Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Арданская военная академия. Соларис, утро.

Альма проснулась рано. Несколько минут поворочалась, пытаясь улечься поудобней и снова задремать, но тщетно. Ещё накануне вечером, вешая пальто Лиданы в шкаф в своей комнате, девушка задумалась: а действительно — почему подруга даже не попрощалась? О своих отношениях с Атором она говорила мало и неохотно, но Альме показалось, что бесправной подстилкой самого грозного имперского мага Дана точно не является.

Девушка неохотно вылезла из-под одеяла, зябко поёжившись. Быстро оделась и на всякий случай, решила заглянуть в комнату соседки. Вдруг та под утро вернулась к себе? Но дверь была заперта. Скандальная и заносчивая белобрысая аристократка явно ещё спала. Альма забарабанила в дверь, держа в руках пальто.

— Чего надо? — хмурая, заспанная Айя приоткрыла дверь и недовольно прищурилась, глядя на однокурсницу. — Я вообще-то сплю ещё.

— Хочу отдать Лидане её пальто, — девушка тряхнула рукой. — Она его вчера забыла.

— А нет её, — отчаянно зевая, маркиза отступила, указала на аккуратно заправленную кровать соседки. — Кинь туда. Данка неделю тут не ночует уже.

— Понятно, — успокоенная Альма, убедив себя, что всё в порядке, положила пальто на покрывало и направилась к двери.

— Хотя странно, что сегодня она не пришла, — Айя легла и накрылась одеялом. Маркиза бы ни за что не призналась в этом, но ей настолько не хватало общения, что сейчас она была готова разговаривать даже с мерзавкой Сайфер. — Отец говорил, что Владыка вчера посещал с визитом Рилант, и… — Она запнулась, вспоминая сложную фамилию преподавателя. — И наш куратор точно с ним был. Император его всегда с собой берёт.

— Ну да, сильнейший боевой маг, лучший телохранитель, — пробормотала Альма, замерев, посреди комнаты. Качнула головой, стряхивая оцепенение. — Извини, что разбудила. Пойду, у меня дела…

— Дверь захлопни, — зевнула Делавент.

Выйдя в коридор, Сайфер прислонилась к стене. По спине пробежала струйка холодного пота. Неужели с Даной действительно что-то случилось? Несмотря на то, что Альма завидовала подруге, сумевшей заинтересовать самого Императорского Жнеца, зла она ей не желала. И помнила, как отчаянно и горячо Лидана бросилась защищать её, когда

Альме грозило отчисление. Но как найти куратора чужой группы, да ещё и в соларис? Девушка нахмурилась, а после бросилась к лестнице.

Прыгая через ступеньку, сбежала вниз и помчалась к мужскому общежитию.

— Мирт, мне нужна твоя помощь! — выдохнула она, ввалившись в комнату брата, открывшего дверь в одних штанах. — Ой… Я не вовремя.

— Вовремя, — уверил парень. Взял со стула охапку вещей, бросил сидящей в постели девице: — Гуляй, детка. У тебя две минуты, потом выставлю в том виде, в котором будешь.

— Сайфер, ты грубиян, — девушка надула губки.

— Лесса, я тебя не приглашал, — пожал плечами Мирт, застёгивая рубашку. — Ты явилась сама. Сама и проваливай. Выход там.

Обиженно фыркнув, девушка быстро оделась и, бросив недовольный взгляд на «соперницу», ушла, от души хлопнув дверью. Альма опустилась на стул, чувствуя, как горят щёки. Нет, она, конечно, знала, что брат далеко не монах, но увидеть одну из его любовниц не ожидала.

— Что случилось, Алька? — Мирт присел на корточки, заглядывая ей в глаза. — Обидел кто?

— Дана вчера куда-то пропала, — девушка прикусила губу. — Мы вначале думали, что её забрал господин Вальтормар, но сейчас я сомневаюсь… Мирт, может, ты знаешь, как его найти?

— Не знаю, — парень взъерошил волосы. Поднялся и уверенно произнёс: — Но знаю, кто может помочь.

* * *


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание