Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Аэр

На обед Йела всё же пошла. Я в этом почти и не сомневался, не зря делал ставку на женское любопытство. А это сила помощнее иных стимулов будет. В этом я мог убедиться, наблюдая за сестрой Венто — Вилам — и её подругами. Не сказать, чтобы это всегда было плохо, но научиться играть на этих струнках в своё время показалось мне хорошей идеей.

Моя ледяная красавица оказалась тоже не лишена этой милой женской черты. Поэтому мне даже не пришлось её уговаривать съесть всю предложенную порцию. Показалось даже, что аппетит приходил к ней медленно, во время еды. И под конец Йела начала так красноречиво поглядывать в сторону моей порции, что мне пришлось сходить ей за добавкой. Зато щёчки девушки порозовели, да и сама она заметно оживилась. Не зря магистр Лея рекомендовала именно ограничение физической нагрузки и плотное питание. Резерв следовало восстанавливать постепенно и желательно естественным путём.

И да, сидели мы с ней вдвоём за отдельным столиком, полностью игнорируя чужие удивлённые взгляды и шепотки. Мне было всё равно. Йела тоже не обращала на остальных никакого внимания. И это, как ни странно, давало мне надежду.

Обещанным сюрпризом стала прогулка по зимнему саду, основной достопримечательностью которого, помимо разнообразной и буйно растущей зелени, являлись площадки для медитаций. Их было несколько, и каждая представляла из себя стоящие вокруг центральной чаши скамейки. В одной из чаш журчал фонтан, в другой тихо потрескивал огонь, вместо третьей к специальной стойке были подвешены тихо позвякивающие на лёгком сквозняке полые трубочки, четвёртую чашу заменяли песочные часы. Их можно было перевернуть и сидеть, наслаждаясь шорохом пересыпающихся песчинок.

Погуляв немного по тропинкам, мы остановились у «водной» площадки. Журчание фонтана умиротворяло, да и вода была ледяной всё же ближе остальных стихий. К счастью, здесь никого не было, поэтому мы сели на одну из удобных скамеек и погрузились в созерцание. Разговаривать не хотелось. Нам было удивительно хорошо молчать вдвоём, не чувствуя при этом неловкости или потребности обязательно заполнить паузу хоть чем-то.

Просто сидеть рядом, просто вдыхать напоенный ароматом земли и листьев воздух, слушать песню воды и при этом ощущать себя абсолютно счастливым. Именно здесь и сейчас. Спустя некоторое время я почувствовал, как на моём плече потяжелело, и, оторвавшись от созерцания, скосил взгляд в ту сторону. Йела спала, доверчиво положив свою белокурую головку на моё плечо.

Видимо, этот день оказался слишком насыщенным для её ослабленного организма, и девушка незаметно для себя уснула. И не где-нибудь, а рядом со мной, выказывая тем самым абсолютное доверие. Чем я не преминул воспользоваться, одной рукой приобняв девушку за плечи, а второй взяв её за руку.

Снаружи медленно опускались сумерки, погружая зимний сад в полумрак и активируя заложенные здесь заклинания. Вот включилась подсветка фонтана, вот один за другим загорелись разноцветные магические светлячки, превращая окружающие нас заросли в волшебный лес.

Йела мирно спала, а я хранил её покой, отгоняя каждого, кто пытался дойти до нашей площадки. Тихого рычания с моей стороны хватало, чтобы едва заслышанные шаги стихали, а потом и вовсе удалялись в противоположном направлении. Поэтому до ужина нас никто не побеспокоил. И девушку мне пришлось будить самому. Увы, не лёгким поцелуем в губы, как я бы того хотел, а лёгким поглаживанием по пальцам.

Ужинали мы снова вместе, а потом разошлись каждый к себе, договорившись о завтрашней пробной репетиции.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание