Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
186
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



* * *

Озби и Гдаш тренировались в любимой ими светлой комнате. Мужчины были обнажены по пояс. Они уже заканчивали выполнять дыхательные упражнения. Гдаш считал, что Озби слишком торопится, и заставил его повторить все еще раз, но более медленно и тщательно. В комнате было сумрачно. Их отражения серыми тенями скользили в большом зеркале.

Наконец, Гдаш подал знак, и они активировали клинки. Но не успели противники начать поединок, как в приоткрытую дверь проскользнула чья-то фигура. Вошедший с ходу активировал свой клинок и атаковал Озби. Все еще ничего не понимая, Озби отбил удар и встал в позицию, готовясь защищаться. В сумеречном свете он с удивлением узнал брата.

— Раст, что на тебя нашло?

Ответа на его вопрос не последовало. Удары клинка сыпались один за другим. Озби, сдерживая столь неожиданную и яростную атаку, успел бросить на Гдаша непонимающий взгляд. Замком стоял, опустив горящий зеленым пламенем клинок. Он тоже не мог прийти в себя от этого внезапного и совершенно необъяснимого нападения. Озби решил предпринять еще одну попытку разрешить непонятную ситуацию.

— Раст, прекрати размахивать клинком и объясни, что случилось!

В ответ ему послышалось только слово «предатель». Озби чувствовал, что его пассивная защита только еще больше злит его разъяренного соперника. Он сильно отбил удар и пока Раст несколько мгновений собирался с силами, перестроился и пошел в атаку. Озби выкинул из головы все посторонние мысли. В нем не было гнева или злости. Он просто сражался.

Но не так, как они с Гдашем делали это на Лаире. Сейчас с его стороны это был скорее не бой, а тренировка. Гдаш быстро оценив ситуацию, выключил свой клинок. Поединок длился уже несколько минут. Озби больше ничего не спрашивал. Он то скользил, уклоняясь от удара, то внезапно атаковал, заставляя противника переходить к защите. Замком больше не только не волновался, он получал, как выражался, «художественное» удовольствие.

Мужчина внимательно следил за Озби, стараясь найди в действиях своего ученика ошибку или хотя бы малейший промах. Ничего этого не было. Он понял, что присутствует при рождении Мастера. Если бы Озби действительно хотел победить, он давно бы обезоружил Раста. Но мужчина выжидал, продолжая выматывать противника. Гдаш не задумывался, почему он так поступает. Ему просто нравилось следить за поединком. В один из особо интересных моментов он не выдержал и крикнул:

— Молодец, Озби! Если так пойдет и дальше, я попрошу Комду проэкзаменовать тебя!

Громко произнесенное имя женщины прозвучало как выстрел. Раст остановился и опустил клинок. Он с трудом перевел дыхание и спросил:

— Что вы сказали, командир?

— Судя по твоему вопросу, парень, я вижу, что ты пришел в себя. Разве ты не знаешь, что Комда прекрасно владеет клинком? Мне стыдно об этом вспоминать, но когда-то в тренировочном бою она победила меня. Звание Мастер Клинка присваивается сильнейшему. Если Озби сможет одолеть ее в поединке, то я с удовольствием передам ему это звание, которое бессменно ношу уже многие годы.

Озби усмехнулся. Он ответил ровно и спокойно, словно не сражался несколько секунд назад:

— Боюсь, что мне до её мастерства еще очень далеко. Скрестить с ней сейчас клинки было бы слишком самоуверенно с моей стороны.

Потом он повернулся к брату и спросил:

— Теперь, когда ты пришел в себя, будь любезен, объясни, что все это значит?

— Это касается только нас двоих.

— Тогда давай поговорим у меня в каюте.

— Сегодня вечером тебя устроит?

— Нет. Сегодня вечером я заступаю на вахту. Давай поговорим завтра утром.

Раст кивнул и, развернувшись, пошел к дверям. Мужчина выключил клинок и закрепил рукоять на поясе. На самом пороге он обернулся и презрительно произнес:

— Не торопись, Озби вступать в поединок с капитаном. Тебе еще слишком рано причислять себя к «мастерам». Хотя, если и дальше будешь себя вести так, как сейчас, сможешь получить это звание за другие заслуги!


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание