Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Йела

Следующие два дня стали для меня настоящей сказкой. Волнующей, затягивающей, невероятной! Словно вдруг исполнились все мои тайные мечты.

Аэр почти всё время проводил рядом со мной, помогая, заботясь, разделяя почти все занятия на двоих. Прямо как настоящий парень. И можно было бы списать всё это на проявление дружеских или товарищеских чувств, но что-то в его взгляде, поведении, манере держаться не давало мне этого делать, рождая в душе сонм самых смелых надежд.

Наши совместные репетиции дарили мне ни с чем не сравнимое удовольствие. Тем более что Аэр делал явные успехи в освоении выбранных нами танцев. В тёплом зале, имея ещё и музыкальный кристалл учиться было не в пример проще, чем на заснеженном озере. Но даже тут перенапрягаться Аэр мне не давал, строго отслеживая малейшее проявление усталости.

А ещё мы теперь постоянно ходили в столовую вместе. И ели сидя вдвоём за одним столиком. При этом не было заметно, чтобы парня что-то в этом смущало. Зато я втайне гордилась собой, ловя не слишком довольные взгляды девчонок с младших курсов, которые были бы явно не против оказаться на моём месте. Облезете! Аэр — моя добыча!

После репетиции мы вместе шли в читальный зал, сидеть за одним столом и работать над своими дипломами. В то время как все остальные носились с последними доделками своих костюмов, мы могли потратить его с большей пользой и удовольствием. Например, присоединиться к однокурсникам и поучаствовать в украшении академии к празднику. Традиционно именно выпускники помогали преподавательскому составу с подготовкой очередного ежегодного мероприятия. Этот год тоже не стал исключением.

А потом случилась беда!

В день самого бала, когда вся академия гудела, как растревоженный улей, я умудрилась во время последней примерки неловко споткнуться и, наступив на подол своего воздушного платья, порвать его на самом видном месте. Увидев получившуюся дыру, я с трудом удержалась от того, чтобы не скатиться в истерику, понимая, что в порванном платье мне на балу делать нечего. Магичить мне по-прежнему было нельзя, да и не владела я таким уровнем магии, как ни крути. Оставалось только надеяться на местных мастериц.

Однако в швейке, куда я добежала с раненым платьем на руках, оказалась только одна студентка, спешно что-то дошивающая в своём наряде. Но, увидев масштабы моей проблемы, она лишь огорчённо покачала головой и посоветовала обратиться к Фани с третьего курса. Лучшей мастерицы и вышивальщицы в академии нет. Если кто и сможет помочь моей беде, то только она. Тем более учитывая, насколько поджимают сроки. До открытия бала оставалось всего несколько часов.

Водную драконицу Фани я знала. Не лично, издалека, но обращаться к ней мне не очень-то хотелось. А всё потому, что она была одной из трёх подружек, которые на редкость крепко сдружились с тремя парнями. В число которых входил и Аэр. Ничего такого в их дружбе вроде не было, тем более что одна из драконочек, Вилам, была сестрой Венто. А тот, в свою очередь являлся другом и соседом по комнате Аэра.

Но всё же, всё же…

Однако тут пришлось наступить на горло своей ревности, пойдя просить о помощи. И мне в ней не отказали. Более того, приняли как родную, согласившись помочь с бедой не откладывая. И пока Фани доставала из своего рукодельного сундучка нужные для тонкой вышивки нитки и иголки, Агни и Вилам усадили меня за стол и напоили компотом с вкуснейшими булочками. Их, как оказалось, пекла тоже водная, оказавшаяся прямо-таки на все руки мастерицей.

Вот только неприязни я к ней уже не испытывала. Видя, как бережно она чинит моё платье и с мягкой улыбкой поглядывает на суетящихся у зеркала подруг, я даже пожалела, что не завела с ней более близкого знакомства раньше. Со всеми ними. Девчонки оказались на редкость шебутными, что в принципе неудивительно для огненной и грозовой. За то время, пока я наедалась, а моё платье чинилось, они успели расспросить меня, с кем я иду на бал, и тут же завалить интереснейшими советами по поводу Аэра. Удивительным образом все они сводились к одному: «Парень хороший! Бери и беги, пока кто-нибудь другой его не увёл!».

На их фоне водная смотрелась островком тишины и безмятежности, но лукаво поблёскивающие глаза и понимающая улыбка явно говорили о том, что мнение своих подруг она полностью разделяет. Так в приятном общении незаметно пролетел почти час. И когда я покинула комнату подруг, прореха на платье спряталась за искусной вышивкой, а настроение поднялось до необозримых высот. Теперь я была готова не только перевернуть весь мир, но и окончательно присвоить самого лучшего в мире дракона!


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание