Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Через неделю вечером Мстив шел на встречу со своим агентом. Коридоры корабля пустовали. Последнее время только в барах было весело и шумно. Тренировки на клинках были заброшены. Гдаш напрасно призывал всех к дисциплине. Никто не желал его слушать. Замком пришел высказать свое возмущение Комде, а она, вместо того, чтобы вмешаться, приказала ему больше находиться в своей каюте и не ходить в одиночку по кораблю.

Возмущенный Гдаш пробовал протестовать, но, услышав от капитана нелюбимое обращение «уважаемый», смирился. Комда понимала, что его деятельной натуре тяжело находиться в четырех стенах и попросила Энди почаще навещать его. С этого дня андроид и замком целые вечера проводили, играя в нарды. Они достигли такого взаимопонимания и так отточили технику, что могли уже играть с закрытыми глазами.

Мстив вспомнил, что в последние дни не встречал андроида. «Наверное, Комда поручила ему какое-то особое задание», — решил он. Разведчик свернул в узкий коридор и понял, что достиг места встречи. Он находился в районе старого заброшенного склада. Освещение здесь оказалось совсем слабым. Мстив открыл дверь и осторожно перешагнул порог. Прямо перед ним, закутавшись в плащ, стоял человек. Его лицо скрывал сумрак комнаты. Мстив неторопливо подошел к своему агенту и дотронулся до его плеча. В ответ произошло то, чего он в душе опасался, но так и не смог предотвратить.

Человек развернулся и ударил его ножом. Мстив успел уклониться и лезвие вместо того, чтобы попасть в грудь, скользнуло по плечу. Он в свою очередь тоже ударил нападавшего. С головы человека упал капюшон, и он увидел Лиса, одного из своих самых лучших агентов. Молодой вагкх как-то странно взглянул на него и выскочил из комнаты. Нож остался валяться на полу. Мстив, зажав рану рукой, поспешил к дверям, но понял, что они заперты. Лис убегая, успел их заблокировать.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание