Полное собрание заблуждений

Ирина Левит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В салоне мод известного кутюрье Вениамина Феклистова похищают дочь строительного магната Александра Грибанова. В этот же день на директора салона нападают на улице. Спустя несколько дней жертвой нападения стал сам кутюрье… Зачем и кому это нужно? Почему местом похищения девочки выбран именно салон мод? За дочку Грибанова требуют выкуп, но похоже, что деньги здесь не главное, ведь и у Грибанова, и у Феклистова есть враги, которые могут быть заинтересованы в похищении по совершенно иным причинам. Ну а психолог и по совместительству детектив-любитель Казик неожиданно рискует оказаться между «молотом» чиновника и «наковальней» бизнесмена, чего самому Аркадию Михайловичу совершенно не хочется.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
381
62
Полное собрание заблуждений

Читать книгу "Полное собрание заблуждений"



— Как ты сказал его фамилия — Казик? — переспросила Екатерина Иннокентьевна.

— А в чем дело, мама? — скривился сын.

— Ни в чем, Саша, совершенно ни в чем. Просто фамилия такая… странная…

— А фамилия Лагутин у тебя странностей не вызывает? — процедил Александр Дмитриевич.

— Саша! Может, всё это он?! Это он всё устроил — с Каришей, с нами?! — неожиданно выкрикнула Лидия.

— Перестань! — Грибанов почувствовал, как к горлу подступила ярость и вот-вот готова выплеснуться прямо на ковер.

— Он что-то задумал, — спокойно сказал Вадим. — В любом случае он в курсе ситуации. Ряшенцев был на месте преступления, случайно или намеренно, но оказался. Это факт, который приходится учитывать.

— Каришу украл Лагутин! — вновь отчаянно выкрикнула Лидия.

— Лагутин — умный человек, — с отвращением произнес Грибанов. — Он изощренный интриган и очень острожный. Идти на преступление, причем ради денег, — это на него не похоже.

— Если Лагутин причастен к похищению Карины, то вся эта суета Ряшенцева — слишком грубая работа. Но Лагутин, очевидно, что-то задумал, — повторил Вадим. — Помощник мог оказаться на месте преступления случайно. Однако комбинация с психологом уже не случайность. Казик якобы заказывал костюм. Но я что-то не слишком верю.

— Так, может, это никакой не психолог? — Лидия уже не кричала, напротив, почти перешла на шепот и смотрела с подозрением.

— Он тот, за кого себя выдает. Мы это проверили за десять минут. Я пока не пойму, зачем Лагутину понадобился психолог. Но постараюсь понять.


Скачать книгу "Полное собрание заблуждений" - Ирина Левит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Полное собрание заблуждений
Внимание