Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



Часть 4. Мечту заказывали? Ника Веймар

Я всегда догадывалась, что у моего ангела-хранителя отвратительное чувство юмора. Да и каким оно ещё могло быть у того, кому достался несчастливый билет в виде такой подопечной? Ангел-хранитель для демонолога по имени Ада это в принципе было уже смешно. Вот он и не старался сделать мою жизнь лёгкой, удобной и усыпанной лепестками роз. Там, где другие получали желаемое без лишних усилий, я тратила уйму нервов, а результат был тот же, что у везунчиков. Личные отношения я могла завести разве что в тупик и делала это с завидной регулярностью. Ну и как вишенка на вершине этого торта: если я теоретически могла попасть в какую-нибудь неприятность — непременно в неё попадала, но как правило, отделывалась лишь слегка потрёпанными нервами. Но сегодня окончательно убедилась: эта крылатая сволочь не просто тихонько ржала в кулачок, наблюдая за моими попытками всё-таки выстроить зону комфорта. Она целенаправленно за что-то мне мстила и превзошла в этом саму себя. Как иначе объяснить, что мой рабочий магофон с самого утра разрывался от звонков и сообщений с выгодными предложениями от орды рекламных агентов, решивших подзаработать перед новым годом? Не отвечать на звонки я не могла: случись пропустить звонок от клиента — и наша начальница мне бы голову открутила и обратно поставила её задом наперёд. Мне предлагали кредит на шубу из меха серебристого вьюжного чёрта, ипотеку на квартиру, новогодний отдых на космическом лайнере, билеты в императорский театр на две персоны, и даже бригаду грузчиков в костюмах дедов морозов. Казалось бы, что такого? Ничего, если не принимать во внимание один-единственный факт: я терпеть не могла новогодние праздники. Смотрела на счастливые семьи в торговых центрах, на влюблённые парочки и особенно остро ощущала собственное одиночество. Составить мне компанию в новогоднюю ночь мог разве что какой-нибудь призванный или недоизгнанный демон, потому что Эрнест бросил меня ровно две недели назад. Видите ли, его мама не одобрила мою кандидатуру в невестки. Ну и ладно, ну и не очень-то хотелось! Отработаю последний день в этом году, закажу в любимой кафешке кило сырных шариков и креветок в панировке, привезу их домой, достану бутылку вина, привезённую подругой из гастрономического тура по планетам Содружества, и лягу спать ещё до полуночи.

— Поздравляю, вы выиграли бесплатный сертификат на косметическую процедуру в салоне «Златовласая Сиф», — бархатно мурлыкнул в трубке очередной рекламный агент. — Всего за пять минут наш стилист придаст вашим волосам блеск, силу…

— … славу, богатство и возможность раздавать чаронет, — невежливо перебила его я. — Не интересует! — Сбросила вызов и попросила: — На проспекте Менталистов остановите.

Серебристый аэробус мягко качнулся, сворачивая к остановке. Я вышла, вдыхая морозный воздух и зябко поёжилась от контраста температур.

— Хо-хо-хо, красавица! — раздался за спиной густой бас. — Хорошо ли ты себя вела в этом году?

Я обернулась и увидела очередного ряженого. Накладная белоснежная борода, красный тулуп, посох с зелёным кристаллом, шапка с опушкой и мешок с лэйблом корпорации «Заветное желание». Самое крупное еvеnt-агентство в городе с самыми сильными магами.

— Очень, — прошипела сквозь зубы. — Но покупать ничего не буду!

— Тогда перейдём к подаркам, — не растерялся «волшебник». Протянул мне конверт с золотистой петелькой на клапане, лист бумаги и ручку. — Напиши заветное желание и повесь конверт вон на ту ёлку. Чем выше повесишь, тем быстрее исполнится!

— Ну да, конечно, — хмыкнула я, разглядывая указанную ёлку, на которой уже висело десятка три таких же конвертов. — Не мне вам рассказывать, что желания в наше время исполняются исключительно по установленному тарифу. Любой каприз за деньги клиента.

— А как же вера в чудо? — Дед Мороз практически силком впихнул мне в руки конверт и ручку. — Бери-бери, не стесняйся. И напиши, чего хочешь. Самую смелую мечту.

Я вздохнула и накарябала на белоснежной карточке: «Хочу встретить новый год с нормальным мужиком! Аделаида, 30 лет». Приложила её к губам, оставляя отпечаток алой помады и даже пшикнула духами. Запихнула послание в конверт, который тут же заскрился, точно бенгальский огонь, запечатала, протянула ручку обратно.

— Вижу, искренне желаешь исполнения мечты, — подмигнул мне сотрудник «Заветного желания». И, вернувшись в образ, добавил густым басом: — А теперь повесь конверт на ёлку, красавица. Помни: чем выше окажется конверт…

— … тем быстрее сбудется, ага, — кивнула я.

Наклонилась, сгребла с лавки пригоршню снега, на ходу слепила снежок с конвертом внутри и бросила его в указанную ёлку. Меткость, на удивление, не подвела. Рыхловатый белый шар развалился, ударившись об ветку, зато конверт застрял в зелёной хвое. Выше всех прочих. Дед Мороз показал мне поднятый вверх большой палец, явно одобряя нестандартный подход, я благосклонно кивнула в ответ и торопливо зашагала к переходу. Чудеса чудесами, но время поджимало, а Фелиция Вольдемаровна не терпела опозданий. И уже не видела, как порыв ветра подхватил мой конверт, закружил его в прозрачном морозном воздухе и опустил в капюшон куртки спешащего куда-то мужчины. Тот не заметил «сюрприза» и даже не замедлил шаг, зато «Дед Мороз», пристально следивший за полётом послания, усмехнулся в накладную бороду и трижды стукнул посохом по заснеженной плитке тротуара. Молодая женщина, не верящая в чудеса, сама того не зная, только что выиграла в ежегодной лотерее от корпорации исполнение мечты. Какой бы она ни была. Механизм запустился, сплетая линии вероятности.


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание