Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Аэр

Первый день тренировки прошёл просто замечательно! Я даже представить себе не мог, какая Йела на самом деле задорная и смешливая. Казалось, я готов был слушать её серебристый смех вечно! И обнимать, поддерживая на скользком льду. И прижимать к себе во время «случайного» падения в сугроб. Наверное, поэтому теряли равновесие мы намного чаще, чем должны были. Но судя по поведению девушки, Йела от такого времяпровождения получала удовольствия ничуть не меньше, чем я.

А как она на прощание обмолвилась, что хочет, чтобы я привык быть рядом с ней? Понятное дело, что имела в виду лишь танцы и бал, но от подобной оговорки о паре у меня аж дыхание перехватило. В этот момент точно понял, что никуда она от меня не денется. Раз ледяная броня дала трещину, показав скрывающийся до той поры лёгкий характер и темперамент, то за полной победой дело не станет! Нужно лишь проявить терпение, осторожность и выдержку.

Которую я чуть не потерял, прилетев на следующий день к озеру. Зрелище, открывшееся моим глазам, заставило замереть и долго стоять в восхищении, наблюдая за словно парящим надо льдом прекрасным видением. Йела никогда ещё не была столь прекрасна, так гармонично смотрясь на фоне родной стихии, что её скорее можно было принять за одну из зимних фей или волшебный мираж, рождённый слишком впечатлительным воображением.

И как получилось, что раньше я никогда не видел, насколько хорошо Йела катается на коньках? Да что там хорошо — великолепно! С полной самоотдачей и невероятно вдохновлённым лицом. Истинная ледяная в лучшем своём проявлении. Она могла бы стать примой балета на льду. Я слышал о существовании такого в одном из северных королевств. Только сейчас я задумался о том, что понятия не имею, какую именно специализацию выбрала для себя эта драконица. В чём она нашла своё призвание.

Мне нравится «лицом».

Однако дольше размышлять об этом мне не дали. Йела наконец заметила моё присутствие, и очередная тренировка началась.

Я достаточно хорошо стоял на коньках и даже мог посоперничать с некоторыми ледяными в крокуре — зимней игре с использованием клюшек и плоского зачарованного от потери камня. Но никогда прежде не испытывал такого удовольствия от совместного катания. Может потому, что рядом со мной не было такой чудесной девушки?

В какой-то момент я не выдержал: на полном ходу подхватил Йелу на руки, одновременно закручивая вокруг нас лёгкий вихрь искрящихся на солнце снежинок. Получилось нереально красиво и сказочно! Радостная улыбка девушки и довольный блеск её глаз послужили мне лучшей наградой за импровизацию.

Вдоволь накатавшись, я попросил Йелу снова создать тут ледяную горку, якобы для повторения вчерашних уроков и закрепления полученного результата. А на самом деле мне просто снова до боли захотелось того непринуждённого веселья, крепких объятий, якобы случайных прикосновений губами к её волосам или щеке.

Девушка возражать не стала, быстро соорудив необходимую для катания поверхность. Так что и эта наша тренировка закономерно закончилась совместным валянием в снегу. Правда, когда возвращались обратно, я заметил, что сегодня Йела устала гораздо больше, чем вчера. Видимо, я её, непривычную к таким активным физическим нагрузкам, просто загонял.

Зато на третий день она на озере не появилась. И никак не дала о себе знать. Я прождал на морозе почти час, несмотря на всё ухудшающуюся погоду, прежде чем понял, что дальше ждать бесполезно. Йела уже не придёт.

Чего только я не передумал за время ожидания и пока добирался обратно в академию. И то, что спугнул девушку слишком настойчивым ухаживанием. И то, что надоел ей своей наигранной неуклюжестью и плохой обучаемостью, которую старательно демонстрировал, стремясь быть к ней ближе. Даже успел испугаться, что она нашла себе кого-то более подходящего и умелого в качестве партнёра по танцам.

Я попеременно злился и волновался, мечась из крайности в крайность, пока в полном смятении не появился под дверьми её комнаты. Но всё оказалось гораздо проще. И вместе с тем тревожнее. Открыв на мой настойчивый стук, Ветта, соседка Йелы по комнате, сообщила, что ледяная с прошлого вечера находится в лазарете. Заболела и, похоже, серьёзно.

Услышав об этом, я, не дослушав, рванул в сторону крыла исцеления. У драконов же сильный иммунитет! Мы очень редко болеем. Сложно представить, что должно приключиться, чтобы нам потребовалась помощь целителя. Ранение на тренировке, сильное переутомление, несчастный случай на одном из факультативов или взрыв в лаборатории. Да хоть то же самое один-единственный раз испытанное похмелье, напрочь отбившее жажду экспериментировать с крепкими напитками других рас! Да. Во всех этих случаях помощь целителя была нужно. Однако ни под один из этих вариантов Йела, как ни крути, не попадала. Значит оставался ещё один, даже думать о котором мне было страшно.

Увы, встреченная в крыле исцеления магистр Лея не только не пустила меня к Йеле, но и подтвердила мои опасения. Девушка слегла потому, что сильно перенапряглась на недавней практике и, несмотря на настоятельные рекомендации некоторое время повременить с использованием собственного резерва, слишком много магичила. Из-за чего оказалась на грани выгорания.

Теперь Йеле требовался полный покой хотя бы на сутки, для чего её погрузили в лечебный сон и оставили в крыле исцеления под бдительным присмотром целителей. Если всё пройдёт благополучно, то уже к вечеру её отпустят к себе. Но со строгими ограничениями: полный запрет на использование магии в течение недели и как минимум сутки физического отдыха после выхода из лечебного сна. То есть никаких физических и эмоциональных нагрузок, хорошее питание и положительные эмоции.

Выслушав всё сказанное, я кивнул серьёзно и твёрдо заявил, немало удивив своими словами магистра:

— Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Я за ней пригляжу.

Поздно вечером, заглянув в лазарет, убедился, что Йела благополучно вышла из целебного сна и её отпустили к себе. Это порадовало, потому что слово, данное магистру, я собирался сдержать. Но и свои планы по приручению хрупкой красавицы отбрасывать не собирался. Значит, учитывая появившиеся ограничения, следовало продумать совсем другую тактику по завоеванию её сердца.

Ночи мне вполне хватило на продумывание и составление плана. Так что утром я уже был готов к его исполнению.

Для начала пришёл на завтрак к самому открытию столовой и терпеливо ждал, пока Йела придёт завтракать. Но она, в отличие от своей соседки, так и не появилась, что не на шутку меня обеспокоило. Поэтому, как только к самому окончанию трапезы Ветта собралась уходить, я тут же подошёл к ней с расспросами.

Как оказалось, Йела уже проснулась, встала, но в столовую идти наотрез отказалась, сказала, что аппетита совсем нет. Вместо этого ледяная собиралась просмотреть материалы, необходимые для написания диплома. Больше я узнать ничего не успел, окружившие земляную сокурсницы, весело болтая, утащили девушку на украшение бального зала.

Вот тогда я решил взять ситуацию в свои руки. Раз уж Ветта некоторое время будет занята, у меня появилась хорошая возможность побыть наедине с Йелой, при этом проявив себя как хорошего и заботливого друга. Пока друга. Какое-то очень недолгое время…


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание