Полное собрание заблуждений

Ирина Левит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В салоне мод известного кутюрье Вениамина Феклистова похищают дочь строительного магната Александра Грибанова. В этот же день на директора салона нападают на улице. Спустя несколько дней жертвой нападения стал сам кутюрье… Зачем и кому это нужно? Почему местом похищения девочки выбран именно салон мод? За дочку Грибанова требуют выкуп, но похоже, что деньги здесь не главное, ведь и у Грибанова, и у Феклистова есть враги, которые могут быть заинтересованы в похищении по совершенно иным причинам. Ну а психолог и по совместительству детектив-любитель Казик неожиданно рискует оказаться между «молотом» чиновника и «наковальней» бизнесмена, чего самому Аркадию Михайловичу совершенно не хочется.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
381
62
Полное собрание заблуждений

Читать книгу "Полное собрание заблуждений"



Маргарита Викторовна кивнула.

— А поскольку вы столь пылко просите нас с сестрой всё позабыть, я делаю вывод, что вам всем велели рта не раскрывать. И судя по вашему общему испугу, велели в самых жестких формах. Так вот, поверьте мне, очень опытному психологу: в таком напряжении ваш коллектив жить не сможет. Кто-нибудь обязательно сорвется и весьма скоро. Причем, если просто проговорится, это будет отнюдь не самое страшное. Куда страшнее — всеобщая истерия, которая непременно приведет к взрыву, скандалу, ну и прочим трудно прогнозируемым последствиям.

— Что же нам делать? — в смятении спросила Еланцева.

— Попросить моей помощи. Вениамин ведь пошел мне навстречу с костюмом. Я тоже готов. Тем более что вы ничем не рискуете, я и так всё знаю от того болтливого господина.

— Ритуля! — воскликнул Феклистов неестественным фальцетом. — У меня фестиваль! Я не смогу в таком состоянии!..

— Да. — Маргарита Викторовна тревожно посмотрела на Вениамина. — Мы готовы. Скажите, что вы намерены делать и сколько мы вам должны заплатить.

— О деньгах пока не будем, я пишу сейчас научную статью о психологических аспектах восприятия в творческом коллективе, а потому некоторая работа у вас будет полезна для моих личных интересов, — соврал Казик. — А что касается конкретных действий… Сначала я плотно пообщаюсь с вами обоими, и вы мне детально расскажете всё, что здесь произошло. Я должен точно понять суть проблемы. А затем я пообщаюсь с членами вашего коллектива. Это первый этап. А дальше посмотрим. Вас это устраивает?

— Боюсь, у нас мало выбора, — произнесла горестно Еланцева.

— Ритуля! У нас вообще нет никакого выбора! — вновь воскликнул, но уже нормальным голосом Феклистов.


Скачать книгу "Полное собрание заблуждений" - Ирина Левит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Криминальный детектив » Полное собрание заблуждений
Внимание