Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



- Александр, какие уже есть результаты? - уточил он у главнокомандующего союзных войск.

- Всё строго в рамках сроков, - отозвался тот, - уже переброшены основные силы. Линкорны: 'Цирон', 'Стремительный' получили приказ переброски на границу. 'Лада', 'Отважный', 'Дария' в данный момент выдвинулись в созвездие Лира. Системы полностью под нашим контролем и защитой.

- Включите в этот список и 'Грозный'. - вмешался Адмирал Зорг. - думаю, дополнительные резервы нам не помешают. А курсантов рано или поздно придётся выпускать на поле боевых действий.

- Не совсем разумно. - возразил Тихонов.

- Почему же? - ответил ему Адмирал Зорг. - можно задействовать их просто в патрулировании, а не на самих операциях. Вполне разумное решение. Тем более ситуация, как вы заметили не критическая.

- Я согласен. - заметил Даррек. Тихонов в ответ кивнул и сделал пометку на своей системе.

Сидящий во главе стола Император Кайл пока молчал, наблюдая как Томаш по-хозяйски проводит совещание. В работу главнокомандующего леорийского флота он решил пока не вмешиваться, тем более за всеми перипетиями последних месяцев несколько отошёл от дел в Земном Союзе.

- Адмирал Зорг, что у нас по твоему направлению? - Даррек поднял голову и пытливо взглянул на друга. Его примеру последовали и остальные.

- Пока тишина. По последним сведениям, что я получил от дана Зоргаруна, переговоры на начальной стадии. Ещё не получено разрешение Императора на проведение операции. Но сам Кте не прочь принять в ней непосредственное участие. Так что, думаю, проникновение на территорию Сектора с их стороны мы сможем организовать. Главное, определиться с задачами.

- Поэтому вопросу тоже есть уже подвижки. - заметил Даррек, взглянув на Императора. Тот кивнул в знак согласия.

- По вариантам..., - продолжил Томаш, - судя по тем сведениям, что мы получили от освобождённых рабов, на территории Сектора Джаншу возможно назревает внутренний конфликт среди жителей. Данные не проверенные, но это только вопрос времени. Джанерора сможет предоставить такие данные? - вопрос предназначался джану, он на него и кивнул.

- Всё-таки держать в рабах своих же соотечественников политически не дальновидно. Но это моё личное мнение. - Покачал головой Томаш, пытаясь согнать налёт усталости и тревоги. Мужчина успел перед совещанием заглянуть в собственную каюту, но Ками там не обнаружил. Зная, что экипаж Ласточки сегодня покидает 'Грозный', Томаш надеялся успеть увидеться с землянкой до её отлёта.

- Я с вами согласен. - заметил Тихонов на последнюю реплику Лорда. - На этом можно сыграть.

- На этом и будем играть, - пробурчал себе под нос Зорг. Джан тоже хотел поскорее покинуть совещание. Устал он сидеть на одном месте. Сейчас бы на 'Танарис' и...

- Остается вопрос: сможем ли мы проникнуть незаметно. - Продолжил обсуждение положения дел Даррек.

- Почему нет? - заметил Адмирал Курт, молчавший до этого, - У нас теперь есть крейсер джаншу, что упрощает задачу. Плюс если будет прикрытие со стороны джанов... Вполне!

Зорг закатил глаза. Если бы всё было так просто. Но обсуждать детали сейчас несвоевременно, для урегулирования вопроса с Императором Джанероры нужно время. Ему ли не знать об этом.

- Хорошо! - подвёл итог Даррек.

- А как там по программе псиоников? - спросил у Лорда Даррека Тихонов.

- Доктор Клайс докладывал, что уже практически все группы готовы. Правда, уровень подготовки не на высоте. Не хватает времени на развитие способностей по максимуму.

- Уже что-то есть и то хорошо! - заметил Мишель Курт.

- Да. Итак, думаю, к моменту, когда мы получим предварительный ответ от новых союзников, у нас уже будут хотя бы наброски плана по этой операции. Так же необходимо подготовиться к возможным осложнениям на границе.

- Да, противник стягивает сюда все силы. Будет жарко. - заметил Курт.

- Зато можно использовать этот факт, как отвлекающий, - живо откликнулся Зорг.

- Я так понимаю этот вопрос вы оставляете целиком на Земной Союз? - уточнил Тихонов уже у Императора Кайла.

- Да, - последовал ответ.

- В Сектор отправятся подготовленные кадры, - пояснил Зорг, - Если вам интересно, то среди...

Договорить джан не успел. Без предварительного стука, открылась входная дверь. Головы четверых повернулись на звук. Император поднял голову и прищурился при виде незапланированного посетителя.

***

Камилла перед дверьми в малый зал для совещаний глубоко вдохнула, собрала всю свою волю в кулак.

Да! Будет нелегко, но надо.

Да! Будет больно, но этого уже не избежать.

Закрыть наглухо щиты. Никто не должен заподозрить в ней и зерна сомнений. Такой вот собранной, с каменной маской на лице, где не отображается и тени эмоций, с гордо поднятой головой Камилла вошла в зал заседаний высшего командования Объединенной Коалиции.

Тим не обманул. Всё высшее командование, возглавленное Императором Кайлом, сидели за единственным небольшим столом. При её появлении, сидящие по обе стороны стола, Тихонов и Курт с одной, Даррек и Зорг с противоположной повернули в её сторону головы. Но смотрела Камилла только на леорийца сидящего во главе. Мужчина поднял голову, и Камилла встретилась с чёрными глазами Первого леорийца Империи. В глазах мужчины на какую-то доли секунды промелькнуло удивление, быстро сменившееся удовлетворением. Но эти эмоции так стремительно заменило безразличие, что девушка засомневалась: были ли они.

Тут же вспомнила, что по пути сюда ни один офицер штаба не поинтересовался целью её нахождения на данной палубе. Возможно этому поспособствовал Тим. Но даже, застывшие на входе, контары Императора лишь приветственно кивнули и открыли дверь. Значит, всё правильно.

-Добрый день, господа! - произнесла Камилла с порога.

Не все ожидали увидеть капитана Ревейн в стенах зала, куда не каждый может вот так пройти. Здесь решаются судьбы миллионов, тех, кто в данный период зависел от решений этой пятерки.

Первым отмер Тихонов:

- Капитан Ревейн что вы здесь делаете? - Начал подниматься со своего места землянин, пристально глядя на девушку, - Это закрытое совещание. Вы не можете здесь находиться?

Может он и прав. Она не может здесь находиться. Перевела свой взгляд на Императора.

- Ваше величество? - Адресовала ему вопрос.

Заметила, как в его сторону повернули головы и Тихонов и Томаш. В глазах обоих стоял вопрос.

- Рад вас видеть, Леди Камилла. - Не обращая внимания на мужчин, ответил Император. По лицу леорийца трудно было что-либо прочитать, но Камилла и так всё поняла. Как понял и Томаш. Руки мужчины сжались в кулаки. Александр же вздрогнул, резко развернулся к Дарреку и тут же взгляд метнулся к девушке. Даже с закрытыми щитами Камилла увидела неверие и обреченность в глазах Тихонова. Он почти упал в своё кресло, не переставая потрясённо смотреть на девушку.

- Присаживайтесь, Камилла. - Указав ей на свободное кресло, предложил Император Кайл.

Садилась Камилла напротив Императора под внимательные взгляды четверки. Сама девушка не спускала глаз с Кайла.

- Я так полагаю, вам есть, что нам сообщить? - спросил он.

Вот и начинается! - мелькнуло в мыслях.

- О, да! - подтвердила Камилла. - Я хочу всем вам рассказать замечательную сказочку!!!

- Камилла! - перебил её Тихонов, судорожно вздохнув.

- Подождите Александр, - поднял руку Кайл. - думаю, это действительно будет интересно.

- Не то слово! - согласилась Камилла. - Итак, сказка о бедной маленькой девочке, которой не посчастливилось оказаться в гуще событий, спровоцированных сильными мира сего..., - начала она.

- Немного громко сказано! - лениво заметил Зорг.

Капитан Ревейн повернула голову в сторону джана:

- Так вы дослушайте! ВАМ, я не сомневаюсь, понравится.

Тот поднял руки, обещая больше не перебивать.

- Так вот. - Камилла набрала в легкие побольше воздуха и начала своё повествование, - Жила-была маленькая девочка на прекрасной планете Земля. Жила и горя не знала, окружённая заботой и любовью своих родителей. Не знала, что где-то там идёт война, пропадают корабли, гибнут люди. Не знала, что довелось ей родиться в не совсем обычной семье. Отец разведчик с необычными способностями, что так редки среди жителей родной галактики. Не могла девочка в силу своего возраста интересоваться такими вещами, да и не посвящали её в подробности, оберегали от суровой правды жизни. И всё бы было хорошо, если бы не несчастье. Во время выполнения задания отцом, погибает и он сам, и его жена, а вот девочку успели спасти добрые представители расы, что обитают на просторах соседней галактики. И всё хорошо. Девочку вырвали из лап смерти. Один из них, добрый доктор, не только вылечил, но имел возможность изучить бедняжку.

И вот какое дело, девочка-то необычная оказалась. У девочки очень уж уникальный мозг. Всё это удивило и даже поразило доброго дядю доктора до такой степени, что задумался он - а нет ли на этой планете или даже в галактике таких же необычных людей? И решил начать исследования. Только вот незадача, девочка не поддавалась изучению. На мозг ребенка был поставлен уникальный блок. А вскоре и сама она отправилась в приют, по указке капитана, чей корабль и спас бедняжку. Но доктор не забыл об этом уникальном случае и начал собирать информацию. Правда, сделать это было проблематично. Всё-таки другая галактика.

Камилла помолчала и спросила:

-Ну, как начало?

- Необычно..., - задумчиво разглядывая Камиллу, протянул Император.

- Тогда я продолжу. - Кивнула капитан Ревейн, - А дальше сама судьба распорядилась, или счастливый случай, но скорее политическая обстановка в созвездиях двух галактик изменилась. Опять же не без участия добрых дяденек. Назревала война на просторах Млечного пути. И протянул сосед руку помощи соседу. Началась подготовка: строился флот, обучались курсанты.

Камилла обвела всех взглядом, задержав его на Тихонове. Тот сложив руки на груди, застыл статуей. Оставались живы только прозрачно зелённые глаза.

- Так вот, о чем я? - отвернулась к Императору Камилла. Тряхнула головой. - Ах, да! В один прекрасный момент доктора вызывают на одну из баз Академии, где возникли трудности с одним из курсантов. И кого он видит? Правильно, свою старую знакомую! И обнаруживает, что блок, который не поддался пять циклов тому назад, сегодня под давлением обстоятельств стал разрушаться. Способности ребенка, спрятанные за стенками ментального блока, начали стремительно развиваться. Вот это удача - воскликнул он.

Кому же рассказать о таком уникальном случае? К императору не пойдешь, слишком стар и болен. И пошёл доктор к наследнику. И рассказал ему теорию, что сам и вывел. И сумел известный на всю галактику исследователь и леориец, вхожий с имперский род, убедить наследника в открывающихся перспективах. И списки тех детишек, кого уже успел найти в многочисленных приютах окраинных систем Земного Союза, предоставил. Правда, информация была собрана не совсем законно. Но, кто же обратит на это внимание? Особенно, когда технологии землян не способны тягаться с технологиями соседей.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание