Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
490
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



В противовес ласковому тону в эмоциях Томаш уловил желание убить его самым жестоким способом. Не поверил, конечно. Но как только девушка подошла вплотную к столу и начала его обходить, намереваясь оказаться как можно ближе к собеседнику, сделал шаг в противоположную сторону.

- Не понимаю, о чём ты говоришь? Как это знают? И кто это может знать? - быстро проговорил, даже особо не вникая в слова девушки, Даррек, предусмотрительно делая шаг в противоположную от девушки сторону.

- Я говорю о том, дорогой, - растягивала Камилла слова, - что кое-кто считает меня твоей женой. Не пояснишь?

Слова избранницы ударили под дых. А явное пренебрежение и отторжение данной новости в мыслях и эмоциях Камиллы причинили боль. Мужчина чуть не запнулся, отступая вперёд спиной. Взял себя в руки:

- Милая, я сейчас тебе всё объясню!

Чёрные глаза ни на мгновение не отпускали голубые.

- Уж будь любезен. - девушка уже шипела.

- Понимаешь...

- Нет. В этом-то вся проблема, что я ничего не понимаю!!! - рыкнула Камилла. Скрипнула кожа кресла под ногтями землянки.

- С чего ты вообще это взяла? - попытался подойти к обсуждаемому вопросу с другой стороны.

- Не увиливай!!!

Девушка не останавливала наступательные действия. Шаг. Ещё. Томаш подметил грациозность движений Ками и вновь неосознанно залюбовался.

- Что не так с моими щитами? Аурой? Почему леорийцы смогли сходу определить, кто я? Что я твоя...

Камилла не могла подобрать слово, так как произнести 'жена' у неё не поворачивался язык. Какая она, к сорху, жена?

Томаш задел рукой хран, лежащий с краю и тот упал на пол. Мысль девушки была неприятной.

- Родная! Я всё объясню. Ты же знаешь, мы чувствующие...

- Дальше!!! - поторопили его.

- Ну, мы видим потоки, не так как ты.

- В курсе. Просветили. - Камилла со злостью выплёвывала слова.

Томаш поёжился, не прекращая отслеживать эмоции Камиллы. Пока не критично. Скорее всего Ками контролирует свою энергию гораздо лучше, чем ему казалось.

- Рисунок, окраска, они... как отпечатки пальцев, - Томаш говорил быстро, стараясь как можно быстрее разъяснить девушке данный аспект. - Не повторим. У каждого рода свой цвет потоков. Соответственно и щитов. Мой красный. У тебя они белые...

- Уже не белые..., - ядовито ответила она.

Руки Камиллы легли на торец стола. Томаш застыл на противоположном.

- И мне бы, - Камилла поддалась вперёд, - очень хотелось узнать, с чего такие перемены?

- Ками, давай успокоимся. Сядем и всё спокойно обсудим. - предложил Даррек, взывая к благоразумию Камиллы.

- Причем тут ЖЕНА? - Камилла не удержалась и сорвалась на крик.

Томаш бросил обеспокоенный взгляд на дверь. Камилла проследила за ним. Но девушке было плевать, услышит ли её секретарь в приёмной.

А мужчина ещё оценивающе осмотрел Камиллу, да покачал головой. Это он её же и осуждает?

Томаш отступил, когда Камилла снова двинулась на него.

- У нашей расы..., когда двое начинают жить вместе, происходит смешение энергии... это отображается на потоках... и каждый может определить к какому роду относится эта или этот из пары...С каждым разом..., - осторожный и чуть лукавый взгляд чёрных глаз, - это все более заметнее...

Мужчина подбирал слова поделикатнее, чтобы ненароком не спровоцировать Камиллу, помня о находящейся за дверью девушке-секретаре.

- То есть все леорийцы, видят, что я с тобой сплю? - Гневно прошипела Камилла.

В главнокомандующего полетела подставка для кома, оказавшаяся под рукой землянки. Томаш успел увернуться.

Её слова зазвучали громче:

- Ты затащил меня в постель, а затем уверял, что никто не узнает... При том заранее знал: каждый леориец сможет это определить? - Камилла обвиняюще наставила на него указательный палец. Она была просто шокирована. Нет! Она была разъярена!

Томаш поспешил просканировать фон. Удивительно, но в норме.

- Родная... маленькая..., - Томаш всё же постарался успокоить разъярённую землянку, помня наставления доктора Клайса, но при этом старался всё же держаться на безопасном расстоянии. Мало ли.

- Всё не так страшно! - проговорил мужчина, - Ведь остальные расы не в курсе данного факта?

Камилла уже в который раз обошла кресло, на котором недавно сидел Даррек.

- Это должно меня успокоить? Да, мой экипаж наполовину состоит из леорийцев. И ты пытаешься меня уверить, что всё хорошо?

Камилла кожей чувствовала, как потоки клубятся вокруг её фигуры. Но набрасываться на мужчину даже мысли не возникло.

- Ну а как я должен был тебе это сказать? - Недовольство проскользнуло в спокойном тоне леорийца.

- Не врать. - Камилла сжала кулаки, - Предупредить, в конце концов, чем грозит мне связь с тобой.

- Но это совсем не так. - Попытался возразить Томаш. Напоминание об утаивании неприятно резануло по сознанию.

- А как? И почему именно жена, не любовница? Когда это я успела пропустить это событие? - Слова возмущения так и рвались с губ девушки.

- Я же тебе объясняю, когда между двумя...

- То есть, как только переспят? Называй вещи своими словами. - Грубо перебила его Камилла. Выдерживать деликатность мужчины уже не было сил.

- Да я виноват, что леориец? - Мужчина тоже начал терять терпение. Кружение вокруг рабочего стола стало раздражать. - Возникла привязка. Куда мне теперь? Это особенности расы. Я над этим не властен.

Прозвучало чуть грубо и категорично.

- О, великий космос! - Камилла от избытка чувств, присела в кресло главнокомандующего. Сгорбилась и закрыла лицо руками. Усилием воли стянула щиты, пока энергия не вышла из-под контроля.

Ещё и какая-то непонятная привязка. И как её угораздило во всё это вляпаться!!!

Томаш вздрогнул от вида девушки. Кажется, перегнул палку.

- Родная! - Присаживаясь рядом с креслом на корточки, позвал Даррек, - Не надо придавать этому такое большое значение. Ну, знают и знают. Ведь никто особенно не распространяется на эту тему. Члены твоего экипажа разве хоть раз намекнули тебе на данное обстоятельство?

Но Камилла знала, что да. Она не раз слышала фразы, намеки от леорийцев. Правда, понять до конца не могла. Было мало информации о физиологии этой расы. Какой-то неправильной расы, где загадок на одного слишком много. И как ей дальше с этим жить? Если половина штаба, да что там, половина флота в курсе, кем она является для главнокомандующего. А ведь ей ещё служить. Как они теперь воспринимают её? Как капитана, который продвигается по службе через постель Лорда Даррека Ла Рон?

- Родная, посмотри на меня! - Попросил Томаш, отнимая девичьи руки от лица, - Не надо так переживать. Леорийцы никогда эту информацию не выносят на широкое обозрение. Это этика нашего народа. Это тема - табу.

- Однако я услышала это в коридоре штаба. - С упрёком заметила Камилла.

- Просто стечение обстоятельств, но я с этим разберусь.

- Воспользуешься служебным положением, чтобы подчистить мою репутацию? - Съязвила девушка.

-Ты тут ни при чём. Если кто-то подобный вопрос обсуждал в общественном месте, он нарушил один из законов гражданского права Империи Леории. И наказание будет соответствующим закону. - Объяснил Камилле Даррек. - Ками, я не понимаю, в чём ты меня обвиняешь?

Томаш поднялся на ноги:

- Если быть до конца откровенным, моей вины в этом нет. Ты, согласно многовековым традициям Леории стала моей женой ещё до того, как мы провели первую совместную ночь.

- Как это? - Камилла вопросительно посмотрела на Томаша.

- В основном, привязка возникает после первой ночи между двумя симпатизирующими друг другу. - Принялся пояснять мужчина, отступив на шаг и отведя взгляд на карту на стене, - Но не в нашем случае. Привязка возникла раньше. Именно благодаря ей, я смог тебя найти на Кресте. Я уже пытался тебе рассказать. Супруги могут чувствовать и слышать друг друга на расстоянии. Это физиология. Это основополагающее знание. У леорийцев. Я не знаю, почему так произошло в нашем случае. И никто пока сказать не может. Но это уже свершившийся факт. И ничего не изменится.

Даррек широкими шагами мерил комнату.

- И что теперь? - Спросила Камилла, следя за его передвижениями. Час от часу не легче. Это получается она теперь... Кто?

Леориец остановился напротив сидящей Камиллы. Сложил руки на груди. Уверенно произнёс:

- Думаю, что пора прекратить тайные встречи. Ты просто переберёшься в мою каюту на базе 'Грозного'.

Камилла знала этот тон. Так говорил командор Академии, адмирал Даррек. Она совершенно сейчас ничего не понимает. Мысли наскакивают друг на друга, путаются. В висках от избытка информации, появилась пульсирующая боль.

- Вот так просто? И все узнают? - Не спрашивая, а скорее предполагая дальнейшее развитие событий, произнесла Камилла.

- Но, Ками. - Томаш шагнул, присел и взял девушку за руки. - Все и так рано, или поздно узнают. И потом... я тоже хочу, чтобы ты была рядом. Ну чего ты боишься?

Камилла задумалась. Боится? Нет. Она скорее перестала понимать этого мужчину. Что ему на самом деле нужно? Как теперь верить его словам, если что ни день, то новая разгадка мучавших девушку вопросов? О какой семье, вообще может идти речь?

- Хорошо - спустя какое-то время отозвалась, - если тебе так... лучше...

- Это лучше для нас обоих. - Перебил Томаш, - и ты сама вскоре убедишься в этом.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание