Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
595
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Так получилось, — безучастно, словно механическая кукла, ответила девушка. По щеке скатилась слезинка, пока что одинокая. — Господин

Ренуа, мне очень нужно вернуться. Это вопрос жизни и смерти.

— С такими вопросами — к Атору, — Рид поправил очки. — Он куратор твоей группы.

— Вы тоже мой куратор, — тихо, но настойчиво возразила Дана. —

Пожалуйста, подпишите мне пропуск на выход из Академии.

— Не могу, — отказался целитель. — Деканат не уполномочил меня решать подобные вопросы. Кроме того, твой основной факультет —

ФБМ. Что у тебя случилось?

— Я не могу вам этого сказать, — девушка покачала головой и зевнула.

Тут же встряхнулась, потёрла глаза. Мир почему-то качался, становясь то невыносимо чётким, то размытым. И мысли с каждой секундой становились всё более неповоротливыми. — Рид… давно хотела спросить: а почему вы носите очки? У вас ведь хорошее зрение.

— Гхм, — смущённо крякнул мужчина. Снял очки, протёр их краем халата и надел обратно. — В них я солиднее выгляжу. Как и с бородой.

— Понятно, — Дана смежила веки, доверчиво прислонилась к плечу целителя. — Вы не против?

Ответа она уже не услышала. Рид осторожно уложил уснувшую девушку, накрыл её тонким пледом. Периодически мужчина задерживался на работе до утра, и давно уже держал в шкафу плед, зубную щётку в стакане, бритву, полотенце и сменную одежду. Душевая для персонала была в соседнем крыле корпуса этажом ниже. В стационаре.

Профессиональным, отработанным движением целитель коснулся лба спящей и недовольно нахмурился. Температура была повышенной. И списать это на последствия стресса Рид не мог. Положив пальцы на виски девушки, он сосредоточился, посылая лёгкий импульс Силы.

По-хорошему, стоило бы вколоть пациентке укрепляющее и противопростудное, но мужчина принял решение не подвергать организм

Лиданы дополнительным нагрузкам. Силы девушке пригодятся. Вечером её ждёт очень непростой разговор.

Температура спала, дыхание пациентки стало спокойным и ровным. Рид поднялся. Подойдя к шкафу, достал флакончик с успокоительным, отсчитал десять капель на язык. По расчётам целителя, Дана должна была проспать не менее пяти часов. Беседовать с отдохнувшей и адекватно оценивающей реальность пациенткой привлекало Рида куда больше, чем спорить с нервничающей девушкой с явными проявлениями шока. А там вскоре и Атор должен был вернуться.

* * *


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание