Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Вариантов немного — значит это Касия. А что она здесь вообще делает? И где я?

— Постарайся не делать резких движений. Твоё тело ещё не полностью оправилось от яда. Душе тоже нужен покой, — таким же как и у наставницы чарующим голосом сказала она.

Теперь в том, что это хранительница, не осталось сомнений. На такое были способны только они. Или же я просто чего-то не знал.

— Я в порядке. Спасибо что помогла. Ты ведь Касия? — спросил я и попытался второй раз аккуратно встать, но мою попытку тут же пресекли.

— Не в порядке. Если не хочешь навредить своей практике, то лежи и не двигайся. Не заставляй повторять дважды, — суровым тоном сказала она, и почти сразу же мягко добавила: — Я не хочу ещё и тебя связывать лианами и после насильно вырубать.

— Хорошо, не дурак. Своя практика… — начал говорить я и осёкся на полуслове, когда до меня дошло. — Подожди, что значит ещё и меня?

— С тобой рядом лежала девушка. Она очнулась первее тебя и всячески норовила сунуть нос куда не просят. Беспокоилась о тебе, не заботясь о собственном здоровье. Пришлось заставить её лежать без сознания, — как ни в чём не бывало говорила Касия, словно это было какой-то обыденностью.

— Я боюсь спросить, а где она сейчас лежит?

— В другом углу пещеры. Не беспокойся, монстры её не съедят. Я использовала отпугивающее заклинание. С ней всё хорошо, через несколько часов она как ни в чём бывало очнётся.

Почему-то представление о том, как Марию вырубают чётким ударом а после говорят, что всё в порядке, и что так и надо, вызвало у меня смешанные чувства… С другой стороны есть плюс. Она не услышит лишнего.

— Не расскажешь, что вообще произошло, пока я отключился? Тем более нас сейчас никто не будет подслушивать, — сказал я, глядя на девушку.

— После того, как тебя телепортировала наша общая с тобой наставница, я отправилась тебе помочь. Дорога заняла четыре дня. Ты и девушка были на грани. Последнюю я спасла благодаря тёмному пламени. Конец.

— Ты же понимаешь, что этого, мягко говоря, мало? В Пустоши ведь бушевала буря. И как ты смогла спасти девушку с помощью тёмного пламени? Давай всё-таки поподробнее, — настоял я, ибо подобное объяснение выглядело как издевательство.

— Ладно, — девушка вздохнула и начала сначала. — Когда наставница телепортировала тебя, между мной и тобой возникла связь. Я почувствовала, что тебе грозит опасность и поспешила на помощь. После началась буря, которая замедлила меня, но полностью не остановила. Моего защитного барьера хватало, чтобы сопротивляться ей. Оказавшись на месте, я обнаружила, что яд плотно засел в ваших энергетических каналах и что на создание антидота времени нет. Пришлось начать ритуал пробуждения раньше положенного времени.

— Значит это твоё пение я слышал там? — не сильно удивившись этой новости, спросил я.

— Да. Своим голосом я направляла твою душу к тёмному пламени и контролировала его, чтобы оно не сожгло тебя. И будучи хранительницей, на кого тёмное пламя не действует, я использовала его, чтобы уничтожить яд.

— Неужели тот же метод сработал и на другом человеке? — тут уже я конкретно так удивился. Контролировать чужую магию, чтобы она его не убила, ещё ладно. Но чтобы ею же спасти жизнь другого человека — это было для меня за гранью обычного человека.

— Тёмное пламя податливо поначалу. Оно слушается хранительницу, и следует её воле, чтобы затем перейти к своему истинному владельцу, когда тот будет готов. Я лишь повторила то, что когда-то сделали предки в своих легендах. Спасла чужую жизнь тёмным пламенем. В этом нет ничего такого, — всё так же, как ни в чём не бывало сказала она, словно и это было сущим пустяком.

Причём это нисколько не выглядело театральной игрой — она правда считала это чем-то малозначимым.

— Не надо скромничать. То что ты сделала, это невероятно. Ты молодец. Я не шучу. Пусть я только обрёл тёмное пламя, но понимаю, что это стоило тебе больших усилий.

Только сейчас, когда большая часть чувств вернулась к организму, я заметил, что она истощена. И физически, и магически, и морально.

Физически и морально она старалась скрыть усталость, однако уставший голос выдавал её с поличным.

Что до магического истощения — я увидел, что она потратила почти всю ману и по всей видимости ещё восполняла её эликсирами или пилюлями.

Как минимум это точно стоило ей немалых усилий. Как максимум — она сделала подвиг.

В ответ на мою похвалу, она кивнула и посмотрела куда-то в сторону, скрыв улыбку и слегка покраснев.

Ну что ж, главное я жив. Ещё в идеале разобраться бы с новыми силами и как их применять. Надеюсь время на это найдётся. Ну и понять, что в ближайшее время делать.

— Раз такое дело — ты ведь знаешь, зачем меня сюда послали. Есть идеи, как мы в теории втроём будем выполнять поручение? Потому что в данный момент перспективы меня не очень радуют.

— Вчетвером, — поправила меня Касия.

— Нас вроде трое, если я не разучился считать.

— Есть ещё один. Он сказал, что поможет.

— И кто он? — удивлённо приподнял я бровь от такой внезапной помощи.

— Он представился как “Повелитель Кошмаров”, — назвала девушка, из-за чего у меня чуть не отвисла челюсть.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание