Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
597
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



ЭПИЛОГ

Летнее жаркое солнце обжигающе палило с прозрачно-синего, высокого небосклона. Не спасали ни лёгкий ветерок, в спешном порядке организованный магами воздуха, ни мелкий дождь. Капельки испарялись в дрожащем горячем воздухе, не успевая долететь до земли. Трое магов

Льда, дошедшие до выпуска, попытались было охладить обстановку, устроив небольшую метель, но моментально замёрзшие выпускницы тут же зашикали на парней, и те прекратили.

— Идут! — вертлявый Феб, не растерявший за время учёбы ни капли неусидчивости, первым заметил комиссию. — Наконец-то!

Лидана привстала на цыпочки, высматривая деканов и ректора.

Обернулась к друзьям, скользнула взглядом по изрядно поредевшему курсу. Из более, чем двухсот поступивших, до выпуска дошли едва ли пятьдесят. И это считалось едва ли не лучшим результатом за время существования ФБМ!

Стефан Даро, поднявшись на трибуну, коротко поздравил выпускников, пожелал боевым магам острого клинка и бесшумной удавки, а целителям — спокойных дежурств и передал слово Бриану Лорио. Тот тоже был немногословен. А вот декан целительского факультета разливался соловьём. После того, как Лидана неплохо закончила два курса, господин

Фешерен счёл эксперимент с параллельным обучением удачным и проел ректору всю плешь, убеждая разрешить желающим студентам ФБМ с целительским даром проходить хотя бы спецкурсы. Стефан, сопротивлявшийся, как жрица Познающего пьяному матросу, в итоге капитулировал, но в отместку вести всю документацию по «общим» студентам заставил целителей.

— Утомил, — пожаловался Алехно, откидывая чёлку со лба. — Какое счастье, право, что у меня нет целительского дара! Я бы этого господина в больших дозах не вынес.

— Хороший мужик, — заступилась Дана за почти «своего» декана. — Нудноват, да, но это не смертельно!

— А твой муж в курсе, что ты посторонних мужиков расхваливаешь? — прищурился Бретон-младший и, сделав вид, что испугался, отскочил от грозно поднятого кулачка. — Эй, голова мне ещё пригодится, я ею думаю!

Атор стоял рядом с Брианом Лорио, о чём-то с ним разговаривая. Став герцогом, боевик не изменил привычному стилю одежды, предпочитая всё те же удобные и неброские вещи. Почувствовав, что Дана смотрит на него, поднял голову, безошибочно взглядом выцепил её в толпе.

Многообещающе улыбнулся. Герцогиня откровенно любовалась им, и не сразу услышала, что негромко болтающие друзья снова обращаются к ней. Торжественная часть мероприятия закончилась, магические татуировки принадлежности к профессии были получены накануне.

Оставалась самое приятное — фуршет. Стоявшие во время торжественной речи ректора и деканов рядом с Даной Альма и Мелисса уже ушли. Альма спешила на работу — девушка устроилась в лавку алхимика и выращивала для него кристаллы нужных форм и цветов.

Мелиссу увёл Маттис. Куда — было известно лишь им двоим.

— Дана, ау, — Террен потормошил её за плечо. — Пойдёшь с нами в греночную? Пиво, соки, гренки, шоколад.

— Не сегодня, — девушка смотрела на пробирающего сквозь толпу мужа. — Мы ведь все остаёмся в столице. Будем видеться.

— Тогда оставляем тебя в надёжных руках, — парень подмигнул ей, пожал руку приблизившемуся Атору и ловко ввертелся в толпу.

— Ещё раз поздравляю с обретением сразу двух полезных профессий, — боевик обнял её и повёл к выходу с плаца. — Ты молодец.

— Какой из меня боевой маг? — отмахнулась Лидана. — Три стихии из четырёх пробуждены насильно и стремятся впасть обратно в кому.

Только с магией воды что-то получается.

— Это тоже достижение, — улыбнулся мужчина. — Кстати, помнишь, что ты пообещала мне при нашей второй встрече? Здесь, на плацу.

— Убить тебя после окончания ФБМ, — кивнула герцогиня. — А ты знаешь, я передумала. Это слишком просто. Лёгкую смерть надо заслужить. Я тебя ещё помучаю. Много-много лет. Буду мстить за всё подряд.

— Долго, качественно, изобретательно и в разных позах? — мурлыкнул боевик, склонившись к её ушку. И рассмеялся, наблюдая, как медленно пунцовеют щёки у его так и не разучившейся смущаться жены. — Идём, обречённая на месть. В зале сейчас точно никого не будет, и там прохладно. Попробуешь отомстить мне разочек прямо сейчас. А дома тебя ждёт сюрприз.

Лидана улыбнулась, прижавшись к мужу бедром и глядя, как моментально потемнели янтарные глаза. У неё тоже был сюрприз.

Маленький, ещё совершенно незаметный под тонкой тканью блузки. Пока лишь грудь отреагировала на изменения в организме, чуть налилась и стала чувствительнее. Точнее, два сюрприза. Рид сказал, что будут близнецы, а наставнику Дана верила безоговорочно. Герцогиня подозревала, что наблюдательный Атор уже в курсе её «интересного» положения, но не спрашивает, давая ей возможность озвучить эту потрясающую новость. Не выдержав, остановилась, прижалась к нему и шепнула на ухо:

— У нас будут дети!

— Ты ведь уже знаешь, кто будет крёстным отцом? — Атор лукаво прищурился. — Пусть даже не надеется избавиться от Вальтормаров.

Обменявшись одинаково коварными улыбками, супруги в унисон выдохнули:

— Эдар!

Заканчивался последний спокойный и размеренный год жизни лишь весной ушедшего в отставку барона Бретона-старшего.

30 апреля 2017



Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание