Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 539
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



Стоило только сфокусировать взгляд на чем-то конкретном, и я увидела, что больше не нахожусь в полуразрушенном здание, а стою посреди хорошо знакомой комнаты. Нахмурившись, попыталась понять, как, а главное, зачем меня перенесло в дом, где все началось. Именно в ту комнату наверху, где я спряталась, впервые увидев Глеба, где была готова умереть, оплакивая Максима.

Неужели это неспроста, и сила, что спит, (а может, уже нет?) во мне на что-то намекает? Но тогда на что? Быть может, мне пора определиться с парой?

Но, так и не успев понять мотивы силы, я заметила движение в темном углу комнаты, а после с криком: «Мама!» ко мне кинулся Максимка.

Секунда растерянности сменилась радостью. Я была готова кинуться к нему навстречу и сделать то, о чем мечтала все это время: прижать сына к себе и поцеловать. Вот только что-то, а точнее кто-то не позволил мне этого сделать, сжав крепче руку на шее, стоило мне пошевелиться. Испуг заставил замереть, прислушаться к ощущению и тому, что происходит вокруг. Но как бы то ни было я ничего не увидела, как бы не старалась, но зато услышала.

Частое тяжелое дыхание за ухом дало понять, что я перенеслась к сыну не одна, а вместе с Кареном. Вот только я не могла понять, почему его не видно, и отчего он молчит.

Сынок тем временем с радостью приближался, не замечая ничего вокруг. Я не могла предупредить его об опасности, не могла остановить, поскольку желание обнять было сильнее разума. И вот когда его ручонки почти коснулись меня, дверь в комнату открылась, и на пороге появилась … Марина?

Увидев постороннего в комнате, она замерла на мгновение, с непониманием и растерянностью смотря на меня. Но всего секунда, и ее недоумевающий взгляд сменился испугом. Еще одна секунда, и она рванула с места, перехватывая Максимку, прежде чем он успел прижаться ко мне.

— Мама! — прокричал Максимка, пытаясь вырваться из захвата, слезы струились по его личику, разрывая мне сердце. Он всеми силами пытался освободиться, выгибаясь и крича в руках Марины, вот только ей было все равно на это.

Я вновь и вновь пыталась вырваться из захвата, но мои жалкие попытки не принесли результата. Попытавшись перевоплотиться, я поняла, что и это у меня не выходит. Безысходность окутывала своими ядовитыми щупальцами, не позволяя бороться и вынуждая сдаться.

— Сыночек, мама рядом, я скоро тебя заберу, слышишь? — проговорила, понимая, что должна его успокоить, дать надежду, что его никто не бросал, что я люблю его.

Когда Марина поняла, что я не могу пошевелиться, ее испуг сменился ненавистным взглядом и язвительной усмешкой.

— Не думала снова тебя увидеть, хранительница, — выплюнула она, прижимая Максимку к себе. — Впрочем, от бесполезного Карена ничего другого нельзя было ожидать.

Я не могла поверить в то, что эта хрупкая с виду девушка могла пойти на такое.

— Марина, за что? — спросила, не сводя глаз с сына.

Малыш перестал вырываться и кричать, но слезы по-прежнему стекали по его пухлым щечкам. Вторя его слезинкам, мои щеки опалили слезы. Я могла крепиться, могла показать всем насколько сильная, но перед болью и страхом своего малыша ни одна мать не устоит.

— Ты еще спрашиваешь? — истерически воскликнула она. — Ты отняла у меня все! Сначала ты забрала у меня Глеба, потом Александра, а после еще и дом, что должен был принадлежать мне! Ты испоганила мне жизнь! После твоего появления меня просто вышвырнули в мир людей, как ненужную вещь! — закричала она, прижимая малыша все крепче, причиняя ему боль, от которой он стал кричать.

Сердце пропустило удар потом еще один, а после… Я не могла смотреть, как она причиняет боль моему ребенку! Не могла позволить ей продолжать издеваться над ним! Поэтому я сделала то, что подсказывало мне сердце.

— Малыш, укуси ее! — прокричала, собирая остатки сил, которых осталось немного, в кулак.

Услышав меня, Максимка перевоплотился в руках Марины и укусил ее. Не ожидавшая подобного, она вскрикнула и выпустила волчонка. Тут же из моих рук к ней устремился синий шар, сбивая ее с ног и припечатывая к стене. Ударившись о твердую вертикальную поверхность, Марина потеряла сознание и скатилась по ней на пол. Переведя взгляд на волчонка, я негромко и очень ласково проговорила.

— А сейчас мы поиграем в прятки. Спрячься так, чтобы тебя никто не смог найти. Помнишь, как мы с тобой это делали? — на что сынок жалобно заскулил. — Не бойся, малыш, я скоро буду рядом и найду тебя первой. Договорились? — произнесла я, на что жалобный скулеж повторился. — Знаю, я тоже соскучилась и очень тебя люблю, а теперь беги, прячься.

Как только малыш скрылся из комнаты, я попыталась сосредоточиться и накопить немного силы. Я хотела вновь запустить в Марину подобным шаром, хотела ее уничтожить, чтобы больше не прикасалась к Максимке. Но, видимо, я не рассчитала силы или на большее просто была не способна, ведь как бы не старалась, у меня ничего не вышло. К тому же, перед глазами вновь все поплыло, и я поняла, что «возвращаюсь».


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание