборотень.

— Ты уверена? — спросил он через несколько минут молчания.

— Да.

Ответом мне была тишина, но я услышала какую-то возню, а после Глеб заговорил:

— Говори адрес, я буду на месте к завтрашнему утру.

— Глеб, я думаю не стоит… — попыталась вразумить его, все же мы только утром расстались.

— Ты, правда, так думаешь?

— Нет, — ответила, понимая, он снова прав. — Просто хочется верить, что это неправда. Мне страшно… — призналась. — Глеб, он все, что у меня есть, я не хочу его потерять, — едва слышно сказала, зная, он слышит.

— Знаю, — тоже тихо ответил он. — Карина, я не дам вас в обиду.

— Спасибо, — выдохнула, чувствуя себя уверенней. — Я пришлю адр…

Неожиданно в груди появилось знакомое чувство. Его трудно не узнать. Я поняла сразу, они рядом и их много.

— Карина?

— Они рядом, — прошептала, пытаясь не впадать в панику, подключила гарнитуру и завела мотор.

— Кто? — непонимающе спросил он. — Карина? — взволнованно позвал Глеб. — Кто рядом?

— Оборотни, — тихо ответила, положив телефон рядом и резко выруливая автомобиль на дорогу, выжимая педаль газа. — И их много, — едва не прокричала, в последний момент вспомнив, что сзади спит Максимка.

— Ты уверена?

— Более чем, — ответила, посмотрев в сторону, где среди немногочисленных деревьев виднелись четвероногие собратья Глеба.

— Уезжай оттуда! Держись трассы, они не нападут среди белого дня! — прорычал Глеб.

— Хотелось бы в это верить, — растерянно бросила, замечая, как оборотни пробираются к трассе. — Черт! — выкрикнула, когда какой-то придурок подрезал меня, едва не столкнув с трассы.

— Карина, что случилось?

— Что за на…р?! — произнесла вместо ответа, смотря на то как подрезавший автомобиль начал тормозить прямо перед капотом.

Попыталась его обогнать, но тут с боку появилось еще одно авто. Именно в этот момент я начала паниковать: испуг и растерянность сменились ужасом и безысходностью. Я поняла, что меня «подперли», но просто так сдаваться не намерена.

— Карина, используйте силу! — крикнул Глеб, вынуждая скривиться от громкости.

— Я не могу… — и тут моя выдержка закончилась.

Хладнокровие, что пыталась показывать, дало трещину, и я расплакалась, ведь это конец. Я сама завела нас в ловушку и не знаю, как из нее выбраться.

— Карина, мне плевать, что станет с теми, кто рядом, просто сделай это! — снова прорычал Глеб.

Его слова заставили меня истерически засмеяться. Он думает, я не хочу применять силу, боясь навредить кому-то, что не хочу снова становиться убийцей. Я столько лет себя за это корила. Но Боже, как я сейчас желала, чтобы это было правдой.

— У меня ее больше нет…

— Что?! — выдохнул обреченно Глеб.

Я хотела сказать, что боялась признаться об этом раньше. Считая, если все будут думать, что у меня есть сила, то я смогу постоять за сына, за себя и… за него. Но как оказалось, этого было недостаточно.

Сильный удар сзади заставил испуганно вскрикнуть. И почти тут же моему вскрику вторил крик сына. Испуганно посмотрела на него, желая убедиться, что с ним все порядке. Максимка плакал, не понимая, что происходит, и тер глазки после сна. Сердце сжалось от боли, видя, как ему страшно.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание