Хранительница 2. Месть волчицы

Walentina
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: — Как?
Это единственное, что я смогла произнести, когда осознание реальности ударило, словно обухом по голове.
Пошатнувшись, я отступила от него, продолжая недоверчиво смотреть на его прикрытую грудь. Все же в глубине души я заблуждалась. Я смотрела на него и до последнего не верила, что это Макс, что он жив, но нет… Оказывается, это не плод моей больной фантазии. И это не другой мужчина, с которым я его перепутала. Это Макс! Тот самый, что умер у меня на руках!
— Что «как»? — переспросил он.
— Этого просто быть не может… Ты же умер, — прошептала то ли в шоке, то ли в ужасе, зажимая себе рот.
Паника… Запоздалое чувство, но виной всему этому была его игра. Он дал мне понять, что мы не знакомы, позволил усомниться в своем рассудке.
— А ты бы предпочла, чтобы это было правдой?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
1 536
81
Хранительница 2. Месть волчицы

Читать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы"



— Ты так просто обо всем рассказываешь, — непонимающе произнесла я. — Неужели тебе все равно? Ты готов был убить родного брата и невинного ребенка, лишь бы занять место альфы! — возмутилась я.

— Он мне не брат! — словно обезумевший, прорычал Лев, кидаясь вперед, и лишь благодаря клетке он не набросился на меня. — Отец притащил его щенком, когда мать носила меня под сердцем! Он любил его больше нас! Брал на охоту, везде таскал за собой, говорил, что он — будущий альфа. Мы были для него словно чужими, он не замечал нас. А знаешь, почему? — спросил он у меня. — Потому что он — сын от истинной! А моя мать была той, на ком его заставили жениться!

— Значит, это все было затеяно из-за банальной ревности?

— Нет, это месть!

— За отнятую любовь отца? — вопросительно вскинула бровь. — Тебе не кажется, что это глупо?

— Отец убил мать, подстроив все, как несчастный случай, а после привел в дом истинную, — смотря пристально в глаза, сказал он. — Как считаешь, хороший повод для мести? — спросил, усмехнувшись.

— А Макс тут при чем? — никак не могла его понять. — Ну и мстил бы отцу.

— Ты не понимаешь! — воскликнул он, хватаясь за прутья и прижимаясь к металлу. — Тебе никогда не понять.

Боже, снова быть в вязаной в разборки, из-за чужих семейных тайн, это ужасно! Мне бы со своими разобраться, а уж потом можно и остальных выслушать.

— Хорошо, насчет Макса я поняла: детские обиды, психологическая травма из-за смерти матери, но при чем тут мой сын? — спросила, начиная злиться. — Он ведь совсем ребенок! Маленький, беззащитный малыш?

— Этот беззащитный малыш уже соединил две враждующие стаи, — усмехнулся Лев. — Можешь представить, что он может сотворить в будущем?

— Я могу не просто представить, — зло прошипела на него, — Но и рассказать, что будет дальше! Три могучие, древние стаи в одну, и править ими будет… хочешь знать кто? — спросила у него, видя во взгляде Льва нескрываемый интерес. — «И как только белокурый ангел вступит на великую землю, три враждующих стаи объединятся в одну, и да воцарится спокойствие в мире!» Именно так говорилось в том древнем пророчестве, не так ли, Мария?

— Что? — непонимающе переспросил Лев. — О чем ты?

— Дед очень много рассказывал мне об этой легенде, — начала Мария. — Каждый вечер он твердил мне одно и то же, что я предназначена для чего-то большего, чем быть просто хранительницей. Каждый вечер из года в год эту легенду я заучила наизусть, казалось, что и сама начала в это верить, — проговорила она, после чего засмеялась истерически. — Но все это оказалось не больше, чем простой сказкой.

— Нет, — сказала, покачав головой. — Это пророчество было настоящим, и все, что сказано в нем, уже сбылось наполовину, вот только в главной роли, увы, не ты.

— Вот только не надо говорить, что это ты! — язвительно выплюнула она.

— Не буду, поскольку не выбирала себе этот путь, — проговорила я, размышляя, стоит ли рассказывать о том, как на самом деле все было.

— Нет! — закричала вдруг она, кидаясь вперед. — Это не можешь быть ты! Слышишь?! Это моя судьба, моя роль! — кричала она, сжимая прутья клетки.

— Я не сразу поняла твои слова, но потом начала вспоминать, брошенные кем-то ненароком фразы, упоминание о старом событии да много чего еще! Но твои слова… — продолжила негромко рассуждать. — Мои родители привезли меня сюда еще ребенком — маленьким и беззащитным. Что погубило тех, кто напал на нас, до сих пор неизвестно, но если немного подумать, то можно предположить, что это было нечто, что обитает здесь много веков. Именно оно выбрало меня, поскольку другого объяснения, как мне удалось выжить, я не нашла. Ну а дальше можно только вновь предполагать… — пожала я плечами, не желая вдаваться в подробности. — Единственное, что могу сказать, вы выбрали не того малыша, не стоило трогать моего сына, — проговорила, поднимаясь.

— Будь ты проклята! — крикнула Мария мне в спину.

— Твоими молитвами, — бросила через плечо, захлопнув двери постройки.

Я узнала, что хотела, больше говорить с ними мне было не о чем. Теперь осталось лишь самая тяжелая часть: привести мое наказание в исполнение, а дальше… время покажет.


Скачать книгу "Хранительница 2. Месть волчицы" - Walentina бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Хранительница 2. Месть волчицы
Внимание