Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



Её вежливая холодность, спокойствие и невозмутимость дали свои плоды. К третьему курсу уже мало кто рисковал навязывать холодной деве свои восторги и ухаживания. Как и дарить подарки. Йеле, казалось, и дела не было до того. А мне только и оставалось, что глядеть на неё издалека. При одной мысли о том, что, подойдя к ней и признавшись в своих чувствах, тоже получу от ворот поворот, внутри всё словно в тугой узел завязывалось. Вот и не подавал вида, ничем не показывал, как она мне дорога. Мечтал, надеялся… но не верил.

И только расставшись на полгода, осознал, что всё. Скоро всё закончится, и мы никогда не увидим друг друга. Разве что случай сведёт где-то у общих знакомых или в деловых поездках. При условии, что наши кланы хоть как-то сотрудничают или хотя бы не относятся друг к другу враждебно.

Это и заставило встряхнуться. Пробовать использовать свой последний шанс. Все знают, что девушки от веселья, хорошей музыки и вкусной еды расслабляются, становятся добрее, благосклоннее. А уж драконицы — тем более. Особенно на своём первом балу, когда молодой романтичный партнёр кружит в танце, делает комплименты и пытается сорвать украдкой сладкий поцелуй.

При мысли о поцелуе с Йелой тело напряглось и словно задеревенело. А стальная вилка погнулась в руке. Был бы моей стихией не воздух, а огонь, могло бы что-то и полыхнуть рядом. Но так только порыв ветра пронёсся по столовой, качнув занавески, и тут же успокоился, взятый мной под контроль.

Однако без внимания он не остался. Ветта что-то шепнула Йеле, указывая глазами в мою сторону, и захихикала, деликатно прикрывая рот рукой. И прежде чем я, досадливо нахмурившись, склонил голову над тарелкой, успел перехватить мимолётный взгляд ледяной, в котором мне почудилась искорка интереса.

Впору гордиться, что вызвал у неё хоть какую-то эмоцию! Даже если это насмешливое любопытство. Хотя, демоны раздери, кому я вру! Нечем тут гордиться и радоваться нечему! Мне было нужно от неё совсем другое. Хотелось, чтобы она увидела во мне не шута, а мужчину. Дракона. Пару!

От осознания серьёзности последней мысли и того, насколько далеко всё, оказывается, зашло, у меня еда поперёк горла встала. Так и сидел несколько минут, тупо пялился в тарелку, переваривая новое откровение. А потом просто встал и пошёл на выход: аппетит пропал безвозвратно, зато новое обстоятельство требовало тщательного осмысления. И лучше делать это в своей комнате, а не у всех на виду. Без того уже дураком себя выставил. Хватит!

Однако, как я ни спешил уйти ото всех подальше, успел только завернуть за угол и отойти на десять шагов, прежде чем меня окликнули в спину:

— Аэр, подожди!

Услышав этот голос, встал, как вкопанный, не веря своим ушам. Обернуться даже не пытался, боясь разрушить хрупкую надежду. Только вслушивался в торопливый цокот каблучков, становящийся всё ближе. И лишь когда Йела поравнялась со мной, а потом и вовсе обошла, заступив дорогу, смог поверить, что мне это не снится.

Видеть её запыхавшейся, словно она бежала, догоняя меня, было непривычно. А стоящую так близко — ещё и невозможно волнующе. Настолько, что я все слова растерял, молча пялясь на неё и ожидая продолжения разговора. Если Йела, конечно, соизволит пояснить, для чего меня остановила.

А когда она это сделала, не поверил своим ушам.

— Извини за такой вопрос, но… Аэр, ты мог бы стать на балу моей парой?

— Парой?

Из всего сказанного я уловил только это слово и впал в полный ступор. Благо продлилось это недолго, лишь до её поспешного уточнения:

— Кавалером. Бал-маскарад. Костюмы. Танцы. Помнишь? — мне только сил и достало, что молча кивнуть. Но девушке хватило и этого: — А как ты знаешь, на такие мероприятия неприлично приходить одной. Вот я и решила спросить тебя: хочешь быть моим партнёром по танцам?

— Так я того, — словно косноязычный, замычал я неопределённо, — танцевать почти не умею.

Ой, дура-а-ак! Вот и на кой я соврал, спрашивается? Ведь сам же её на танец пригласить мечтал. А как появилась возможность, сам же её и продул, идиотина! Сейчас пошлёт меня Йела в дальний полёт и права будет.

— Я тебя научу! — тут же прервал мои мысленные оплеухи её уверенный голос. — До бала ещё почти неделя осталась, базовые движения запомнить успеешь. А в остальном нет ничего сложного. Я знаю, ты на боевом факультативе занимался, так что с координацией всё должно быть прекрасно. А в остальном помогу. Согласен?

Сначала я ушам своим не поверил. Не могла она такого сказать. Ну вот просто никак. Наверное, целую минуту смотрел на терпеливо ожидающую моего ответа драконицу. А потом словно очнулся и резко протянул руку вперёд, словно предлагая закрепить сделку рукопожатием.

— Идёт!

Когда её изящная узкая ладошка утонула в моей ладони, еле сдержался, чтобы не поднести её к губам, перецеловывая пальчики один за другим. Но вместо этого только аккуратно их сжал и тут же отпустил, сцепив свои руки за спиной. Не доверял я своей выдержке. Слишком растерялся, выбитый из колеи предложением от стоящего передо мной дивного явления.

Но Йела словно не заметила моего душевного раздрая. Просто спокойно кивнула, одарила мимолётной улыбкой и уточнила:

— Тогда завтра в десять встречаемся на западной оконечности озера. Там никто не помешает тренировке.

А дождавшись от меня очередного согласного кивка, ушла. Я же, проводив Йелу взглядом до поворота, тут же сорвался с места и вихрем полетел в свою комнату. Нужно было успеть сегодня же дописать и сдать отчёт по практике. Потому что всё оставшееся время до бала я буду очень-очень занят. А сам бал теперь ни за что не пропущу!


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание