Радиация. Реальный мир

Aili Kraft
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Со дня, когда мир сотрясла новость об игре-убийце, прошел год. Главный разработчик «Радиации» все еще числится в международном розыске, пострадавшие проходят реабилитацию, а семьи погибших не хотят вспоминать об ужасах, через которые им пришлось пройти.

Книга добавлена:
14-02-2023, 12:54
0
362
57
Радиация. Реальный мир

Читать книгу "Радиация. Реальный мир"



II. Лена

— Всем привет! Сегодня мой день рождения, и мне не терпится поделиться радостью с подписчиками. А еще я хочу рассказать вам больше о своей жизни. Ну, вы и так все знаете, но все же… В общем, я дождалась! Наконец-то мне исполняется восемнадцать, и теперь я могу с гордостью называть себя по-настоящему взрослой. Детство кончилось. — Молодая девушка отвлеклась на звонок мобильного. Не выключая веб-камеру, поднесла его к уху. — Привет, любимый! Ага, как договаривались. Спасибо, солнце! Увидимся вечером! — Нажала на сброс, положила мобильник на стол рядом с собой. Снова посмотрела в камеру. — Это Андрей. Вы знаете, что он мой парень. Вечером я буду отмечать день рождения в караоке-клубе «Грэмми». Приглашаю всех к девяти вечера! Только не забудьте про подарки. — Засмеялась.

Открылась дверь, и в комнату вошла женщина за сорок.

— Опять дурью маешься? Тебе надо в парикмахерскую, не забыла?

— Ма-а-ам! — огласил квартиру отчаянный визг. — Блин, ты издеваешься?! У меня трансляция, между прочим!

Тут же под видео появился комментарий: «Никакого покоя, да?», и несколько смайлов после него.

— Все в порядке. — Девушка посмотрела в камеру. — Давно пора врезать замок в эту дверь.

Лена попыталась взять себя в руки. На нее смотрело, наверное, полстраны. А то и больше. Нежелательно при таком раскладе устраивать ссору с мамой, к тому же — в свой собственный день рождения. В день своего совершеннолетия. Нет, она забудет об этом, и прямо сейчас! С мамой поговорит потом, а пока нужно закончить трансляцию.

Каково это — быть любимицей молодежи? Идолом для девочек-подростков, которые учатся жить во взрослом мире? Лена Фетисова, больше известная в своих кругах как Леночка Эфф, могла бы ответить, что это круто. Именно круто жить, зная, что тебя обожают совсем незнакомые люди, ждут твоих видео, следят за твоей жизнью. Девушка ощущала себя голливудской звездой. Конечно, в мире полно блогеров с куда более впечатляющей популярностью, но Лене хватало и того, что на нее подписались аж два миллиона человек. Для девушки, совсем недавно открывшей для себя этот вид заработка, цифра оказалась немаленькой.

Всю себя, без остатка, Лена посвятила любимому делу. Целыми днями снимала видео, монтировала их и выкладывала в интернет. В них она учила девушек краситься, делать прически, давала рекомендации по уходу за фигурой. В общем, тематика ее канала была направлена на создание «идеальной» внешности. Стоит ли говорить, что за короткое время Лена набрала себе внушительное количество последовательниц?

Селфи у каждого дерева — примерно так выглядела любая прогулка Леночки Эфф по родному Хабаровску. Пока дошла до парикмахерской, которая располагалась в полукилометре от дома, девушка успела сделать около пятидесяти фотографий. И так — каждый день. Куда бы ни пошла, Лена останавливалась через каждые пять шагов, чтобы запечатлеть себя «у того цветущего кустика», «у фонтана», «у открывшегося позавчера магазина» и так далее. Чуть ли не каждый день она меняла фото профиля в социальных сетях, уверяя друзей и подписчиков, что «одно и то же быстро приедается».

Закончив, наконец, приготовления, Лена принялась с нетерпением ждать вечера. Она обожала шумные тусовки, на которых легко завести знакомства с нужными людьми, а то и просто оторваться на полную катушку. Восемнадцатилетие Леночка планировала отметить с размахом, поэтому ждала от предстоящего торжества чего-то особенного. Приятного сюрприза.

Но вовсе не того, который увидела, войдя в клуб.

Как она вообще посмела сюда заявиться?! Эта подлая крыса, нагло ворующая чужие идеи и, следовательно, подписчиков! Насколько же несправедлива судьба, — именно эта дрянь во сто крат популярнее «честной труженицы» Лены!

Кристина Окси. Тоже хабаровчанка, и тоже видеоблогер. Всего на год старше Лены. Ее знала вся Россия, и, кстати, не только. Кристина была известна даже за пределами страны. Как и Лена, она учила молодых девушек следить за собой, рассказывала о модных тенденциях и делилась полезными лайфхаками. Люди ее обожали. Она всегда была в отличной форме, много улыбалась, свободно говорила на двух языках, еще и книгу писала. Сотни парней были влюблены в нее, для девушек она стала идолом.

Лена никогда не думала, что ей придется чувствовать себя лишней на праздновании собственного дня рождения. Она стояла в дверях в компании двух лучших подруг и в ужасе смотрела на толпу, собравшуюся вокруг конкурентки. Та что-то увлеченно им рассказывала; никто даже не заметил появления именинницы.

— Это унизительно! — взвизгнула Лена. — Как у нее хватило наглости явиться?

Одна из подруг пожала плечами.

— Ну, ты, как бы, пригласила всех желающих.

— Да, но… — Лена отчаянно пыталась удержать себя в руках. Она — королева сегодняшнего вечера. Нельзя ударить в грязь лицом из-за какой-то выскочки. — Не думала, что этой Окси будет интересно. Она меня терпеть не может.

— Может, решила тебе насолить? — предположила подруга. — Расслабься и сделай так, чтобы она почувствовала себя здесь лишней. Это твоя вечеринка. Действуй.

И Лена решила действовать. Нужно утереть нос этой нахалке!

— Признаться, не ожидала тебя здесь увидеть. — Широкая улыбка озаряла лицо Леночки, однако искренности в ней не было. — Но я рада, что такая персона решила почтить меня визитом.

Красивое личико Кристины обратилось в сторону именинницы.

— Извини, мы тут немного увлеклись и не заметили, как ты пришла. — Ее улыбка оказалась не менее фальшивой. — Здесь мило.

— Как продвигаются дела? За последнюю неделю ты не выпустила ни одного видео. Неужели творческий кризис?

— О, для меня честь узнать, что ты следишь за моими обновлениями! — отпарировала Окси. — Нет никакого кризиса. Я готовлю специальный выпуск на английском языке для зарубежных подписчиков. А у тебя, видимо, энергия бьет ключом. Почти каждый день новое видео.

Лена почувствовала, как закипает внутри. Захотелось вцепиться этой гадине в волосы.

— Я не хочу, чтобы подписчики скучали.

— Ну да. — С ядовитой улыбкой Кристина направилась к барной стойке. — Что-то захотелось мартини. Надеюсь, здесь его подают?

— Даже не сомневайся, — процедила сквозь зубы Лена.

— Хорошо. А то мало ли… вдруг тебе или твоим друзьям еще нельзя такое пить?

Если бы не подруги, Лена осуществила бы желание и выдрала несколько клоков роскошных волос с головы этой куклы.

Вечер был безнадежно испорчен. Леночка мечтала о титуле королевы, но на деле едва дотянула до принцессы. Гости делали вид, что любят ее, но при каждой удобной возможности убегали послушать сладкие речи Кристины. Складывалось ощущение, будто именно Лена — гость на празднике. Только верные подруги оставались рядом постоянно.

— С меня хватит! — в какой-то миг не выдержала девушка. — Я ухожу.

— Ты не можешь! — Одна из подруг схватила ее за руку. — Этой твой день рождения. Если уйдешь, позволишь ей выиграть.

— Она и так выиграла! Посмотри: все вертятся вокруг нее. На меня плевать!

— Если сбежишь со своего же праздника, то дашь ей возможность втоптать тебя в грязь по самые уши, — не отставала подруга. — Представь только, какое видео эта стерва выпустит завтра! Она и так тебя ненавидит, а твой побег даст ей отличную возможность поглумиться. Война еще не окончена. Покажи выскочке, на что ты способна.

Лена вздохнула и опустила голову. Подруга права. Если она уйдет, то даст Кристине шанс ее утопить. Нет уж, фальшивая королева не получит своего!

— Мне надо пять минут подышать воздухом, — сказала Лена, направившись к выходу. — А потом я ей покажу, где раки зимуют.

«Свита» устремилась за ней на улицу. Там было прохладно и тихо. Изнутри до девушек едва доносились звуки вечеринки. Ясное небо успокаивало, где-то пела птица. Лена вдохнула полной грудью и устремила взгляд к звездам. Нет уж! Сегодня — ее день. Окси специально пришла, чтобы унизить ее, но она не позволит ей это сделать. Когда-нибудь эта куколка получит по заслугам. Когда-нибудь мир узнает о том, что она безбожно плагиатит чужой контент и выдает за свой, слегка «разрисовав».

Когда-нибудь…

Падающая звезда привлекла внимание девушки. Она была необычной, больше похожей на комету. На зеленую комету. Падала не слишком быстро, но и не медленно. Яркий хвост тянулся за ней, — чудесное зрелище.

«Пусть Окси облажается», — мысленно пожелала Лена. Когда звезда исчезла, она опустила голову и посмотрела на подруг. Одна из них, узбечка по национальности, выглядела испуганной.

— В чем дело, Райхон? — спросила Лена.

— Видела ту штуку в небе? — произнесла девушка.

— Ага. Оригинальная звезда. Я даже желание загадала.

— По-моему, это не звезда.

— А что тогда? Комета?

— И не комета. Что-то зловещее в той штуке. Я это почувствовала.

— Ой, ладно, брось! — махнула рукой Лена. — Опять наслушалась бабушкиных россказней? Идем внутрь. Я придумала, как насолить Окси.

Девушки отправились назад, в клуб. Райхон шла последней и постоянно оглядывалась на темное небо — туда, где недавно пролетела так называемая комета. Жуткое ощущение ее не покидало. А, может, Лена права, и она слишком много внимания уделяет странным рассказам бабушки о джиннах, демонах и пришельцах? Хорошо, если так. Но что-то внутри никак не расслаблялось.


Скачать книгу "Радиация. Реальный мир" - Aili Kraft бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Радиация. Реальный мир
Внимание