Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Вот бы пощипать завтра пару жирных карманов, — мечтательно протянул Варджо, брезгливо выуживая со сковороды кусок картошки. — Фу, псиной воняет, мерзость какая!

— Ну и не жри, тебя заставляет кто? — беззлобно огрызнулся Кастей, выдирая из ближайшей щели листовку и разворачивая, чтобы утереть лицо. — Э, мужики, гляньте-ка, что я нашёл!

— Ну девку ищут, тысчонку обещают, — заглянул в листок Кнор. — Благородная дамочка. И чё?

— Ты на рожу глянь внимательно, зенки-то разуй! — Кастей едва не тыкал листовкой в нос Кваксу. — Глянь, как похожа на ту девку, из-за которой нас попёрли! Как её звали?

— Я помню? — приятель выхватил бумажку. — Ну да, смахивает. Только эта мелкая и благородная. А та, Дана вроде, не из благородных, простая девка.

— Покажи, — Варджо потянулся за листовкой. — А похожа! Мужики, может, она и есть?

— Предлагаю доставить девку опекуну, и пущай разбирается, — нехорошо улыбнулся Кастей. — Если не та, развлечёмся и в ближайший овраг скинем. Надо ж наказать тварюшку.

— Академия своих студентов защищает, — напомнил Варджо, вытянув ноги.

— А мы не обидим, — захохотал Квакс. — Если та, пусть декан предъявы бросает господам Бергенсонам. Если не та — надо доказать, что это мы её того. Мёртвые не болтают.

— Короче, завтра всё равно идём карманы щипать, — Кастей, взявший на себя роль главного, зевнул. — Я знаю, у кого купить артефакт с одноразовой телепортацией в любое место Империи, но он на полсотни потянет. На пятерых рассчитан. Девка никуда не денется. А как всё будет готово, в лунницу или соларис подкараулим в городе и провернём дельце. Не будет же она безвылазно сидеть в Академии.

На том и порешили. Листовку Кастей сложил вчетверо и спрятал за пазуху. Мечтательно прищурился, глядя в потолок. Делиться с подельниками парень не хотел, но понимал, что в одиночку не справится. «Варджо слабак, — бросив косой взгляд на приятеля, ковыряющегося в сковороде в поисках съестного, он поморщился. — Надо бы договориться с Кваксом и обуть этого олуха, всё равно толку от него немного. А пятьсот золотых на нос лучше, чем триста с гаком». Будущие подельники в это время размышляли о том же. Вот только Квакс, выбирая между лидером их банды и Варджо, однозначно выбрал первого. Поймав хитрый взгляд Кнора, Кастей понимающе ухмыльнулся. Варджо, в случае успешного окончания дела, предстояло исчезнуть в мутных водах какой-нибудь безымянной реки. С камнем на шее и как можно дальше от берега.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание