Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Спасибо, мам.

На следующее утро, Бенедикт проснулся полным сил. И, несмотря на физическую боль от множества гематом, сегодня он был в себе уверен и он должен был показать мистеру Гатри, что у него еще есть внутренний стержень и что он не слабак.

Чтобы доехать до дома семьи Гатри, приходилось просыпаться очень рано и к назначенному времени, Бенедикт снова был на месте. Не смотря на страх перед новыми побоями, он шел уверенно, борясь с самим собой. Ворота были открыты, поэтому он зашел во двор и направился к главному входу, но его окрикнули из-за угла дома.

— Бен, — крикнул Крис. — иди за мной, сразу на тренировочную площадку.

Бенедикт молча пошел следом, к месту его вчерашнего избиения. Пока он шел за Кристофером, то размышлял над тем, как показать учителю, что у него есть воля. Нужно было дать сильный ответ. Такой, чтобы у мистера Гатри, даже не возникло сомнений, но как, если его самого разъедает страх и неуверенность. Он вспомнил о тех страшных временах, когда его гнобили пацаны в детстве. Бен был слаб и поэтому стал обижать тех, кто слабее него, только тогда его начали бояться и перестали трогать. Он подружился с теми, кто над ним издевался, но всем сердцем ненавидел их. Бенедикт был уверен, что только такой человек как Авенир, сможет сделать его по-настоящему сильным.

На площадке уже стоял Авенир с огромным полуторным мечом. Бенедикт видел средневековое оружие в музее и меч, что находился в руках его учителя, был немногим больше самых тяжелых экспонатов. Но больше его поразило двустороннее копье, в руках ученицы Авенира, кажется, её звали Луиза. Её оружие называлось глефа, вспомнил Бенедикт, и оно было в длине выше самой Луизы сантиметров так на 20.

Кристофер подошел к Авениру и тот протянул ему другой меч, меньший размером, нежели у него самого, но все равно достаточно большой, чтобы вот так просто брать его одной рукой. Бенедикту казалось, что это какой-то муляж, но внешний вид их оружия говорил об обратном.

— Мой новый ученик приехал. — загадочно улыбнулся Авенир, отчего у Бена пробежали мурашки по спине. — Здравствуй. Проходи, садись на скамейку. Будешь наблюдать за нашим спаррингом.

— А… — хотел спросить Бен.

— Все вопросы потом, молодой человек. — остановил он его. — По местам! — скомандовал он.

Авенир встал слева на площадке, а Крис и Луиза справа. Неужели его ученики будут нападать на него одного вдвоем?

— Чехлы! — прозвучала новая команда и они надели на свое оружие кожаные чехлы. Это немного успокоило Бена. — Приготовились! — они все встали в стойку. Крис встал в простую стойку, сделав левой ногой шаг вперед и выставив меч вперед. Луиза сделала шаг вперед правой ноги, согнула ноги в коленях и расположила глефу горизонтально телу. Авенир же, держал меч острием вверх на согнутых локтях, прижав к правому боку, и также, как и Луиза, немного согнув колени. — Начали! — прозвучала команда.

Но все остались неподвижны. Потянулись долгие секунды ожидания, и Бенедикт уже думал, что они не начнут спарринг, как вперед рванула Луиза. Она была быстрой и беспощадной, словно пушечный выстрел. Авенир же её спокойно ждал. Эта хрупкая девочка подняла глефу вверх и попыталась разрубить Авенира, словно полено, издав при этом рев, подобно звериному. В этот момент Бенедикт уже хотел вскочить, чем-то помочь своему учителю, ведь он не успеет увернуться, но тот в самый последний момент, сделал шаг в сторону и контратаковал, нанося удар меча по корпусу Луизы. У неё не было шанса увернуться, как и мгновением прежде у Авенира, но она извернулась и подставила свою глефу. В это время, Кристофер, бесшумно, словно легкий ветер подобрался к Авениру, нанося удар наотмашь. Его учитель, ослабил натиск меча на глефу Луизы и оттолкнулся левой ногой от её же оружия, исполнив в воздухе красивый пируэт, заодно отбив новый удар Криса и по приземлении отбив и третий. Пошли молниеносные обмены ударов, половину из которых Бенедикт просто не успевал отследить. К атаке Криса присоединилась Луиза и вдвоем они отталкивали Авенира к углу арены. Казалось, место для маневра кончилось, но его новый учитель, снова его поразил, приняв на жесткий блок рубящий удар Криса согнувшись в коленях. Следующим движением он немного отвел их мечи в сторону, откуда нанесла удар Луиза, также как и Крис. Вдвоем они пытались пробить защиту своего учителя, но Авенир даже не дрогнул. Его мышцы были напряжены словно самые крепкие канаты, и лишь просевшая земля под его стопами, говорила о том, какое колоссальное давление упало на него.

Казалось, патовая ситуация, но вдруг Авенир начал наклонять свое оружие так, что клинки его учеников скоро опустятся ему на голову. Он поднырнул под собственный меч с невероятной скоростью, проскочил через своих учеников и вот, в следующее мгновение, он держит свой меч у горла Луизы, а меч Криса, просто выдергивает у того, в момент, когда клинки начали опускаться на место, где был их учитель. Меч Кристофера, был направлен на горло своего владельца и Бенедикт, даже не смог сообразить, как именно его учитель, смог перехватить у того меч.

— Хороший бой, друзья. — сказал Авенир убирая лезвия от горла своих учеников. — Если бы ты, Луиза, не стала наносить удар сверху вместе с Крисом, а нанесла его снизу вверх, по нашим клинками, смогла бы как минимум лишить меня преимущества, если не выбить меч из рук. В таком случае, ты успела бы наставить другую сторону глефы к моему горлу.

— Спасибо за урок, Учитель. — поклонились они.

— Если бы вы, не занимались анализом наших ошибок, а были сосредоточены, на том, чтобы нас победить, справились бы быстрее. — подметила Луиза.

— Верно, Лиззи, но я как учитель, должен в первую очередь вас учить, а не побеждать. — ответил ей Авенир. — Крис, благодаря легкому мечу, тебе проще двигаться, но, несмотря на наши возможности, тела наши остаются простыми человеческими, тебе будет трудно стать еще быстрее. Попробуй потом потренироваться с моим мечом, он тяжелее.

Они втроем направились к крыльцу дома, где сидел с отвалившейся челюстью Бенедикт. Он не мог никак поверить в то, что увидел собственными глазами. Скорость, с которой они двигались, была за гранью человеческих возможностей. Как такое, черт возьми, возможно?

— Наверное, ты думаешь, что тó, как мы двигались, невозможно? — с улыбкой на устах произнес Авенир.

— Да, а как вы..

— Хах, да у тебя все на лице написано, парень. — слегка рассмеявшись ответил он. — Крис, Лиззи, можете идти отдыхать, дальше я сам. Я вам крикну, когда ванну наполнить.

— Хорошо. — махнул рукой Крис и собрался уходить вместе с Луизой, но Бенедикт кое-что заметил.

— Эмм, Луиза, у вас на шее кровь.

— Да? — удивилась она, притрагиваясь к шее и рассматривая кровь на пальцах — Не заметила.

— Луиза, не тяни, сразу лечи рану. — серьезным тоном сказал Авенир. — И вот еще. — он снял с меча изорванный чехол со следами крови на нем и кинул Крису. — Думаю, чехлы можно выкинуть.

Они взглянули на свои чехлы, кивнули и ушли.

— Пошли, теперь спарринг будет с тобой. Выбирай оружие в шкафу, он открыт. — сказал Авенир.

— Но… — хотел было возразить Бен.

— Что? Если что-то не нравится, можешь уходить, я тебя не держу.

Бен подошел к шкафу, открыл его и долго не мог выбрать. Сзади раздался звон, он обернулся посмотреть и увидел, как Авенир воткнул свой меч в землю. Он вернулся к просмотру шкафа и выбор пал на одностороннюю секиру, так как он любил в загородном доме рубить дрова, так что, это стало единственным оружием, которое он держал в руках, за исключением вчерашнего посоха.

Когда он пошел на площадку, то увидел, что меч Авенира почти вошел в землю по рукоять. Встав напротив учителя, тот произнес:

— Нападай.

— А как же ваше оружие? — спросил непонимающий Бен.

— Оно не понадобится мне. Нападай! — теперь уже приказным тоном сказал Авенир.

Бенедикт уже хотел было ринуться в атаку, после услышанного приказа, но остановил себя. У него ведь не было шанса против него. Что он сможет противопоставить против такого монстра. Этот спарринг принесет ему лишь новые ушибы, а возможно и переломы. Авенир хотел увидеть его силу воли? Он её покажет.

— Нет! — выкрикнул он и воткнул топор в землю.

— И почему это, мне интересно, ты не будешь нападать? — спросил сурово учитель.

— Потому что это не имеет смысла. Я слаб, а по сравнению с вами, просто букашка, так зачем мне это? Вы обещали сделать меня сильным, так прошу, научите, и я даю вам слово, что однажды мы сразимся на равных и без чехлов.

— Хм, — хмыкнул Авенир и затем улыбнулся. — первый урок усвоен. Теперь второй урок, вытащи мой меч из земли.

Бенедикт был удивлен. Значит, он смог показать силу воли своему наставнику. Но достать меч из земли? Словно испытание для короля Артура, но раз учитель сказал просто достать меч из земли, то значит, здесь был какой-то подвох. Он подошел, схватился за рукоять меча и попытался его вытащить из земли. Дернул за рукоять и упал на пятую точку. Встал, отряхнулся, взялся покрепче и начал постепенно тянуть. Тянул, тянул, немного вытащил и снова упал. Встал, чтобы снова начать тянуть, но вмешался Авенир.

— Всё, хватит. — подошел он и вытащил спокойно меч одной рукой, вслед за оружием, полетели в стороны куски земли и глины. — Я распишу тебе график тренировок. Ко мне приезжать не нужно, если только за советом и корректировкой тренировки. Через год посмотрим, сможешь ли ты также легко вытащить меч, как я.

Авенир протянул руку Бенедикту и помог ему подняться.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание