Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



Полыхнуло так, что огненный столб рассмотрели за сотни километров. А на следующий день началось строительство нового дома, будущего родового поместья герцогов Вальтормар.

Лидану беспокоило только одно: Атор и слышать не желал о детях.

Следил за тем, чтобы она принимала пастилки, а на осторожное напоминание, что император просил поторопиться с наследниками, резко ответил, что император пусть и торопится.

— Мы ведь женаты, — непонимающе проговорила Дана, послушно глотая вечером очередную пастилку.

— И что? — не проникся супруг.

— Я хочу детей, — герцогиня налила в стакан воды. — Мама в моём возрасте уже была беременна. И Лея с Алваром ждут малыша, хоть и собирались вначале не спешить. А она младше меня!

— А учиться кто будет? — Атор усадил жену к себе на колени. —

Ребёнок это не игрушка. А у тебя времени с друзьями встретиться не хватает. Предлагаешь скинуть воспитание на нянек?

— Я попробую совмещать, — предложила Дана. — Бросать учёбу не хочу.

— Могу устроить отчисление с ФБМ, — предложил боевик, поглаживая жену по спине. — Мне сразу станет намного спокойней. А к разговору о детях вернёмся на твоём выпускном курсе. Ты сама ещё ребёнок.

— Атор, мы же договорились! — возмутилась герцогиня. — Два курса!

А третий и четвёртый — выборочные предметы. Мне же всё это пригодится. Я тоже хочу принимать участие в управлении делами герцогства. И не ребёнок я, а взрослая, самостоятельная и даже замужняя женщина!

— Великолепно, — кивнул хаосит. — Значит, в выходные отправляешься со мной на судебные заседания, а завтра принесу тебе бухгалтерские книги. Там ночные твари попаслись — всё перепутано. Поможешь разобраться и систематизировать.

В соларис вечером усталая, совершенно измотанная Лидана уснула над бухгалтерской книгой. Проснулась, когда Атор перенёс её в кровать и укутывал одеялом.

— Я так не могу, — сонно пожаловалась она, обнимая мужа за шею. —

Как у тебя сил на всё хватает?

— У меня солидный багаж знаний, — пояснил боевик с лёгким ехидством. — И опыт. Поиграешь ещё во взрослую и самостоятельную женщину, или будешь учиться?

— Учиться, — выбрала Дана.

Сердиться на Атора было совершенно невозможно. Вначале он советовал сделать так, как было лучше всего, потом соглашался на предложенный

Даной вариант, и в итоге, когда девушка не справлялась с взваленной на себя нагрузкой, снова предлагал вернуться к первоначальному. Без упрёков и победного «А я сразу говорил!»

Атор был прав: чувства перерождались и углублялись. Неизменными оставались лишь ночи: такие же сладкие, наполненные нежностью и страстными стонами.

Рядом с ним Лидана сама понемногу становилась мудрее, обретала особые, внутренние зоркость и чутьё. Училась не только предлагать, но и принимать помощь, признавать свою неправоту на том этапе, когда не были ещё потрачены впустую время и силы. Старалась быть соразмерной.

И с каждым днём влюблялась в мужа сильнее, прорастая в него на особом, духовном уровне.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание