Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Раст шел, не разбирая дороги. Те немногие вагкхи, которых он встречал на своем пути, с недоумением провожали его взглядами. Он ни с кем не здоровался и, судя по его виду, даже не замечал. Ноги сами привели его к какой-то двери. Он перешагнул порог и оказался в баре. Здесь никого не было. Раст упал на стул и нажал несколько кнопок на столешнице. Через несколько минут появился робот-официант. Он стремительно подкатил и лихо затормозил около столика.

Мужчина остался безучастным к его появлению. Интерес вызвала только бутылка янга, которая запотевшей башенкой высилась на подносе. Раст взял бутылку и, не дожидаясь помощи официанта, открыл ее. Он доверху налил стакан и поднял его, взглянув через него на свет. В чуть голубоватой жидкости ему померещился силуэт женщины. Он качнул стакан, и фигурка исчезла, словно спрыгнула со скалы, как несколько минут назад. Мужчина быстро осушил стакан и налил следующий. Он опять поднял его перед своим лицом, стараясь в дрожащей и искрящейся жидкости увидеть знакомое лицо.

Минуты сменяли друг друга непрерывной чередой, а Раст продолжал пить. Две пустые бутылки стояли на столе. Но он не чувствовал облегчения. Крепкий напиток сегодня не действовал на него. Ему казалось, что он пьет голубоватую и прохладную воду. Ту, что он видел на уровне водопадов около часа назад. Мужчина был так поглощен своими воспоминаниями, что не обратил внимания на тихо открывшуюся дверь. В сумрачном помещении бара появился новый посетитель. Это была Тресс. Она окинула мужчину внимательным взглядом и подошла к его столику.

— Привет, Раст. Я вижу, что ты с утра уже не в духе. Может, скажешь, что случилось?

Он ничего не ответил. Тогда женщина сделала свой заказ, и скоро маленький робот-официант поставил перед ней бутылку вагкханского янга и большой бокал. Она налила его почти доверху и, не останавливаясь, выпила. Раст взглянул на нее с удивлением, словно только что увидел. Тресс улыбнулась и посмотрела на него своими фиолетовыми глазами. Вагкх почувствовал, как в голове зашумело. Он решил, что напиток, наконец, начинает действовать. Тресс подняла бутылку и наполнила до краев теперь уже два стакана. Как ни в чем не бывало, она продолжила:

— Раст, мы никогда с тобой раньше не общались, но виной этому не ты. Мне просто не нравится твой брат.

— Почему?

— Он слишком самоуверенный и надменный.

— Да, у Озби есть эти неприятные качества. Он просто тщательно скрывает их от остальных.

— Ты прав. Он к тому же еще и обманщик. Спроси его, как он относится ко мне и он наверняка ответит, что не любит меня.

— Ты хочешь сказать, что это не так?

— В том-то и дело, что это абсолютная ложь. Озби пытался соблазнить меня, но ему это не удалось. С тех пор он избегает меня и говорит обо мне гадости.

Тресс обиженно надула губки и опять наполнила опустевшие стаканы.

— Ты не представляешь, как тяжело мне приходится на борту корабля. Твой брат многих настроил против меня.

Раст почувствовал, что встретил человека, с которым можно поделиться своей болью.

— Он обидел не только тебя. Он и со мной ведет себя подло.

Женщина вздохнула и, словно между прочим, тихо добавила:

— Но капитан ценит его. Она словно не видит этих отвратительных черт его характера. Комда сделала его своим помощником и теперь он всегда рядом с ней… Боюсь, что когда она поймет, что он собой представляет, будет слишком поздно.

— Да, ты права. Но что мы можем сделать?

— Нужно помочь Комде разобраться в нем. Пусть она увидит, что Озби постоянно плетет заговоры за ее спиной. Тогда она избавится от него. И место рядом с нею займет достойный и честный человек.

Раст чувствовал, что мысли в его голове кружатся, не давая ему сосредоточиться.

— Но я не знаю, что надо делать. Мысли путаются…

— Не волнуйся. Мне настолько неприятен твой лживый брат, что я с удовольствием помогу тебе от него избавиться. Ты просто должен поступать так, как я буду говорить тебе. Раст, ты слышишь меня? Ты согласен?

Мужчина допил последний глоток из бокала и почувствовал, что больше не может пить. Вокруг все кружилось. Он уронил голову на стол и закрыл глаза. Тресс приподняла его голову за волосы и, убедившись, что он совершенно пьян, отпустила ее. Голова мужчины опять упала на стол, а она откинулась на спинку стула.

Тресс положила свои ноги в сапогах с длинными и острыми каблуками прямо на стол рядом с головой Раста и удовлетворенно улыбнулась. Сегодня у нее появился единомышленник, который в скором времени станет послушным исполнителем ее воли. «Комда еще пожалеет, что так печется об этих смертных. Она всегда предпочитала их мне, так пусть и страдает вместе с ними!»


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание