Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Озби напрасно прождал Раста все утро. Чувствуя, что засыпает после ночного дежурства, он попросил «Синюю чайку» разбудить его, если придет брат. Мужчина проснулся после обеда и понял, что никто не приходил к нему. «Наверное, Расту не очень нужен был этот разговор», — подумал Озби. Но он не мог забыть той ненависти, которая была в глазах брата, когда тот бросился на него с клинком, поэтому сам решил отыскать его. Озби обошел почти весь корабль, прежде чем встретил Мстива. Тот посмотрел на его мрачное лицо и заметил:

— Ты, наверное, ищешь Раста?

«Интересно, происходит на корабле что-нибудь такое, чего не знает Мстив?» — подумал Озби, а вслух ответил:

— Да. Мы собирались встретиться, но он не пришел. После вчерашнего поединка, — он вопросительно посмотрел на шефа разведки — тот быстро кивнул головой, подтверждая, что в курсе последних событий, — мне хотелось бы с ним поговорить.

— Я знаю, где он, но не советую тебе туда идти. Раст пьет с компанией своих новых друзей в самом дальнем баре на четвертом ярусе. Но не это самое плохое. Он находится в обществе Тресс.

— Что может связывать его с этой…

Озби собрался охарактеризовать ее подходящим эпитетом, но сдержался:

…женщиной?

Мстив усмехнулся и ответил:

— Пока не знаю. Послушайся моего совета и не ходи туда.

Но, перехватив взгляд молодого мужчины, Мстив понял, что его совет пропал впустую.

Озби зашел в тот бар, о котором ему говорил Мстив и остановился на пороге. Ему показалось, что он очутился не на борту корабля, а в одном из ночных клубов Рокклифа. Громко звучала музыка, но голоса собравшихся в помещении вагкхов перекрывали ее. В баре стоял невообразимый шум. По корабельному времени был только обед, но половина находившихся в заведении мужчин была пьяна. Он не сразу в этом сумраке и шуме увидел брата. Но когда смог отыскать его глазами, ему очень не понравилось то, что он увидел.

Раст сидел, откинувшись на спинку кресла. В одной руке он держал стакан, а другой обнимал Тресс. Озби встретился с ней взглядом и понял, что она единственная из всей компании была совершенно трезвой. То, что она пила вместе со всеми, ни о чем не говорило. Мужчина давно заметил, что она не пьянеет. Женщина лениво поднялась и медленной походкой направилась к нему:

— Озби! Я так рада тебя видеть! Ты пришел составить нам компанию?

— Нет. Я пришел поговорить с братом.

— А почему ты думаешь, что он захочет с тобой беседовать?

Она громко рассмеялась и вдруг сделала вид, что споткнулась. Её руки обхватили Озби за шею, а голова прижалась к груди. Озби не задумываясь, скорее, это получилось у него рефлекторно, оттолкнул ее. Единственное, что ему удалось, это сдержать себя, чтобы на лице не промелькнуло выражение презрения и брезгливости — именно тех чувств, которые он к ней испытывал. Тресс с обидой произнесла:

— Какой ты грубый, Озби. Я чуть не упала, а ты вместо того, чтобы помочь мне, отталкиваешь!

Он понял, что эти слова были сказаны не для него, а для тех, кто сидел в этом баре. Мужчины неодобрительно загудели. А Тресс продолжила:

— Неужели ты так и не смог простить меня за то, что я отвергла тебя?

Озби с удивлением посмотрел на нее и увидел, в глубине фиолетовых глаз скрытую насмешку. Он на минуту замешкался, не зная, что ответить на такое надуманное обвинение, и тут услышал голос Раста:

— Мой брат слишком гордый, чтобы признать свои ошибки. Посмотрите, как он с осуждением смотрит на нас! Не будь таким высокомерным. Садись, выпей с нами!

Озби отрицательно качнул головой. Мстив был прав. Ему не стоило приходить сюда. А Раст между тем продолжил:

— Оказывается, мой младший брат брезгует нами!

Он пьяно засмеялся и залпом выпил стакан с янгом.

— Что еще можно ожидать от такого зануды?! Если не хочешь пить, убирайся отсюда. Нам не нужны шпионы и доносчики. Я правильно говорю, ребята?

Громкие крики собравшихся в баре людей подтвердили его слова. Озби повернулся и пошел к выходу. На пороге он последний раз обернулся, чтобы посмотреть на брата и столкнулся взглядом с Тресс. Она с откровенной издевкой смотрела на него. Потом женщина демонстративно прижалась к Расту и с видом собственницы положила ему руку на плечо.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание