Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Камилла прекрасно это себе представляла. Ведь и у нее, кроме Тима и Дана, после гибели Джошуа, не осталось никого, столь близкого по духу человека.

- Ты меня раздавишь! - обняв в ответ, попросила. - Поставь меня уже!

- Ты просто так? Или вновь нужно чего-нибудь? - Поинтересовался Тим, с любопытством разглядывая девушку.

А она резко повзрослела - подумал он. Стала более женственной. На первый взгляд, фигура девушки не изменилась, всё такая же стройная, даже миниатюрная. Волосы подросли, но это не бросается в глаза, так как собраны в тугой узел на затылке. Те же черты лица. Только в глазах застыла затаённая боль и всё та же решимость, что и была у Милки ещё в приюте. Взгляд пронзает, достает до самых глубин души. Настоящий капитан. Не ошибся в своё время Джошуа, сумев разглядеть в маленькой, но бесстрашной девчонке стальной характер. Такие как она, рано или поздно, но добиваются, поставленных в своей жизни, задач.

- Над чем работаешь? - Отвлекла от раздумываний друга Камилла, разглядывая прибор на его столе.

- А это! Так, работаю над усовершенствованием прибора, позволяющего крейсерам фиксировать разрыв пространственного континуума, не за несколько минут, а как минимум за полчаса. - Пустился Тим в разъяснения. Это был его любимый конёк.

- Серьёзно! - уважительно заметила девушка. - Но, вообще-то я зашла просто, чтобы увидеть и тебя, и место где ты обитаешь. Знаешь, не сразу нашла. Далеко же вас засадили?

- А как ты хотела? Секретные разработки. Тут не каждому и допуск полагается. Я удивлен, что тебе разрешили пройти.

- Так меня никто и не останавливал! - Удивилась девушка.

Камилла присела на единственное в кабинете кресло, не занятое всевозможными деталями и приборами.

- У тебя тут..., - пыталась подобрать слово, - уютно!

- Ну, ну! - не поверил ей кариец, - Как у тебя продвигаются дела в борьбе со вселенским злом? - с намеком произнёс Тим.

- Не очень. Всё не могу поймать ускользающую мысль. Кажется, вот-вот пойму, но что-то опять выбивается из общей картины. - Поделилась Камилла.

- У меня есть кое-что для тебя, - парень пересёк кабинет, открыл нишу, предварительно набрав код, и протянул девушке планшет.

Камилла погрузилась в чтение. Чем дальше девушка читала, тем выше поднимались её брови. Тим внимательно следил за подругой.

Камилла отложила планшет друга на собственные колени, прикрыла глаза, замерла на несколько секунд, а затем решительно распахнула, и на Тима взглянули бездонные озёра.

- Тим, - Камилла прищурилась, - помнишь, мы строили предположения, когда служили ещё на... Кроносе.

Кариец несмело кивнул, внимательно следя за подругой.

- Мы были не так далеко от истины. Нас действительно готовили для определенных целей. Сектор, Тим. - Камилла произнесла фразу на джандо.

- Ты сделала такой вывод на основе этого, - недоверчиво протянул парень, автоматически ответив девушке на том же языке и кивнул на планшет.

Камилла приподняла бровь.

- Вот сорх!!! - воскликнул кариец, хватаясь за голову, когда до него дошло, что он только что сказал.

- Вот именно, Тим. Вот именно. Это я и предполагала. Не ошибусь, если предположу, что вся наша академическая группа обладает...

- Подожди, - парень метнулся к своему рабочему столу, стремительно набрал что-то на панели, - Теперь можно говорить.

Камилла встала и прошлась по кабинету, потирая виски указательными пальцами.

- Это только мои предположения. Но... на сто процентов уверенна, что победой в Лире, командование не ограничится.

- Думаешь, это планировалось изначально? - Тим наоборот опустился в своё рабочее кресло и откинулся на высокую спинку.

- Понятия не имею.

- Хорошо, - парень кивнул, соглашаясь, - А как это связано с тем, о чём ты меня просила?

- А вот это, - девушка стремительно обернулась к другу, - Я не знаю. Понимаешь... вроде понятно для чего нас разделили. Понятен выбор экипажа, но... не складывается у меня картинка.

Камилла ещё больше заметалась по ограниченному пространству, стараясь обходить и столы, и детали устройств, лежащие в самых неожиданных местах.

Тим затих. Серые глаза подернулись дымкой. В голове программера выстраивалась логическая цепочка.

- Да. Всё логично. И даже это..., - Тим покосился на планшет, который девушка на очередном круге метаний положила на стол около руки Тима.

- А вот тут ты не прав, - возразила Камилла. - Как раз с нашим другом не всё так просто. Я только не могу понять мотив. И знаешь, Тим... Ведь он не один.

- Не может быть? - Парень даже поддался вперед.

- Поверь, - усмехнулась Камилла. - Это так. И допустим, мотивы остальных понятны, но опять же не может же это быть просто контролем. - Камилла устало провела рукой по лбу, подняла глаза на потолок, - Нет. Тут определенно что-то есть ещё. Вот крутится в голове догадка, а я никак не могу понять какая.

- Мил, а Сектор? Как ты догадалась? - Поинтересовался парень.

- Сектор? - Камилла непонимающе посмотрела на друга, - Ах это. Просто пообщалась кое с кем. Кое-что вспомнила. Кое-что сопоставила. - отмахнулась от Тима, - Это было не трудно. Меня другое сейчас занимает.

- Может, помощь нужна? - Тим с тревогой посмотрел на землянку. - У меня есть для тебя кое-что. Правда, вариант ещё сырой, но ты можешь выступить как экспериментатор. Опробуем 'штучку' на тебе. - Предложил лучший в штабе программер.

- Ну, давай показывай. И Тим... найди мне ещё кое-что...

От друга Камилла выходила в приподнятом настроении. Если то, что она с Тимом задумали, удастся, она сможет разобраться в тревожащих её вопросах.

Уже предвкушая результаты, Камилла покинула отдел разработок. Остановившись на развилке, девушка задумалась - куда в первую очередь направиться: к себе или всё-таки вернуться на фрегат, где сейчас её экипаж тестировал новые системы и готовил борт к новым полётам. Ведь не будут они торчать на 'Грозном' до тех пор, пока не решится вопрос с дальнейшими действиями, касающимися Сектора. Решила прислушаться к интуиции и свернула в боковой коридор, до конца не уверенная, куда он заведёт. Шла, прокручивая в голове догадки, и по сторонам особо не смотрела. И зря. В какой-то момент девушка осознала, что заблудилась. Осмотрелась. Нет она вроде ещё на палубе вотчины штабистов. Теперь определиться в какой стороне находится лифт. Свернула ещё в один проход, где по крайней мере были обитатели. Офицера в кителях различной расцветки сновали в обе стороны. Прошла, завернула за угол. И снова остановилась, решая куда теперь, направо в ещё один проход, либо направо?

От принятия окончательного решения её отвлекли голоса, доносящиеся из коридора, откуда она только что свернула. Девушка не обратила бы на них внимание, если бы, не уловила краем сознания своё имя, произнесённое одним из говоривших. Приоткрыв щиты, Камилла осторожно вернулась на несколько шагов назад и притаилась за углом. Что бы не говорили, а женское любопытство всё-таки не истребимо.

Камилла сразу же поняла, что разговаривали двое леорийцев. Видимо работают в одном из многочисленных кабинетов, расположенных в этой части дредноута, решила для себя девушка.

- Капитан Ревейн, говоришь? - Уточнил один из говоривших.

- Да, это капитан фрегата. Поговаривают, очень уж стервозная дама. Как-то общался с нашими, так они такого порассказали. Не хотел бы я оказаться на борту её корабля. - ответил другой.

- Слушай, а на вид так очень даже ничего! Ладная такая.

- Ты шутишь?

- Какие шутки! Ты заметил, какая у нее фигура? Любая леорийка позавидует. Да и на лицо... симпатичная. Я бы за ней приударил, а то сидим здесь... молодых очаровательных мало, даже пофлиртовать не с кем. - Жаловался леориец своему собеседнику.

- Слушай, Эллин, если бы ты не был так молод и не служил в Штабе всего неделю, я бы сказал, что ты самоубийца.

- Это почему? Думаешь, отошьёт? Так с таким характером... да темпераментом... Представь её в койке? - кто-то прицокнул языком.

Камилла почувствовала, как щёки становятся горячее.

- Тихо, ты! - шикнули, - Ты, придурок!!! Не дай космос, кто-нибудь услышит. Ты смотрел на её щиты?

- А что такое? Подумаешь псионик. Я знаешь ли их уже встречал. И среди землян есть со способностями, как у нас. И не мало.

- Не в этом дело, - голос стал на несколько тонов тише, - говорю же, молод ты ещё. Ты на цвет смотрел?

- А что там? - заинтересовался этот... ловелас. - Белый и белый.

- А красные нити? - Ехидно намекнули ему.

- Да, не может быть!!!!

- Да тише ты!!! - Отреагировали на достаточно эмоциональный выкрик. - Был бы постарше, сразу же бы определил, что это... - многозначительная пауза, - жена нового главнокомандующего. Лорда.

- Жена..., - потрясённо произнёс. - Сошес, я... это...

Камилла тоже была удивлена. Нет!!! Она была шокирована. Какая жена? Кого? Томаша? Почему она не в курсе? И как же она пропустила столь важное в её жизни событие?

За своими размышлениями, девушка не заметила, как два сотрудника отдела разработок покинули коридор, благо в противоположную сторону. Попасться за подслушиванием Камилла не хотела бы. Но вопрос-то остался. И, кажется, она знает, где получить на него ответ. Что он там говорил? Должен прилететь сегодня?

Приёмную главнокомандующего Лорда Даррека Ла Рон на дредноуте Камилла нашла быстро, несмотря на то, что никогда не была в этой части 'Грозного'. Девушку толкала вперёд злость и непонимание. Единственным желанием на тот момент было удостовериться в слухах, подтвердив или опровергнув их. Интуиция твердила, что скорее правдиво первое. На любопытные и заинтересованные взгляды офицеров, смотрящих вслед стремительно шагающей девушке, старалась не обращать внимание, только крепче стискивала зубы, да контролировала щиты. Чего она там боялась? Что узнают? Теперь землянке было плевать, что её увидят в обществе леорийца. Какая теперь-то разница?

К тому моменту, когда она переступила порог, Камилла сама себе напоминала бурлящий котёл эмоций. До такой степени уже успела накрутить себя, пока искала кабинет Томаша.

Вставшая со своего рабочего места секретарь главнокомандующего, стройная леорийка в тёмно синем кители с нашивками старшего лейтенанта, хотела уже было сообщить, что Лорд Даррек не принимает, но под испепеляющим взглядом Камиллы, практически упала обратно в кресло и вжалась в спинку кресла.

Камилла, больше не глядя в её сторону, направилась к двери в святую святых главнокомандующего. Не замечала ни убранство приёмной, ни убранство кабинета Томаша, ни узоры на двери, которую она только что распахнула, и тут же за собой захлопнула, застыв на пороге на долю секунды.

Сбросила щиты.

- Ками..., - со стороны стола на неё удивленно взглянули такие знакомые глаза, в которых сейчас мелькала настороженность.

Томаш работал над разработкой операции, но при неожиданном появлении той, кого даже не мечтал увидеть в своей обители, медленно поднялся с кресла. Он почувствовал общий настрой девушки.

- А скажи-ка, мне... милый..., - пропела Камилла, медленно приближаясь к столу главнокомандующего, - почему это в штабе знают о наших отношениях?


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание