Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



Да, глава племени был сильно ранен монстрами и сам еле держался на ногах, но это всё ещё маг шестого уровня. Скажем так, далеко не пустой звук.

Даже не пришлось использовать ни на ком артефакт, похожий на зеркальце.

Когда с чисткой наконец было покончено, Мари сказала:

— Поздравляю нас с лёгкой победой! Честно говоря, когда я в первый раз услышала план, думала он даже не сработает. Но как говорится — наши всегда победят! — улыбнулась она и победоносно подняла кулак.

Правда настроение у нас с Касией, в отличие от неё, было другим.

— У меня плохое предчувствие, — сказала Касия и посмотрела на меня.

— У меня плохое предчувствие касаемо этого посоха, — ответил я, указав пальцем на тот посох, который принадлежал умершему магу разума. Пока мы тут сражались, его золотой цвет стал багровым, и это напрягало.

Когда я смотрел на него через поиск жизни (3), то чувствовал, как по всему нему продолжает струиться мана. А ещё заметил, что на него было нанесено множество странных рун, чьё предназначение мне было не особо понятно.

Тоже самое я мог сказать о Касии. Если бы она знала о их природе, то скорее всего рассказала бы.

Вот и выходило, что посох так и продолжал лежать на песке, и ни один из нас не хотел его брать в руки. Потому что мало ли на нём стоит защитная магия как раз от таких “похитителей”. И чёрт его знает, что из этого может выйти.

— Может его просто сже…. — не успел предложить я, как внезапно посох сам собой поднялся в воздух и слегка наклонившись, выстрелил новым лучом света, после чего растворился в воздухе, оставив нас в недоумении, что это сейчас было.

Правда ненадолго, потому что я почувствовал знакомый тип магии. Точно такое же ощущение, когда наставница схлопывала рядом со мной пространство.

Правда в этот раз его словно кто-то открывал. Я и остальные наблюдали, как в том месте, куда ударил луч, стало искривляться пространство.

Оно начало в буквальном смысле искажаться, всасывая в себя воздух, цвета, и что угодно, оставляя лишь приличных размеров чёрную пустоту.

— Похоже жатва была собрана… Касия, артефакт! — сказал я, догадываясь, кто сейчас выйдет из портала.

Касия не стала ждать и моментально вытащив “зеркальце”.

“Ужас тьмы” и правда выглядел как большой многометровый тёмный лев. Правда мордой скорее походил на волка. И грива у него была не тёмной, а красной.

Только это я успел приметить у монстра, поскольку сразу же за этим из зеркальца, из центра ока вылетел поток непонятной мне энергии, и насквозь пронзил монстра.

Правда судя по тому, что он всё равно полностью вылез из пространства и левитировал над нами, он всё ещё был жив… И немного недоволен.

Я недоумённо посмотрел на Касию и впервые увидел на её лице и страх, и готовность к бою.

— Мне кажется или что-то пошло не так? — сказал я, при этом ощущая странное спокойствие. И если когда я убегал от монстров, я не так уж обращал на это внимание, то теперь...

Я должен был почувстовать хоть что-то, но вместо этого ничего. Абсолютная пустота ощущений.

— Он не король (8). Это Император (9), — только и сказала она, положив руки на землю и начав творить на пару с Мари заклинание.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание