Радиация. Реальный мир

Aili Kraft
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Со дня, когда мир сотрясла новость об игре-убийце, прошел год. Главный разработчик «Радиации» все еще числится в международном розыске, пострадавшие проходят реабилитацию, а семьи погибших не хотят вспоминать об ужасах, через которые им пришлось пройти.

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:54
0
362
57
Радиация. Реальный мир

Читать книгу "Радиация. Реальный мир"



— Помню. — Голос Рихтера мгновенно стал ледяным. — И что с того?

— Ты разве новости сегодня не смотрел? — удивленно воскликнула сестра. — Об этом все говорят. Похоже, у той игры, которая свела Вернера с ума, появились фанаты.

— Послушай, Сабина, — начал раздражаться Франк, — я очень люблю тебя и уважаю, но не могла бы ты прекратить этот разговор? Тебе ведь известно, что мне неприятны любые напоминания о той истории. И меня совершенно не волнует тема так называемой игры-убийцы.

— Дослушай меня! — снова этот не терпящий возражений тон. Иногда Франк ненавидел сестру за то, что она выбрала профессию учителя. — Ночью какие-то умники сбросили в наше водохранилище предметы, точь-в-точь такие же, как в той игре. Ну, я имею в виду, внешне такие же. В новостях сказали, что похожие штуки упали в водоемы по всему миру. Кто-то решил жестоко подшутить и ввести людей в панику. В некоторых странах были даже подавлены беспорядки, вспыхнувшие на почве этого…

Пока сестра говорила, Франк листал телеканалы. Нигде не говорилось об объектах, упавших с неба. Впрочем, в это время новости не показывают. Мужчина посмотрел на выключенный компьютер. Можно посмотреть информацию в интернете, но… на него навалилась усталость. Хотелось поскорее попасть домой, принять душ и выспаться. Конечно, он может купить у входа газету и прочитать ее в такси по пути к дому. Если произошло что-то крупномасштабное, об этом, несомненно, уже написали.

Договорив с сестрой, Франк покинул кабинет, попрощался с секретаршей и направился к лифту. Вышел на оживленный тротуар. Стоял час-пик. Люди возвращались с работы, каждый погруженный в свои мысли. Кто-то разговаривал по телефону, молодежь слушала музыку в наушниках. На дороге, как обычно в это время, образовалась пробка. Франк бросил взгляд в сторону газетного киоска. Может, все-таки почитать об этом случае? Он не хотел снова касаться темы об игре, но слова Сабины заинтриговали. Подойдя к киоску, Франк купил свежий номер Bild, свернул его и сунул под мышку. После чего занялся поиском свободного такси.

Как и ожидалось, новость о «шутке» поклонников запрещенной игры была на первой странице. Об этом спустя несколько минут заговорили по радио, тихо играющему в машине. Франк посмотрел в окно, и ему вдруг показалось, что весь город обсуждает эту новость. Взгляд вернулся к газете. Рихтер почувствовал себя инопланетянином, случайно попавшим в этот мир. Как же хорошо он спрятал себя от жизни в тихом офисе! Что сделало его таким нелюдимым и равнодушным к происходящему вокруг? Развод? История с погибшим подростком?

Скорее, второе. С женой Рихтер расстался без боли и скандала. Это событие не оказало на него особого влияния, не поменяло в корне жизнь. Но дело Вернера, судебные тяжбы, настоящая борьба за лицензию — это его подкосило. Франк стал бояться жить. Он стал бояться будущего. Закрыв глаза, мужчина три раза глубоко вздохнул. Как бы там ни было, все в прошлом. И пора вновь становиться тем человеком, каким он был до знакомства с семьей Вернер.

Всю дорогу до дома Рихтер читал и анализировал статью. У входа в подъезд развернулся, затем свернул вправо — к мусорной урне. Бросил в нее газету, достал из портмоне ключи, и через несколько секунд скрылся за тяжелой стальной дверью.


Скачать книгу "Радиация. Реальный мир" - Aili Kraft бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Радиация. Реальный мир
Внимание