Радиация. Реальный мир

Aili Kraft
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Со дня, когда мир сотрясла новость об игре-убийце, прошел год. Главный разработчик «Радиации» все еще числится в международном розыске, пострадавшие проходят реабилитацию, а семьи погибших не хотят вспоминать об ужасах, через которые им пришлось пройти.

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:54
0
362
57
Радиация. Реальный мир

Читать книгу "Радиация. Реальный мир"



III. Ракель

Отель «Плаза». Поистине райское местечко. Если вспомнить всех знаменитостей, которые здесь останавливались, наберется немалый список. Политики, музыканты, актеры… часто можно увидеть в этом здании «лицо из телевизора». Так называла известных людей мать Ракель, да упокоится она с миром.

Тридцатичетырехлетняя Ракель Суарес жила на Манхэттене уже почти шестнадцать лет. Вместе с матерью и отчимом они перебрались из Мексики в Соединенные Штаты в поисках лучшей жизни. Однако средств хватило только на аренду небольшой квартирки в районе для бедных. Ракель росла оторвой: тусовалась с плохими компаниями, носилась по городу на байке, делала татуировки и пирсинг, пила и курила травку. Мать в это время наслаждалась новым романом, поэтому о будущем девушки некому было позаботиться. Когда Ракель чуть не посадили в тюрьму за хранение наркотиков, и только счастливый случай ее спас, у матери, наконец, открылись глаза. Вспомнив о родственнице в Штатах, она приняла решение о переезде. Так семейство Суарес оказалось в Нью-Йорке.

Родственница встретила их весьма холодно и оказала совсем уж скудную помощь. Обосновавшись в бедном районе, семья занялась поисками работы. В какой-то день отчим просто не вернулся с очередного собеседования. И нет, его не сбила по пути машина и у него не отказало сердце. Просто он, будучи на двадцать лет моложе жены, решил, что нет смысла развлекать крыс в той помойке, где их семья теперь жила, и отправился на поиски более выгодных отношений.

Так Ракель с матерью остались одни. После предательства супруга та ушла с работы и пристрастилась к выпивке. О поисках нового источника дохода не могло идти и речи. Ракель подрабатывала, где придется: разносила пиццу, мыла полы и посуду, раздавала листовки. Но денег за это платили ничтожно мало. К тому же, более-менее приличные организации отказывали в просьбе девушке без образования, с наколками, и ко всему прочему — мексиканке. Вот вам и воспетая СМИ толерантность. О ней только говорят, на самом деле в сторону таких, как Ракель, по-прежнему смотрят косо. Неудивительно, что ее лучшей подругой стала чернокожая.

После смерти матери Ракель чудом получила работу в «Плазе». Устроиться туда ей помогла Бренда — та самая афроамериканка, с которой они случайно познакомились в баре, где Ракель некоторое время работала официанткой. Бренда была крупной, но не толстой женщиной чуть за тридцать, с короткой стрижкой и татуировкой в виде орла на правом плече. Как позже выяснилось, еще и лесбиянкой. Жила с белой девушкой — рыжей и болезненно-худой, — но при этом не упускала возможности оказывать недвусмысленные знаки внимания другим представительницам прекрасного пола. Ее ухаживания коснулись и Ракель, однако были грубо пресечены на первом же этапе. Позже две женщины все-таки нашли общий язык и стали подругами. Без особых отношений.

Итак, «Плаза». Устроиться туда на работу, не имея каких-либо связей, почти невозможно. Каждый сотрудник оказывается в стенах этого отеля благодаря чьей-нибудь помощи. Бренда, которая занимала там пост помощницы повара, щедро предложенный одной из любовниц, похлопотала, и Ракель взяли на испытательный срок в качестве горничной.

Подруга светилась от радости. Работать в таком месте — честь. Она не уставала сравнивать себя с героиней Дженнифер Лопес[1], и надеялась, что однажды на нее обратит внимание какой-нибудь знатный гость, и жизнь простой мексиканки без диплома круто изменится.

Однако реальность — не кино. Знаменитости приезжали и уезжали, но никому не нашлось дела до простой горничной. Однажды у нее даже появилось желание повторить выходку любимой героини и нарядиться в костюм какой-нибудь богачки, но Ракель быстро отбросила глупую затею. Если в кино этот трюк стал началом красивой любовной сказки, то в реальной жизни за такое можно не только лишиться работы, но и загреметь за решетку. А туда Ракель совсем не хотелось.

Этим утром в отеле царила напряженная атмосфера. Ждали прибытия сенатора с любовницей. Пока жена отдыхала на заграничном курорте, он не терял времени понапрасну. О его «похождениях» знал весь Нью-Йорк, но все же эту тему старались по возможности не афишировать.

— Тебе выпала огромная честь, — взволнованно говорила управляющая Ракель. — Люкс сенатора находится в твоих владениях. Постарайся сделать так, чтобы ни он, ни мисс Остин не разочаровались. Поняла?

— Да, миссис Паркер. Не волнуйтесь.

Все внутри Ракель горело от волнения. Если политик и его любовница останутся довольными, ее могут ждать хорошие чаевые, а, может, и премиальные. Руководство отеля не игнорирует отличительную работу персонала.

Войдя в люкс, забронированный сенатором, Ракель блаженно закрыла глаза. Может, когда-нибудь ей выпадет шанс провести в таком хотя бы ночь. Не вечно же снимать комнату в квартале для бедных!

Ну, все, мечтать она будет позже, а сейчас надо отдраить номер до блеска и еще раз пробежаться по списку пожеланий политика и его пассии. Уже вечером пара вселится, и до восьми часов нужно успеть сделать все, что необходимо.

К семи часам пополудни номер сиял чистотой. Мини-бар наполняли любимые напитки сенатора и некой мисс Остин, повсюду стояли цветы, красные свечи в подсвечниках и канделябрах, на роскошной кровати сидел огромный плюшевый медведь. Довольная результатом, Ракель спустилась в холл, чтобы доложить управляющей, что номер готов. Строгая миссис Паркер оценила работу горничной на «отлично» и приготовилась вздохнуть с облегчением, когда ее взгляд упал на пустующий стеклянный столик рядом с кроватью. Согласно пожеланию сенатора, на нем должна стоять хрустальная ваза с красными лилиями.

Миссис Паркер тревожно взглянула на часы на руке.

— Пятнадцать минут восьмого, — произнесла она скорее себе, чем Ракель. Затем подняла голову и впилась в горничную уничтожающим взглядом. — Лилии, Ракель! Где они?

Горничная почувствовала холодок в груди. Она ведь столько раз перечитывала список! Как могла пропустить этот пункт?

— Живо! — прикрикнула управляющая. — У тебя пятнадцать минут на то, чтобы найти цветы и доставить их в номер.

Ракель сорвалась с места и побежала исправлять оплошность.

Отыскать красные лилии оказалось сложнее, чем предполагала горничная. Купив, наконец, цветы, она бросилась назад, в отель. На бегу схватила дорогую хрустальную вазу, наполнила ее водой, поставила в нее букет и помчалась наверх, в люкс.

Время еще оставалось. Сенатор должен въехать через полчаса. Но все же надо поторопиться.

Ракель пулей вбежала в номер, но в этот же миг ее словно окатило ледяной водой: сенатор и его любовница уже прибыли. Оба стояли около кровати и ворковали. Растерявшаяся, перепуганная горничная не удержалась на ногах. Ваза вдруг показалась неимоверно тяжелой. Споткнувшись о несуществующий порог, Ракель полетела на пол. Дорогая ваза с красными лилиями выскользнула из рук и разнесла вдребезги изящный столик. После чего сама раскололась на четыре части. Цветы рассыпались по персидскому ковру, вода забрызгала все в радиусе одного-двух ярдов. Опешившая и мокрая пара застыла в ступоре. На плече политика упокоился сломанный цветок. Необычная прическа любовницы была безнадежно испорчена, как и ее дизайнерское красное платье.

Ракель лежала на животе, мокрая, чудом не поранившаяся, и ясно видевшая перед глазами тюремную решетку. Такой ущерб ей не возместить никогда.

Чудеса случаются и в реальности. В этом Ракель убедилась в этот же вечер, когда пришла «на ковер» к начальству. Зарплаты ее, конечно, лишили, как и места работы, но сенатор проявил к горничной небывалое сочувствие и не потребовал возмещения ущерба. Отнесся к произошедшему с юмором, чего не сказать о его разъяренной пассии. Однако ее претензии остались неуслышанными.

Этим вечером Ракель вновь пополнила собой ряды безработных. Вернувшись в убогую квартирку, она достала из сумки коньяк и села смотреть мыльную оперу по телевизору. Телефон отключила, зная, что Бренда станет названивать. Она обязательно с ней поговорит, но не сегодня.

Осушив бутылку, Ракель выключила телевизор и подошла к окну. На небе не нашлось ни облака. Она решила, что надо бы отыскать электронный адрес сенатора и поблагодарить его лично за доброту. Этим она займется на днях, как и поисками новой работы. Денег, что осталось, хватит только на оплату счетов в текущем месяце. А ведь потребность в еде никто не отменял.

С неба упала звезда. Странная, похожая на комету.

«Хочу найти работу как можно скорее», — загадала желание Ракель и отправилась спать. Уже в постели она задала себе вопрос: с каких пор кометы стали зелеными?

_________________________

[1]Речь идет о художественном фильме «Госпожа горничная» (2002). Сюжет повествует о Марисе Вентура (Дж. Лопес) — латиноамериканке, работавшей горничной в элитном отеле. Примерив однажды дорогой наряд одной из посетительниц, она попадается на глаза влиятельному политику, который тут же влюбляется в нее.


Скачать книгу "Радиация. Реальный мир" - Aili Kraft бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Радиация. Реальный мир
Внимание