Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Аэр

Отчёт по практике я закончил в тот же вечер. А с утра пораньше, позавтракав в первых рядах, метнулся сдать его в деканат, чтобы успеть долететь к месту тренировки чуть пораньше. Нехорошо заставлять девушку ждать одну на морозе. Даже если для конкретно этой девушки холод и лёд — это родная стихия.

С Йелой мы встретились, как и уговорились, подальше от замка, на берегу озера. Как увидел её, так снова сердце в груди заныло. Такая она красивая, в этом своём пальтишке эльфийском на «рыбьем меху», что аж глазам смотреть больно. Прямо как та ледяная скульптура, которую я в порыве вдохновения, рождённого отчаянием, вырезал на третьем курсе для конкурса в дальней пещере. За три ночи управился, рискуя схлопотать наказание за нарушение дисциплины. А потом, стараясь не уронить и не поцарапать драконьими когтями, тайком перенёс во двор академии и поставил прямо под окнами Йелы. Мол, любуйся, несравненная, какая ты в сердце моём! Надеялся, может, догадается, кто для неё так расстарался. Но гордая красавица даже взгляда не кинула, мимо проходя. Только будто ещё холоднее стала. Тогда-то у меня руки и опустились. Не решился напрямую подойти, страшась быть окончательно отвергнутым.

Но сейчас уж своего не упущу, раз Йела, сама того не подозревая, мне такой шанс дала. Согрею, растоплю ледяное сердце! Не дам ни единого шанса ускользнуть от меня. А там уж будь что будет!

Почему она решила устроить первое занятие здесь, я не спрашивал. Видимо, близость родной стихии была ей приятна. Ну, либо просто не хотела, чтобы кто-то видел, как она возится со мной, обучая простейшим па.

Танцевать я, разумеется, умел. Базовое домашнее обучение любого дракона подразумевает под собой и этот обязательный навык. Кому-то танцы даются легко, кто-то учит лишь основу, достаточную для посещения балов и званых приёмов. Но почти все воздушные достигают в танцевальном искусстве немалых успехов. Сама стихия к этому предрасположена. А если уж судьба даёт возможность отточить и фехтовальное умение, которое тоже напоминает завораживающий в своей красоте и отточенности движений танец, то у таких кавалеров отбоя от партнёрш на балу не бывает.

А мне по собственной глупости придётся изображать полного неумеху. Благо раньше за все пять лет учёбы в академии возможности блеснуть своими талантами на паркете бального зала мне не представилось. Это первое зимнее мероприятие подобного рода, устроенное нашими богатыми на выдумку наставниками.

С другой стороны, неосведомлённость Йелы о моих истинных талантах открывала мне широкое поле для действий по завоеванию этой красавицы. Чем я и собирался воспользоваться в полной мере.

Поздоровавшись со мной, Йела тут же приступила к подготовке необходимой площадки. Расчистила небольшой кусочек поверхности озера. Но при этом оставила не гладкий лёд, а шершавый, чуть присыпанный снежком, не позволяющий ногам скользить в самый неподходящий момент.

Закончив с приготовлениями, девушка предложила прежде всего оценить мой уровень знания рисунка танца. Притворяться совсем уж необразованной бездарью я не собирался, так что, будто ненароком сделав несколько незначительных ошибок, показал, что в общих чертах с основными фигурами знаком. Зато что касалось лёгкости и изящества, тут даже притворяться не пришлось.

И угораздило нас для проверки выбрать именно вьерис — не слишком быстрый парный танец, с замысловатыми переходами от кружения к поклонам и даже поддержке. Да, обучали ему всех без исключения, потому что именно этим танцем драконы прилюдно признавались своей паре в любви, раз за разом подтверждая крепость своего союза. Хотя танцевать его могли не только семейные пары, но и те, кто только собирался открыть свои чувства возлюбленному.

Сначала я не понял, на знание фрагментов какого именно танца проверяет меня Йела. Без музыки и в произвольном порядке его элементы походили на множество других, часто исполняемых на балах. Но потом, когда мозаика начала складываться, сам себе не поверил. Подозревать Йелу в нежных ко мне чувствах причин не было, так что я, стремясь оградить себя от ложной надежды, решил, что этими сложными элементами она просто тестирует мои умения в целом. И не сказать, что этот тест я прошёл с лёгкостью. Кажется, провалил практически с треском.

Стоило только оказаться так близко к волнующей меня деве, как вся моя природная ловкость куда-то пропала. Телом овладела скованность, будто я держал в объятиях не обворожительную драконицу, а готовую напасть горгулью. Мечты тем временем, наоборот, воспарили, кружа голову несбыточными желаниями.

Обнять Йелу ещё крепче, прижимая ближе к себе. Уткнуться носом в изгиб её шеи и вдыхать лёгкий, свежий, завораживающий запах безостановочно. Попробовать на вкус мягкие, чуть полноватые, но такие сладкие на вид девичьи губы. А потом подхватить разомлевшую от поцелуев Йелу на руки и кружиться, кружиться, взметая снежные вихри и смеясь от счастья.

Вот только делать этого сейчас никак нельзя, если я не хочу отпугнуть своё сокровище. Но и с собой бороться становилось всё сложней, особенно когда столь вольные мысли начали рождать в теле непривычные доселе ощущения. Чтобы не потерять над собой контроль, приходилось прилагать немалые волевые усилия. И от этого напряжение возрастало многократно, делая меня в глазах ледяной очень неудобным партнёром для танца.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание