Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



* * *

Грабли не заставили себя ждать.

Сначала всё шло нормально. Я отошёл где-то на сотню или немного больше километров от оазиса. Немного далековато, но на полной скорости я бы добрался обратно к оазису минут за 20-30.

Всё что мне оставалось сделать, это использовать приманку (3).

На этот раз я подготовился. Достал из браслета сразу три склянки с маной, чтобы разом их выпить. Заодно предварительно осмотрел местность, чтобы меня так легко бы не окружили.

Только после этого я приготовился творить заклинание.

Как и полгода назад, я создал в ладонях синеватый шар со своей оболочкой и маной внутри. Радикальных изменений не было — разве что шар стал больше раз так в десять…

И вот казалось бы, оно должно меня насторожить. Насторожило, да. Только и времени менять особо что-то не было.

Всё так же привязав нитью этот шар, я запустил его на сотню метров вверх.

Волна маны стремительно понеслась во все стороны, моментально опустошив мой резерв. Выпив залпом все три склянки, я побежал в сторону племени дикарей, даже особо не задумываясь, скольких монстров зацепило заклинание.

Ближайшие окрестности были хорошо очищены от монстров — куда лучше, чем возле стены в Адвере. Поэтому я рассчитывал привлечь внимание в идеале пятьсот тварей.

Уже считай численное превосходство, да и больше особо не надо.

Даже если мы победим всех фанатиков и дикарей, монстры ведь никуда не денутся. И что с ними прикажете делать?

Жаль правда это знание вообще никак не помогло. Как обычно, стоило сначала хотя бы немного попрактиковаться.

Пять тысяч. Пять тысяч грёбанных монстров бежало только за моей спиной. Ещё тысячи собирались сбоку и если меня не подводило чутьё, ещё и впереди меня.

Это блин уже не орда, это п***** планетарных масштабов.

Радовало, что их уровень хотя бы не сильно превышал мой и я мог держать дистанцию.

И я бежал. На этот раз без страха, спокойно, но с чувством дежавю и того, что очень сильно про******.

Ещё и появилось странное чувство, будто меня ждёт что-то нехорошее. Будто приготовил для меня какую-то подлянку, которую я не просчитал.

К моменту, когда монстры уже потихоньку стали дышать мне в затылок, я увидел оазис. Там на удивление успела появиться каменная стена, и на ней в первых рядах в рядах стояли дикари создавали впереди себя магические круги, явно готовились сотворить дальнобойные заклинания.

Позади них находились уже фанатики, которые занимались тем же самым. Разве что только среди них были и стрелки. Никто даже и не думал поставить барьер — кажется понимали, что он практически не выиграет времени.

А вот местного командира я вообще не видел или ощущал. Тот словно пропал с радаров, или же настолько слился с толпой, что я его не замечал.

В любом случае, мне только и оставалось делать, что следовать нашему безумному плану.

Я спокойно продолжил бежать прямо на дикарей и фанатиков, готовящихся использовать свои заклинания, не боясь попасть под них.

Потому что я вновь почувствовал контроль над своими талисманами. И те как нельзя кстати находились едва ли не под ногами врага.

Множество одновременных взрывов заставил врага опешить. Часть из них конечно не потеряла бдительность, но тут уже я заметил, как к заварушке подключилась Мария.

Вряд ли фанатики ожидали, что за их спинами появится противник и начнёт убивать каждого из них за один удар.

И будто бы этого мало, теми, кто до последнего пытался сотворить свои заклинания, занялась Касия. На моих глазах под ними выросли гигантские лианы и обхватив тех вокруг тела, в одно мгновение раздавили, будто это был какой-то гранатовый сок.

Не самое приятное зрелище.

В самом конце пришло моё время.

Собрав в руках взрыв (4), я использовал его и разрушил стену, освободив проход для себя и монстров. Оставалось только добежать до середины оазиса и заставить остатки магов сражаться с тварями.

Единственное, что могло помешать сейчас — это если мы не сможем выбраться из западни. Хотя фанатиков всё ещё хватает, они должны суметь отвлечь.

Пройдя за дыру в стене, я на секунду почувствовал крайне мощную ауру, которая до этого ускользала от меня. Затем увидел, судя по всему, лидера племени.

Правда был он какой-то странный… С виду обычный, если бы не одно “но”.

Здоровый такой бугай, лысый, со странными красными закольцованными татуировками по всему телу. Ещё и с большой деревянной дубиной в руках.

Только взгляд помутненный, будто он спит или вообще где-то в астрале пребывает.

И что более странно, он напрочь проигнорировал меня и пошёл бить монстров, которые стали заходить вслед за мной.

Всё это стало мне мало нравиться. Уж больно легко мы вошли внутрь, не говоря о том, что всё что как по маслу.

В таких ситуациях у врага всегда должен быть припасён козырь в рукаве.

— Как же вы все мне надоели, — внезапно услышал я чей-то мужской голос и от неожиданности остановился.

Впереди меня стоял мужчина, чью ауру я никак не ощущал. Однако в том, что это был фанатик, не сомневался. Ну кто будет тут ещё носить маску с тремя синими оками? Ещё и со странным золотым посохом, с вкраплённым красным камнем сверху?

Раз я его не смог ощутить, то скорее всего это местный лидер. Тогда где Касия? Она же должна была использовать артефакт наставницы, как только тот появится…

То что всё пошло по одному месту я уже понял после момента, как фанатик стукнул посохом по земле, и как из посоха вверх ударил красный свет.

Сначала ничего не происходило. Всё это время я не двигался, потому что поведение фанатика меня напрягало. Он будто всем своим видом показывал, что меня здесь нет.

Это могло значить две вещи. Либо он крайне силён, либо чересчур надменен. Рисковать не хотелось.

Через пять секунд высоко в небе появился магический круг и дальше случилось то, что даже я толком не смог понять.

Из середины магического круга ударил луч света. Только в какой-то момент Сверху из середины ударил луч света, но вместо того, чтобы ударить по нам, стал растекаться в разные стороны, будто столкнулся с куполом.

Этот свет вышел за пределы оазиса и стал испепелять буквально всё на своём пути. И как я определил по поиску жизни (3), от многотысячной армии монстров осталось едва ли пара сотен.

— Ну что, доволен, еретик? Доволен, что своими руками ускорил гибель мира? Доволен, что заставил меня применять магию Его Светлости? Это ведь из-за тебя поди нашу атаку уже три раза отложили! Ну ничего, я тебя заставлю ещё помучиться. И тебя, и твоих подруг. И ты также будешь беспомощно стоять и ничего не сможешь сделать! — последнее практически выкрикнул фанатик.

Кажется, он даже для фанатика слегка с еб… Кхм, с приветом так сказать. И кажется он думает, что взял меня под контроль? Или это такой образ речи сейчас был?

Нет, наверняка контроль. Точно, тот же помутненный взгляд у лидера племени. Это многое объясняет. Хотя бы то, почему племя помогает фанатикам.

Значит он правда думает, что взял меня под контроль. Но из-за конструкта в моём теле, защищающий разум, у него это не вышло. И похоже он весьма слабый маг в этом направлении, раз не почувствовал подвоха. Надо воспользоваться этим.

Не прошло много времени, как мне на глаза попались Мари и Касия. Их никто не держал, они шли сами.

У первой не было помутненного взгляда, но я прям видел, как она сопротивлялась каждому своему шагу, будто её насильно заставляли это делать. Касия же, завидев меня, едва заметно кивнула и продолжила делать вид, что под контролем.

Похоже наставница и ей помогла с конструктом на защиту. Что ж, тем лучше мне.

Самое забавное, что этот сумасшедший фанатик поставил нас в шеренгу и даже не думая помочь своим, распинался в своём монологе:

— Из-за вас, грязных свиней, болванов, идиотов, мне пришлось лишний месяц торчать в Пустоши! Из-за тебя, мелкая ты клановская дрянь, — ткнул он пальцем в грудь Марии, заставив отшатнуться назад.

Затем он перешёл к Касии.

— Из-за тебя, тупая ты дикарка, которая не умерла нормально вместе со своим племенем! — он взял её за подбородок и резко опустил тот вниз. При этом на лице девушки не дрогнул и мускул.

Вот это выдержка. И похоже она успела немало насолить фанатикам до меня.

Очередь дошла до меня.

— И ты… Ты вообще кто? Кем себя возомнил? Думаешь раз смог убить парочку наших… — не договорил он, потому что как только попытался дотронуться до меня рукой, я моментально схватил ту и пробил ему кулаком дыру в груди.

Пусть он был за маской, но я почувствовал его удивление и негодование от такой внезапной, и крайне глупой смерти.

— Что за… Я что, мы… Подожди, ты его убил?! — растерялась Мари от такого неожиданного поворота.

— Я не думал, что это так легко сработает. Главное что сработало, — пожал я плечами.

Ещё и ко всему прочему фанатики не спешили нас атаковать. Да и какой там атаковать, когда от этого же помутнения вышли дикари и решили поквитаться. Это я уже молчу про те остатки монстров, которые продолжили свой натиск.

—— Ну как видишь, мы по-прежнему живы. И нам бы в идеале делать ноги, — сказал я и заметил, что сделать ноги не очень-то получится.

Фанатики-то не спешили нас атаковать, зато вот дикари очень даже. И плевать им хотелось на творящийся вокруг хаос.

Два десятка человек собралось вокруг нас и не собиралось отпускать. А ведь ещё где-то недалеко маячил их лидер и пока что просто разбирался с монстрами.

Я собирался быстро покончить с ними, пока не пришли новые, но вместо этого шаг вперёд сделала Касия, сказав:

— Позвольте мне, — кратко сказала она, и я не стал отказывать.

Впервые я увидел, как она сражается во всю силу.

Это было по своему красиво.

Она скомбинировала сразу три атаки и закончила весь бой за считанные секунды. Враг даже не успел нанести по ней удар.

Первые несколько дикарей были схвачены лианами и раздавлены. Они просто не успели от них уклониться. Те, кто всё-таки успел, получили поток воды в тело и будучи подброшенными в воздух, так или иначе всё равно попали под лианы.

Кто же умудрился уклониться от сразу двух этих атак, попали под её шест.

Один удар — одна смерть. Ей хватало одного тыка, чтобы враг замертво падал на землю.

Минимум действий, максимум результата. Кажется это было про неё.

Правда как только закончились эти, к ним на смену пришли новые.

— Чувствую, нас отсюда так просто не отпустят, — сказал я улыбаясь и зажёг в кулаках пламя, решив не оставлять всё самое весёлое одной лишь Касии.

— Поддерживаю, — сказала Мари и взяв из недалеко валяющихся трупов фанатиков меч, встала в боевую стойку.

Следом нами началась тотальная зачистка всего и вся. Так я по крайне мере это назвал.

Было к сожалению не так весело, как хотелось бы. Дикари и фанатики без лидера казались тупыми болванчиками, которые тупо шли напролом, чтобы убить.

Надо ли говорить, что разобраться с ними не составило никаких проблем. Даже с главой племени, которого Касия лично убила кинжалом, который в свою очередь одолжила Мари.

В том, что этот кинжал точно какое-то сокровище, я ещё раз убедился. Он напрочь проигнорировал барьер шестиуровневого мага и прошёл по шее как по маслу.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание