Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 536
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



— И это по ее меркам самое скромное? — негромко проговорила, держа в руках черное мини-платье.

Единственный плюс в нем — это рукава в три четверти, а вот вырез и подол желал быть немного поскромней. Но поскольку ничего иного у меня не было, пришлось одевать его. Поправляя подол, пытаясь сделать его длиннее, я рассматривала в зеркале свое отражение. В общем, платье не было столь открытым, как мне сразу показалось. Просто я, вероятно, отвыкла от подобных вещей, предпочитая что-то более строгое и простое.

Поскольку толком не удалось поспать в самолете, я решила, что мне сейчас необходим отдых. Усталость давала о себе знать, столько времени без нормального сна, еще и нервы… Но, тем не менее, спать особо не хотелось. Вот только понимание того, что в скором времени у меня может не будет возможности нормально отдохнуть, прилегла в кровать, думая о… Глебе.

Я перестала на него злиться, прекрасно понимая, почему он не рассказал мне ничего. Глеб просто боялся потерять нас. Тот, созданный нами, тихий мир, семью, пусть и неполноценную, но все же… А сейчас я боюсь что этой, немного странной семьи у нас может больше не будет. Сейчас вся моя надежда была на Глеба. Я знаю, что он сделает все, чтобы вернуть сына, и я больше не стану его отталкивать.

Сама не заметила, как за размышлениями погрузилась в сон. Мне снился Максимка. Он плакал и просил забрать его оттуда. Я плакала вместе с ним, прося прощения и обещая, что скоро приеду за ним. Не знаю, в какой именно момент тревожный сон перешел во взволнованную реальность. Но еще не успев толком проснуться, я услышала встревоженный голос Кати из-за двери.

— Карина, открой! — просила она, поторапливая. — Ну же, быстрее…

Вскочив с кровати, я щелкнула защелкой и только чудом успела отпрыгнуть перед тем, как она распахнулась. Испуганная Екатерина, словно вихрь, пронеслась по комнате, не забыв закрыть за собой дверь.

— Блин, что делать?.. Он злой, как черт… Он точно меня убьет, — бормотала она под нос, расхаживая взад-перед. — Нет… На этот раз он точно выдаст меня замуж… — простонала девушка от безысходности, хватаясь за волосы.

— Катя? — позвала я девушку. — Что случилось? Ты можешь толком объяснить?

— Мой брат… Он приехал, и ему доложили, что я сбила тебя… Ну, не тебя конкретно. В общем, что я сбила человека, — сбивчиво ответила она.

— Но я же жива, — удивленно проговорила, смотря на нее.

— Ты не понимаешь…

— Екатерина! — раздался громкий то ли крик, то ли рык, от которого Катя вздрогнула и, подбежав, спряталась за мной, вызывая во мне удивление. Неужели ее брат и правда настолько грозный, что она так его боится?

— Где ты? — взревел мужчина после того, как хлопнула дверь напротив. — Выходи! Я не намерен играть с тобой в прятки. Слышишь, мелкая паршивка?!

Когда голос раздался рядом с дверью моей временной спальни, даже я, затаив дыхание, насторожилась в предчувствии чего-то нехорошего.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание