Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



* * *

Что могу сказать. Путь, по которому нас повела Касия, и правда был сравнительно безопасен. Фанатиков практически не попадалось, будто они это место обходили третьей стороной.

Монстров тоже было как не видать. Нет, изредка попадались разные твари, но именно что изредка. Зато я хотя бы смог оценить способности своих напарников.

В первую встречу с монстром, Мари просто убила его трёхметровым валуном. Было немного забавно наблюдать, как он врезался в монстра, и как тот вместе с ним улетел далеко в полёт.

Во вторую встречу такого же монстра придавило огромной плитой… Это уже не выглядело забавно. Но на удивление весьма эффективно. Против человека вряд ли бы сработало, но вот против интеллекта монстра в самый раз.

В третий раз в бой вступила сама Касия. Я конечно многое в своей жизни видел, но чтобы материализовать из воздуха щепку и запустить её с такой силой в голову огромного скорпиона, чтобы та прошла насквозь и убила его…

Тёмное пламя я использовал только тогда, когда мы остановились на ночлег. Касия настояла, что нам требуется небольшой отдых после яда. Спорить с целительницей было бессмысленно, пришлось соглашаться.

Хотя как мне показалось, она просто дала мне возможность тихонько слинять от Мари и опробовать пламя.

И первое применение вышло весьма… необычно.

Я словно бы использовал обычное пламя, только при этом по энергетическим каналам бил лёгкий холодок. И когда оно касалось врага, то расходилось по всему телу и его словно было не остановить.

По итогу от встреченного мной монстра не осталось даже пепла. Полное ничто.

После я попробовал сделать с помощью тёмного пламени взрыв (4). На удивление получилось, но весьма своеобразно. Взрыва не было, зато в том месте огонь стремительно расходился в разные стороны.

Будто кто-то поджог коктейль с огненной смесью. Большой такой коктейльчик…

Затем в ход пошли меч маны (3) и стрела Магнуса (3). Результат оказался выше всяких похвал, особенно у стрелы Магнуса. Я прям всем нутром почувствовал, что впервые, наконец-то правильно использовал это заклинание! Ну или точнее приблизился к идеалу. Всё-таки заклинание было лишь копиркой оригинала.

В голову почему-то пришла аналогия с жаркой картошки.

Если сначала я её то пережаривал, то недожаривал, то теперь достиг что называется желанного результата. Вот что просто картошку лучше не пожаришь. Но всё равно чего-то не хватало. И это соли, перчика, лучка, чесночка и сальца к ней например. Можно даже зелёного лучка.

И без всего этого вкусно, но со всеми добавками — идеально.

По возвращению в Адвер надо будет спокойно сходить в лучший ресторан и заказать всё меню. На одном месте я вертел такие голодовки и диету на одной мане.

Была мысль залезть в пространственное кольцо и оттуда вытащить что-то вкусненькое для себя, но я резко отбросил эту затею — зная свою удачу, в тот момент повылазят десять тысяч монстров и прилетит метеорит на голову.

Так и быть, потерплю, чтоб спокойно потом насладиться трапезой.

После всех проверок, я вернулся в лагерь и мы продолжили путь. Как раз через день, к рассвету, мы приблизились к нужной точке.

Не будь маяка, вряд ли мы бы сориентировались, ибо каких-либо ориентиров рядом не было.

Кроме одного, на который мы сейчас смотрели. Это гигантский оазис и каменные дома, построенные вокруг него. Возле них в свою очередь крутились фанатики и дикари из племени… Улух вроде.

Ну если у этих дикарей хватило ума построить себе наспех дома из камня, значит у них и ума побольше, чем у животных. Ибо не думаю, что они настолько идиоты, чтобы проводить ритуал в том же месте, где и живут.

Да и должны же у них быть жены и дети. Вряд ли бы они повели всех под одну гребёнку. Значит тех оставили дома, а сами пришли сюда. Вроде логично.

И я так понимаю, они успели здесь неплохо так обжиться. Значит скорее всего уже пару месяцев тут могут находиться. Что ж, тем лучше — значит бдительность хочешь не хочешь, а потеряют.

— И так, дорогие девушки, — обратился я к двум своим союзницам. — Приступаем к первому этапу плана. Все всё помнят? — на всякий уточнил я.

— Да. Только я к этому кинжалуй всё ещё не привыкла, — сказала Мари, держа в руках оружие фанатика из клана Тан. За неимением меча решил дать ей его на время.

Со слов Касии, там даже если бы она умудрилась им же порезаться, то смерть бы ей не грозила. Можно сказать, она и я выработали к этому яду пусть не полный, но иммунитет.

Надо отдать должное — он до сих пор держался на лезвии кинжала. Как это работало, я не понимал, но у меня всё больше возникала мысль, что это далеко не рядовое оружие.

— Ничего страшного. Если уж совсем будет трудно им орудовать, убьёшь фанатика и возьмёшь его меч. Тоже какая-никакая временная альтернатива. Тем более я знаю, ты умница и справишься, — как смог подбодрил я девушку, показав свою улыбку.

У неё появилась схожая с Касией реакция. Только у Мари всё лицо стало красным как помидор, и она что-то бормоча себе под нос, поспешила удалиться.

Что ж, у всех свои заскоки. Главное, чтобы талисман мимикрии (5) сработал нормально.

Полгода валялся без дела в пространственном кольце, а тут вот как неожиданно пригодился. Что ж, остаётся надеяться, что врагу понравится взрывной сюрприз и Марию не обнаружат раньше времени.

Воистину, талисманы невероятно облегчают жизнь мага.

Хотя чувствую я, будь рядом со мной сейчас Хендрик, то тут же бы начал отчитывать, что я слишком стал на них полагаться в последнее время.

А я просто пользуюсь дарованными возможностями. Всё честно.

В общем, если у врагов не будет заклинания посильнее обнаруживающего заклинания, чем поиск жизни (3), то можно ни о чём не беспокоиться.

Если же обнаружат… Что ж, тогда ей придётся несладко и шансов на выживание будет поменьше. Правда не такие же маленькие, как у меня сейчас.

— Я всё ещё считаю это глупой идеей. Я понимаю, почему рискует Мари, но… Это ничем хорошим не может закончиться, — сказала Касия, глядя на меня и готовя усиливающую магию.

— Поверь, мне эта идея нравится ещё меньше. Что уж поделать. Постарайтесь вместе с Мари навести суету в моё отсутствие, — сказал я и почувствовав, что стал сильнее и быстрее, побежал вперёд и напоследок помахал Касии рукой.

Пришёл и мой черёд исполнить свою роль. Использовать на себе приманку и собрать как можно больше монстров со всей округи и постараться не быть ими сожранным.

Ну что, грабли вы мои родные, я к вам иду.


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание