Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»

Ната Чернышева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Как часто в вашей жизни происходят события, которые вы не можете объяснить логикой, но они светлые и несут в себе добро? Как правило, они случаются именно в тот момент, когда это больше всего необходимо — надежда покидает сердце и остается верить только в ЧУДО.
А когда происходить чудесам как ни на Новый год?

Книга добавлена:
15-03-2023, 13:02
0
484
198
Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Содержание

Читать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»"



***

Йела

Сказать, что я нервничала — ничего не сказать! И как только смелости набралась всё же подойти к Аэру, чтобы пригласить его на бал? До сих пор от одного воспоминания об этом коленки снова дрожат, а сердце замирает от волнения. Хорошо хоть голос не подвёл, удалось спокойно объяснить, чего от него хочу, и в словах не запутаться. А когда он почти отказал, сославшись на то, что танцевать не умеет, думала, там же от унижения сквозь землю провалюсь. Сама не знаю, откуда взяла силы настоять на своём. Пообещала, что научу его за неделю танцевать.

Да я что угодно пообещала бы, лишь бы не упустить свой последний шанс!

Ведь захлестнёт потом опять учёба с головой, а по весне выпускной курс вернётся в свой мир и разлетится по домам. И поминай как звали того единственного, на которого вот уже несколько лет наглядеться не могу. Единственного, кто даже не попытался подойти, сказать что-то хорошее, проявить внимание, стать ближе. А ведь я его с первого курса заметила. Сначала просто понравился, но чем больше его узнавала, тем больше восхищалась. Потом и вовсе незаметно для себя сердцем прикипела.

И не было в том ничего удивительного. Умный парень Аэр, красивый, весёлый, дракон у него сильный. По магической части одарён, и характер лёгкий, душа компании, воздушники почти все такие. И только со мной держался особняком. Лишний раз не взглянет, не обратится. Разве что когда по учёбе общаться приходилось или по чьей-то просьбе.

А ведь сколько парней меня на свидание звали. Всем отказывала, даже намёка на флирт не допуская. Для Аэра себя хранила, а он словно сквозь меня всегда глядел. Даже прозвище себе заработала — Ледяная принцесса, не обидное и стихии созвучное. Быстро оно прижилось. Кто-то из поклонников даже на третьем курсе для конкурса ледяных скульптур мою статую выточил. Да так достоверно, что прямо глаз не оторвать, какая я красивая получилась. Ещё и поставили так, что прямо под моими окнами оказалась, мол, смотри, любуйся на себя, ледышка неприступная!

Я и любовалась, втайне сожалея, что подарок этот сделал не тот, о ком сердечко кручинилось. А сама ещё отстранённее стала, чтобы не провоцировать ненужных надежд у парней. С головой в учёбу ушла, только это и отвлекало от печали и тоски сердечной. Ведь разве расскажешь кому, что под этой коркой ледяной у меня вулкан страстей обретается? И что созрела я для любви раньше своих сверстниц.

Впрочем, в нашем роду все такие. И однолюбы к тому же. Если уж находим кого себе по сердцу, то уже навсегда. Потому-то и решилась я на немыслимое — самой подойти и навязать себя в пару на выпускном балу. Страшно было — жуть!. Но при мысли о том, что после окончания академии мы больше никогда с любимым не увидимся — ещё страшнее. Ведь я даже имени родового его не знала. Как и он моего. Таковы суровые правила академии: все находящиеся здесь откликались только на имя, без указания рода и клана. На то свои причины были, и закреплялось такое правило магической меткой, ставящейся при поступлении на каждого поступающего студента.

Но отец всегда говорил: «Сделала выбор — иди до конца!» Вот я и пошла… И спросила. И добилась-таки своего. Пусть даже пока только на первом этапе. А теперь, вскочив с утра пораньше и спешно позавтракав, собиралась на нашу первую совместную тренировку. Одеться постаралась понаряднее, не зря на практике у эльфийского мастера заказала это приталенное пальто серебристого цвета с голубой искрой и белой опушкой по капюшону, манжетам и подолу. Никакой шубе по теплу не уступит, а смотрится не в пример изящнее.

Тёплые штаны под длинный подол суконного платья, шапочка в тон платью и меховые рукавички — ну разве я не красавица? Неужели не дрогнет сердце неприступное? А если даже и так, то у меня в запасе и другие сюрпризы имеются! Будет Аэр моим! Никуда теперь не денется!


Скачать книгу "Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник рассказов «ЧУДЕСА ПОД ЕЛКОЙ 2022»
Внимание