Последний из рода. Том 2

Георгий Сомхиев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этом мире сила решает всё. Кому жить в роскоши, а кому умирать в грязи.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:43
0
325
67
Последний из рода. Том 2

Читать книгу "Последний из рода. Том 2"



— Нет. Ты в какой-то момент начал превращаться в нечто похожее на него, — пальцем она указала на мёртвого гуманоида. — У тебя глаза стали как веретена. Тело было окутано странным огнём. Кожа почернела до цвета смолы, и при этом выглядела она… трудно объяснить. Неестественно что ли. Ещё вместо пальцев у тебя на руках появились три чёрных когтя, которыми ты без остановки махал. Под конец и тело начало словно трансформироваться, пока тебя не спасла Касия.

Н-да… Похоже в боевую форму мне лучше не входить. Не хватало ещё, чтобы меня приняли за монстра. Хотя судя по всему, раз я ничего не помню, то в какой-то момент просто потерял контроль над разумом. Если вообще мог его контролировать.

— Могу лишь сказать, что сам не до конца осознаю, что это было. Но вряд ли оно в ближайшее время со мной ты увидишь что-то подобное. За это можешь не переживать, — сказал я и девушка уже более расслабленно кивнула.

— Я не буду лезть туда, куда не просят, и не претендую на тайны. Мне будет достаточно, если разрешишь следовать за тобой, — сказала она, заставив дважды удивиться за очень короткий промежуток времени.

Блин, да что я такого сделать то успел, что к моей персоне такая близость появилась? Ну да, мы побывали в двух заварушках, из которых чудом вышли живыми. Ну или в трёх, если считать “Ужас ночи” отдельно. И всё-таки, такая резкая перемена?

— А как мы вообще убили этого монстра? — решил я сделать ход конём. Глядишь не придётся спрашивать напрямую, и уже оттуда смогу выудить правду.

— Это случилось в тот момент, когда у тебя появились когти. Ты и монстр схлестнулись в схватке. Вы без остановки дрались почти полминуты, и ты стал звереть. После Касия отдала мне артефакт и сказала использовать его, а сама начала петь, чтобы успокоить тебя. Я подбежала для удара, и монстр резко переключился на меня. Но вместо того, чтобы убить, ты принял удар на себя и прорычал, чтобы тот не смел меня трогать. В тот момент я выстрелила и он наконец-то умер. А ты застыл на ногах и будто впал в спячку.

А… Выходит, у меня было желание защитить эту девушку, и оттуда у неё появилось ко мне такое отношение?

Похоже мне будет трудно свыкнуться с этой мыслью… Ладно, пока и это отложу на потом. Не хочу напридумывать себе лишнего.

— Что ж… А что с Касией? Почему она лежит такой истощённой? — спросил я, указав на девушку.

— Она потратила много сил, чтобы вернуть тебя в прежнее состояние. Ещё нанесла какую-то руну на твой закрытый глаз, сказав, что это для твоей же защиты. И перед тем, как потерять сознание, передала этот артефакт и сказала, чтобы я следила за тобой. И если ты снова станешь таким — чтобы незамедлительно убила.

Меня аж передёрнуло от мысли, что я мог вовсе и не вернуться… Похоже до меня только сейчас начало доходить, что я чуть было не преодолел точку невозврата. Что ещё чуть-чуть и не было бы Алекса Фэроса. Было бы непонятное нечто, что хотело бы убивать всё на своём пути.

Правда всё равно непонятно, как я вообще вошёл в боевую форму? Из-за чего? И какого хрена монстр разговаривал со мной и звал меня Фэросом? И не было ли это глюками?

Сколько однако вопросов, блин…

— Что ж, Мари… Ты же вроде говорила, что согласна следовать за мной. Ты же при этом осознаёшь, что случившееся сегодня будет скорее всего только каплей в океане, и что нас с тобой ждёт не меньше проблем, — сказал я, проверяя реакцию девушки и её ответ.

— Даже если и так. Без большой силы мне в родном клане делать нечего, я ничего не смогу изменить. А с тобой я чувствую, что можно свернуть горы. Да и куда мне ещё податься? Ну и… — начала говорить она и резко прервала ответ, отвернув голову.

— И? — слегка склонил я голову набок.

— Ничего такого. Забудь. Я просто хочу отблагодарить тебя за помощь, — быстро сказала она и постаралась закрыть эту тему.

Я понял, что она хотела сказать, но решил ничего не предпринимать в этой ситуации. Как минимум сейчас не самые подходящие обстоятельства, и время покажет, что к чему.

Так или иначе, ответ меня в целом удовлетворил.

— В таком случае надеюсь, что ты присоединишься ко мне в Академии. Но до этого придётся посетить Адвер и дать клятву. Сама понимаешь почему.

— С радостью буду готова учиться с тобой в одной Академии, — ответила она и улыбнулась мне.

На секунду между нами воцарилась неловкая пауза. Я как-то и не знал, что тут ещё сказать.

Поэтому когда пришла мысль, что пора бы уматываться отсюда и захватить с собой Касию, я собрался так и поступить.

Но не тут то было. Рядом со мной раздался странный низкий голос, будто со мной разговаривал демон из преисподней.

— Вы закончили? — спросил голос и я увидел силуэт человека, которого Касия описывала как Фантома.

Повелитель Кошмаров решил поговорить с нами лично?


Скачать книгу "Последний из рода. Том 2" - Георгий Сомхиев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Последний из рода. Том 2
Внимание