Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Ардан. Дом Микаэля Лароша.

Разворачивая на столе карту империи, Микаэль покосился на поздних гостей. Девчонка Льенн волновалась и жалась к Атору. Просьба коллеги несколько удивила мага крови, но задавать лишних вопросов он не стал.

— Кого ищем? — коротко осведомился он, когда всё было готово для ритуала.

— Первый круг, — так же немногословно пояснил хаосит.

Микаэль взял острый ланцет и глиняную пиалу, смочил в ранозаживляющем эликсире кусок бинта и подошёл к Лидане. Быстрым и чётким движением профессионала надрезал подушечку безымянного пальца на подрагивающей от волнения руке девушки. Слегка надавил, чтобы необходимое количество крови набралось в пиалу быстрее.

Приложил к ранке бинт и молча вернулся к столу с картой. Закрыл глаза, концентрируясь и обращаясь к Дару.

Лидана поражённо прижала ладошку к губам, увидев, как из пиалы в руках мага крови медленно выплывает светло-алое облако, напоминающее густой предутренний туман. Неспешно, словно нехотя, оно расползлось над всей картой и осело на ней мельчайшими капельками. Но лишь на несколько секунд. После они начали сливаться, катиться от краёв карты к центру, набирая цвет, стекаясь тонкими красными ручейками в одну большую каплю, застывшую на точке, обозначающей одноименную столицу Ардана. Когда капля вытянулась в тонкий невысокий столбик, господин Ларош отвернулся от стола и покачал головой.

— Сожалею, — сказал он. Глаза мужчины нестерпимо пылали синим цветом. — Родственников первого круга нет. Дальних искать будем?

— Нет, — тихо отказалась девушка.

Гибкий столбик крови оторвался от карты и послушно юркнул обратно в пиалу. Микаэль поставил её на край стола и деловым тоном предложил:

— Могу изготовить амулет. Зачем добру пропадать? Нужно что-нибудь?

Дана покачала головой. Самый нужный и важный артефакт, изготовленный самим Кортасаром, она накануне умудрилась забыть. И поплатилась за это. Если и просить амулет, так разве что от рассеянности.

— Значит, уничтожаю, — ничуть не огорчился мужчина.

Провёл ладонью над пиалой, а после с ней в руках подошёл к раковине в углу кабинета и смыл бурые хлопья.

— Благодарю за помощь, Мик, — Атор небрежно бросил на карту три золотые монеты. — Завтра встретимся в Академии.

— Забери своё золото, — поморщился Ларош. — Какие расчёты между своими?

— Я предпочитаю платить за услугу деньгами, — холодно прозвучало в ответ. — Так надёжней. Даже между своими.

Микаэль кивнул, признавая правоту коллеги. Не попытаться он не мог. А что не получилось, так и ладно. Услуга была не слишком значимой, а плата — более чем щедрой. Свернув карту, кровавик погасил свет в кабинете и спустился на кухню, к недопитому чаю. Гости к этому времени уже исчезли в портале.

— В такие дни я ненавижу твою работу, — вздохнула дождавшаяся его

Нора. — С утра кто-то разбудил, и вечером покоя нет. А у тебя, между прочим, выходной.

— Не ворчи, женщина, — шутливо отмахнулся маг, с удовольствием окидывая взглядом ладную фигурку жены. После рождения сына супруга чуть пополнела, но, по мнению Микаэля, это её лишь украсило. —

Малыш спит?

— Да, — Нора грациозно потянулась, медленно закинула ногу за ногу, прекрасно зная, как на это реагирует муж. — Пять минут назад была у него.

— Тогда у меня есть предложение, — кровавик поднялся, подошёл к жене. Его ладонь медленно скользнула по обнажённой ноге Норы, сдвигая лёгкую ткань халатика всё выше. — Точнее, просьба.

— Какая? — супруга бросила на склонившегося мужа лукавый взгляд.

— Роди мне дочку, — шепнул Микаэль, подхватывая свою единственную на руки. — Можно даже двух.

— Это ювелирная работа, — женщина прильнула к любимому, пока он нёс её в спальню. — Требует особой сосредоточенности и нескольких подходов.

— Заметь, не я это предложил, — усмехнулся мужчина, опуская драгоценную ношу на кровать. — Будет тебе, Норка, и сосредоточенность, и несколько подходов.

Не желая больше тратить время на разговоры, он избавился от одежды и потянул поясок халатика. Через тонкую ткань пеньюара коснулся губами живота супруги. Почти всю первую беременность упрямая Нора сводила мужчину с ума, не желая соглашаться на брак и уж тем более — переезжать к нему. И сейчас Микаэль мечтал наверстать упущенное.

Видеть, как с каждым днём наливается грудь любимой женщины, как растёт животик, почувствовать первые толчки малыша. И сам процесс «ювелирной работы» над будущей дочкой или вторым сыном кровавику тоже очень нравился.

* * *


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание