Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
599
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



ГЛАВА 16

Проснувшись, Дана ещё несколько минут лежала под тёплым одеялом, прислушиваясь к шуму дождя за окном. Вставать не хотелось категорически. В комнате было темно. Девушка перевернулась на живот и обняла подушку, несколько секунд всерьёз поразмышляв над тем, чтобы самым нахальным образом пропустить пары у Квабарюна. И улыбнулась, представив реакцию Атора. «Лидана, вы серьёзно? Честно глядя в глаза куратору группы, заявить о желании проспать две первые пары у него в комнате? Верх нахальства, юная леди!»

Выбравшись из-под одеяла, поёжилась и ушла умываться. И только в ванной, надев бельё и сонно щурясь в зеркало, сообразила, что форма осталась в шкафу. Пришлось снова надеть футболку Атора. Впрочем,

Дана не слишком огорчилась. Учитывая разницу в росте и комплекции, вещь вполне неплохо прикрывала все стратегически важные места.

С кухни доносился соблазнительный аромат кофе. Девушка замерла в коридоре, решая: уйти в комнату и всё-таки переодеться, или сразу зайти на кухню? И выбрала второй вариант, решив, что после того, что было ночью, уже не стоит стесняться обнажённых ног.

— Доброе утро, — пожелала она сидящему за столом Атору и попыталась прошмыгнуть мимо него.

Но была перехвачена на полпути к свободной табуретке и усажена на колени.

— Доброе, — согласился боевик и поцеловал её.

На его губах чувствовался горьковатый привкус кофе. Дана прильнула к мужчине, чувствуя себя в этот момент почти счастливой. Ведь именно так должно начинаться хорошее утро. И когда Атор отстранился, не спешила уходить с его коленей. Алчно покосилась на чашку с кофе. Там оставалось больше половины.

— Пей, если хочешь, — разрешил боевик. — Но для тебя это слишком крепкий кофе.

— А молочка нет? — Дана всё же рискнула попробовать и поморщилась.

— Брррр, как ты это пьёшь? Горько ведь!

— Всё дело в привычке, — мужчина поцеловал её в шею и поднялся, аккуратно поставив девушку на пол. — Я люблю крепкие напитки, солнышко. Рилантский ром, чёрный, как душа Пересмешника, кофе. И их сочетание. Тебе заварить новый или разбавить мой?

— А можно просто чай? — Лидана прошла на своё место и одёрнула футболку. — Зелёный. С жасмином.

Боевик молча кивнул. Поставил перед девушкой чашку с напитком, тарелку с куском творожной запеканки и снова сел напротив. То, что

Дана не привыкла плотно завтракать, мужчине не нравилось, но Атор не собирался насильно пичкать её едой. Прививать полезные привычки следовало постепенно. И раз его девочке нравились молочные продукты, можно было начать с них. Лучше творожная запеканка, чем чай без ничего.

В его футболке Дана выглядела особенно хрупкой. И близкой. Под свободно спадающей тканью едва угадывались очертания груди, и это будоражило воображение. И когда девушка поднялась, чтобы поставить опустевшую тарелку в раковину, Атор не отказал себе в удовольствии встать за спиной юной герцогини и легонько коснуться губами её волос.

Лидана доверчиво подалась назад, прижимаясь к нему, запрокинула голову, открывая для поцелуев нежную шею. Ладони боевика легли на талию девушки.

— Я собиралась вымыть посуду, — прошептала Дана, вопреки собственным намерениям, охотно отзываясь на бережные, сдержанные ласки.

— К демонам посуду, — отозвался Атор. — Подождёт.

Развернул сероглазую малышку лицом к себе, усадил на столешницу рядом с раковиной. Неторопливо провёл кончиками пальцев по обнажённым ногам, от коленок до бёдер. Дана обняла его, прикрыла глаза в ожидании поцелуя. Его женщина. Единственная и самая нужная.

Боевик целовал её бережно и неспешно, едва прикасаясь к губам, дразня дыханием, и не позволяя углубить поцелуй. Лидана тянулась к нему, откликаясь на дразнящую ласку, точнее, намёк на неё. Лёгкие, почти невесомые прикосновения резко контрастировали с ощутимым возбуждением мужчины.

— Атор… — едва слышно выдохнула девушка, чуть отстранившись.

Боевик стянул с себя и отбросил на табурет футболку. В янтарных глазах бушевал пожар, но сейчас это совершенно не пугало Дану. Не отводя взгляда, она положила руки на плечи мужчины, провела ладонями по горячей гладкой коже, спустилась на грудь, коснулась живота. На секунду замерла, а потом решительно двинула руки ниже. Нащупать искомое Атор позволил, но тут же, перехватив шаловливые ладошки, вернул их к себе на плечи и прижал Дану к груди.

— Ты меня с ума сводишь, — низким, хриплым голосом прошептал он.

Прижался губами к виску, там, где под кожей билась тонкая голубоватая жилка, провёл ладонью по волосам. Лидана прерывисто выдохнула, чувствуя, как колотится сердце. Сильные руки мужчины легли на талию, опустились к бёдрам, лаская их сквозь ткань футболки и не заходя за её границы. Девушка нетерпеливо заёрзала на столешнице, стараясь прижаться ближе к магу, в полной мере ощутить его возбуждение. И свою женскую власть над ним.

— Пожалуйста… — тихонько взмолилась Дана, чувствуя, как от каждого движения ладоней мужчины по её бёдрам — простого и, в общем-то, ненавязчивого поглаживания — по телу прокатываются волны жара, сосредотачиваясь внизу живота.

— Чего ты хочешь, милая? — слегка отстранившись, уточнил Атор. —

Этого?

Горячие ладони нырнули под футболку и накрыли грудь девушки.

Подушечками больших пальцев боевик неспешно провёл по границе кожи и лифчика. Дана вздрогнула, прикусила нижнюю губу, сдерживая рвущийся стон. Желание новых, более откровенных прикосновений и ласк было почти невыносимым. Дрожа всем телом, она подалась навстречу мужчине, вцепившись в его плечи ослабевшими руками.

Атор вновь коснулся её губ головокружительно медленным поцелуем. И опять не разрешил потребовать большего. Мучительно нежно, издевательски неторопливо он касался трепещущего в его объятьях девичьего тела, заставляя Дану сгорать от каждого движения пальцев. А ведь при этом он не касался самых чувствительных мест.

— Или ты хочешь этого? — искушающе прошептал он.

И коснулся губами шеи, выцеловывая каждый миллиметр нежной кожи.

Спустился к ключицам, слегка сдвинул в сторону ткань футболки, чтобы поцеловать вначале одно плечо, а потом другое. Дана выгнулась, подставляясь под поцелуи, ощущая, как по венам вместо крови струится жидкий огонь желания. Мысли плавились, в горле пересохло. Растеряв все слова, девушка лишь тихонько всхлипнула, не в силах больше терпеть эту утончённую пытку.

Атор отреагировал моментально. Крепко прижал её к себе, успокаивая, а после наконец-то поцеловал по-настоящему. Требовательно, жадно, с отчаянным голодом, давая почувствовать, как сильно он нуждается в её отклике. А после подхватил на руки и унёс в спальню. Опустил возле кровати, развернув лицом к себе, и снова поцеловал, одновременно стягивая с девушки футболку. Расстегнул лифчик, сбросил с плеч шлейки, и вещь с тихим шорохом упала на пол.

Уложив Дану на кровать, накрыл её горячим сильным телом, вжимая в простыни. Поймал губами вершинку груди, и маленькая герцогиня ахнула от острой вспышки наслаждения.

— Нежная, чувственная, желанная, — низким, срывающимся шёпотом произнёс Атор. Поднял голову, глядя в серые глаза, затуманенные страстью. — Моя. Только моя.

Глаза хаосита потемнели от сумасшедшего желания, но он сдерживался, пытаясь хотя бы сейчас не спешить, быть нежным до конца. Но Дана сама тянулась к нему, отвечая на быстрые, лихорадочные поцелуи, торопя.

— Твоя, твоя, — выдохнула она между поцелуями, опустив руку вниз и нежно поглаживая головку его члена. — Не мучай…

Атор на миг опешил от этой внезапной смелости. Удивлённо поднял бровь, но тут же решил, что к Пересмешнику в глотку разбирательства на тему неожиданно откровенного поведения Даны. Ему же лучше. И, устроившись поудобнее между разведённых бёдер девушки, плавным движением скользнул в неё, одновременно накрывая поцелуем соблазнительно приоткрытые губы.

Сама Дана вообще ни о чём не думала в этот момент. Слишком яркими были ощущения. Смешавшееся дыхание, одно на двоих. Частый стук сердца. Вспышки звёзд под закрытыми веками. И надвигающаяся, словно цунами, волна огня, прокатившаяся по всему телу, и схлынувшая, оставившая после себя истому в каждой клеточке.

Дана нежилась в объятьях Атора, уложив голову ему на плечо, и чувствовала, как засыпает. Сейчас, после такого страстного начала утра, ещё меньше хотелось выбираться из тёплой постели и куда-то идти.

Рядом с боевиком было спокойно, надёжно и хорошо. И хотелось продлить это ощущение как можно дольше.

— Не хочу вставать, — призналась она.

— Не вставай, — неожиданно легко согласился мужчина. — За нарушение пропускного режима полагается карцер. Специально для тебя могу заменить на день домашнего ареста. А потом отработаешь пропущенные пары. Хочешь?

— Нет, — девушка неохотно привстала, кутаясь в одеяло. — Вот умеешь ты разрешить так, что согласиться невозможно!

— Годы опыта, — Атор тоже поднялся. — До пары ещё полчаса. Если хочешь, открою портал в твою комнату. Успеешь взять конспекты.

— Это было бы замечательно, — пользуясь тем, что мужчина был к ней спиной, Дана быстро натянула бельё и, почувствовав себя увереннее, пошла к шкафу за формой. Одевшись, на секунду остановилась перед тем, как шагнуть в открытый портал, и уточнила: — После боёвки я к

Риду пойду.

— На здоровье, — разрешил боевик. — У меня будет время обдумать наказание. Иди, солнышко. Опоздаешь к Авею, он будет недоволен.

Увидимся на боёвке.

Когда портал с негромким хлопком закрылся, мужчина сходил на кухню за сброшенной футболкой, оделся и вышел на улицу. Дождь уже закончился. Боевик вдохнул холодный и сырой осенний воздух, кивком ответил на приветствие пробегавших мимо второкурсников и быстро зашагал к целительскому корпусу. Он подозревал, что поведение Даны во многом было обусловлено эликсирами, которыми её напоил Рид, и собирался выяснить, чего ожидать, когда их действие закончится.

Друг был в лаборатории за кабинетом. Растирал в ступке сухие травы. На маленькой плитке закипала вода. На Атора он глянул мельком, коротко кивнув.

— Что ты вчера дал Лидане? — спросил хаосит, не став тратить время на лишние разглагольствования.

— Снотворное, — Рид осторожно пересыпал получившийся порошок в полотняный мешочек, плотно завязал его и опустил в кипяток. — И успокоительное.

— Побочные эффекты? — уточнил Атор.

— Никаких, — целитель снял очки, чтобы не запотели, и положил их на стол.

Выжидающе взглянул на собеседника. Не дождавшись реакции, вернулся к кастрюльке, осторожно извлёк из воды исходящий паром мешочек с травами, влил в будущую микстуру густой, тягучий сироп, отсчитал ровно десять капель мятной эссенции. Рид не собирался торопить Атора.

Знал, что тот сам расскажет всё, что сочтёт необходимым. Но боевик молчал, задумчиво наблюдая, как друг колдует над очередным снадобьем.

— Опиши мне спектр действия того успокоительного, которым напоил вчера Дану, — произнёс он через минуту.

— Стандартный, — аккуратно помешивая деревянной лопаткой густое варево, ответил целитель. — Снимает тревожность, убирает чувство страха, способствует выработке гормонов радости и удовольствия, в частности, окситоцина, серотонина и допамина.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание