Лантана опалённая

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Героиню против воли перенесли жить в другой мир, который оказался не таким гостеприимным и приятным, как хотелось бы. Но она действительно пыталась стать в нём своей. Пока не сделала ошибку и не попала в лапы к шантажисту. А ещё так не вовремя получила магического раба. Который, между прочим, никак не желает вести себя хорошо.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:52
0
518
65
Лантана опалённая

Читать книгу "Лантана опалённая"



Школьная подруга Лантаны Моза считала, что когда-нибудь они смогут вернуться в родной мир. Лантана думала иначе. Наверное, поэтому они с Мозой перестали дружить и Лантана сошлась с Хидэ. Обе были настолько сильными и уверенными в себе, что ушли из Питомника и стали жить в новом мире так, будто тут родились.

Пришлось пройти через множество трудностей, многому учиться, присматриваться, запоминать и рисковать. Но всё получилось. Жизнь, как казалось, налаживалась. Они научились себя обеспечивать, и весьма неплохо. Изучили местные законы и традиции. Они наблюдали за миром и находили в нём множество интересного. Они даже начинали верить, что этот чудесный мир станет им родным. Он полон волшебства и, хотя, несомненно, очень сильно отличается от родного мира, но люди во многом такие же, как и дома. Есть деньги и знания, возможность зарабатывать и жить самостоятельно. Есть государство, военные, защищающие внешние рубежи и полиция, следящая за внутренним порядком. Император, мало чем отличающийся от Президента. А ещё есть магия! Да разве существуют дети, которые в детстве не мечтали бы обладать настоящей магией? Лантана, конечно же, мечтала. Правда, в её мечтах всё было гораздо проще - взмахнул волшебной палочкой, и полетел… или перед тобой появилась пицца. В общем, магия должна была улучшить имеющуюся жизнь, а не кардинально её менять. Но так или иначе, магия - это ведь здорово? Правда, пришлось смириться с тем, что никогда не вернёшься домой. Но ведь могло быть хуже? Они могли попасть в мир без магии? В какое-нибудь жуткое средневековье, где женщины рабыни или товар, а то и в мир, где люди бегают на карачках, одеваются в шкуры и общаются с помощью мычания.

Тем более домой ей не очень-то и хотелось. Лантана, что называется, была трудным подростком. Её мать спилась и ушла от отца, когда ей было лет пять. Отец работал вахтами и по полгода отсутствовал дома. Как оказалось, и вовсе завёл там, где работал, вторую семью, где родился новый, желанный ребёнок. Лантану воспитывала старая злая бабка, мать матери. Свою дочь довела до алкоголизма и Лантану туда же провожала. Так что ей, можно сказать, повезло. В отличие от прочих детей она ничего не потеряла, а только приобрела.

Но всё равно было сложно.

Но всё получилось. И не само собой - они с Хидэ усердно для этого трудились. Вначале, конечно, пришлось непросто. Они старались обходиться без магии, чтобы случайно не выдать свой уровень, но пришли к выводу, что только магия позволит им жить нормально. Прикидываться обычными девушками слишком сложно. Да и работа, которую им предлагали, не вдохновляла. Пахать с утра до вечера с одним выходным в месяц и всё это практически за еду - ну кому такое понравится? Тогда они посовещались и решили, что без магии проще вернуться в Питомник, чем так мучиться. Но возвращаться не хотелось, обе уже привыкли к свободе. Поэтому Лантана начала создавать и продавать артефакты. Ей нравилось это делать и у неё отлично получалось. Хидэ больше любила теорию, собственно, она и обнаружила описания большинства артефактов, которые Лантана потом делала и продавала.

Дела неожиданно пошли в гору и они стали жить, припеваючи. Смотрели вперёд уже без страха и подумывали над тем, как будет прекрасно, если ко всему прочему им не придётся скрывать свою магию. Правда, ни Лантана ни Хидэ не интересовались политикой и не хотели договариваться с местными магами, но к счастью, этим занимались другие, к примеру, Виктор и Вика. Они как раз поставили себе цель показаться местному Верховному магическому совету и истребовать себе право стать полноценными членами общества.

И всё было бы хорошо, но вдруг местные стали очень недолюбливать детей Питомника. Настолько, что решили их всех убить.

И приступили к делу. Казнили Вику, которая явилась к ним с предложением мира. На остальных объявили охоту.

Более-менее ровная жизнь понеслась по кочкам и в какой-то момент развалилась на части. Об их существовании узнали, но как-то неправильно. В россказнях местного населения дети Питомника приобрели черты демонов и совершили какие-то многочисленные массовые убийства. Слухи ходили такие жуткие, что не выйди Лантана сама из Питомника, боялась бы себе подобных как огня.

Дальше хуже. Вроде можно было бы просто продолжать жить, как прежде, в тени, никому не рассказывая, откуда они взялись. Жить, как годы до этого. Но вдруг Хидэ влюбилась и не сохранила тайны, а её избранник, когда узнал, что она из Питомника, попытался её убить, хотя Хидэ была от него беременна. Спаслась она только чудом. После случившегося Хидэ не хотела жить, и Лантане пришлось приложить все силы, чтобы вытащить подругу из омута депрессии. Потом она отправила Хидэ в Питомник, к своим, потому что только там её душа могла отогреться.

А сама, преисполнившись мести, бросилась на поиски негодяя, чтобы его проучить. Чтобы он ответил за разбитое сердце и разрушенную жизнь подруги.

Вот тогда-то Лантана и влипла. Она была настолько ослеплена яростью, что даже не совсем сообразила, в какой момент прокололась. Что-то где-то намагичила без меры, что-то кому-то сказала - неважно. Этого теперь не исправить. Важно, что теперь она у Хапрыги на крючке. Он знает, что Лантана из Питомника и, конечно, намерен выжимать из неё все соки до последнего. Она делает ему артефакты и отдаёт половину своей прибыли. И терпит его поползновения, которые пока не перешли черту. Но с каждым разом он продвигается всё дальше… и Лантана была уверена, что однажды Хапрыга сорвётся и попытается её изнасиловать. Точнее, не попытается. Он это сделает. И она не знала, как поступит. Позволит ему?.. Она не девочка, у неё было целых два романа. Бестолковые, конечно, ведь Лантане приходилось скрывать своё происхождение и как сильно она отличается от местных женщин. Но, по крайней мере, она была с обоими близка. Правда, знание процесса близости не помогает, а пугает ещё больше. Стоит представить, как Хапрыга… нет, лучше не представлять.

Лантана быстро наклонилась, упёрлась руками в противоположную стенку и опустила голову. Часто и мелко задышала. Экипаж был маленьким, всего с одним сидением, с этим повезло. Но если её вырвет, то придётся исправлять последствия, ехать в собственной рвоте совсем неохота. Лучше успокоиться и не доводить до крайностей. Всё хорошо. Она едет домой. В целости и сохранности. Дома тепло и спокойно. Дома люди, которые её ждут, беспокоятся о ней, будут рады её видеть. Это ведь так немало!

Вот только проблема не решена. Хапрыга однажды сорвётся… и самое плохое, что на одном изнасиловании он не остановится. Чем хуже будет Лантане, тем лучше будет ему. Он захочет повторить, войдёт во вкус и её жизнь, пока тяжёлая только от осознания, как сильно она влипла, превратиться ещё и в физический ад.

Лантана не думала, что сможет терпеть. Нет, она сорвётся, точно сорвётся. Что-нибудь разрушит, кого-нибудь убьёт. И что тогда будет, ей было больно представлять.

За сам Питомник она боялась не так сильно, как за своих людей. Питомник выдержит. Если раскроют Лантану и она попадёт в лапы магов, главное, что ей придётся сделать - заставить себя молчать. Чтобы никто не узнал личности других членов Питомника и о том, как туда попасть. Питомник уже потерял Вику и просто потеряет ещё одну - Лантану. Поплачут, конечно, но переживут.

А вот что будет с её людьми? Их уничтожат. Не поможет ничего. Лантана уже пыталась продумать план и потерпела неудачу. Не поможет завещание, его легко опротестуют местные законники. Нельзя оставлять огромное состояние слугам, которые не состоят с тобой в кровном родстве. Эти деньги должны отойти короне. Втихаря открыть вклады в банке или выдать наличность? Ну может, с Дудкой и выйдет. А Старая Улита? Да её же обворуют сразу же. А не обворуют, так обманут. Ещё и убьют, чтобы под ногами не мешалась. Заплатить кому-то, чтобы он обеспечивал её слуг до самой смерти? Состояния Лантаны бы на это хватило… но где найти честных людей, которые пообещают и сдержат своё слово? Конечно, есть магические клятвы, но они весьма ненадёжны и почти не используются. Любое слово клятвы можно переиначить и понять не так, как оно было дано. В общем, клятвы отпадали. А надеяться на честное слово… Лантана не знала в своём окружении людей, которым бы настолько доверяла.

Так что это замкнутый круг.

Думать было невозможно. В голову настырно лез сегодняшний вечер, ухмыляющееся лицо Хапрыги, его мерзкие прикосновения. Ярко освещённая столовая, его нелепо расфуфыренные приспешники, будто их подобрали с улицы и усадили за королевский стол, как скорее всего, и было.

Хотелось отвлечься, но ничего не помогало. Лантана вдруг подумала, что в её текущей жизни нет ничего, о чём было бы приятно вспоминать. После ухода Хидэ она осталась одна. Да, конечно, окружающие люди никуда не делись, все слуги остались с ней. Но даже они не знали про Питомник. И хотя Лантана всех их по-своему любила, они не смогли закрыть дыру в её груди, которая образовалась после ухода Хидэ. Странно даже… Вначале Лантана была объята яростью и местью, и думала лишь о том, как наказать неудавшегося убийцу. После, когда бывшего кавалера Хидэ так и не удалось найти, она вляпалась в зависимость от Хапрыги и эти мысли долго отвлекали её от всего прочего. Потом на пороге её дома появилась Розалин - юная, объятая чувством праведной мести, желающая отомстить за убитую местными магами сестру. Лантана её понимала, а ещё понимала, что это чувство опустошает и не приводит к тому результату, который хотелось бы получить. Оно не приносит удовлетворения. Оно ослепляет и делает несчастной.

Но говорить Розалин это всё было бесполезно, она не прислушается и не поверит, как не прислушалась и не поверила бы в своё время Лантана. Поэтому она просто помогла, чем могла, и очень увлеклась этой помощью. Вылепить из одного человека совсем другого - это было интересное задание. И им удалось его выполнить.

А потом Розалин двинулась дальше… а Лантана вдруг осталась совсем одна. Огляделась и поняла - в жизни её ничего не держит. На самом деле. Нет, она, конечно же, не думала о самоубийстве, ничего такого. Просто думала, что если вдруг она умрёт, по сути, жалеть будет не о чем.

Эта мысль поразила в самое сердце и с тех пор подспудно её всюду преследовала. И сейчас шла по пятам, вернее, волочилась за экипажем, издавая какое-то жуткое потустороннее шуршание.

В её жизни ничего нет. Она пуста. Если её бренное существование прервётся, ничего не изменится.

Нет, об этом думать она не станет. Нет.

Замкнутый круг. Что те мысли убивают, что другие.

Лантана от усталости прислонилась головой к дверце экипажа. Колёса тарахтели по брусчатке так сильно, что перекрывали все остальные звуки, но ей нравилось. Этот стук не позволял погрузиться в отчаяние.

Хапрыга… как она позволила этому безумцу управлять своей жизнью? Как упустила момент, когда ещё можно было что-нибудь сделать?

Оно анализировала, но так и не нашла её, точку невозврата. Только и помнила, как справлялась уже с последствиями.

Когда на её пороге появилась Розалин, Лантана чуть не поседела от ужаса. Хапрыга узнал об этом моментально и сразу же прислал записку, в которой поинтересовался, не её ли это милая подружка из Питомника? Они выросли вместе? Купались ли в одной ванной? Может, Лантана приведёт её к нему познакомиться?


Скачать книгу "Лантана опалённая" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лантана опалённая
Внимание