Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
252
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 23

Остальные дни, до окончания аренды, мы с Крисом провели за чтением подаренной нам книги. Ну, как сказать «мы с Крисом», в основном этим занимался я, а у моего друга вся кровь от мозга оттекла в другое место. Через пару дней, после нашей вылазки, он попросил меня сходить вечером в какое-нибудь место посидеть, а сын Франчески, как нельзя кстати, пошел в гости с ночевкой к другу, хотя возможно его отправила сама Франческа, как знать. Я просидел в баре до двух часов ночи с восьми вечера. Но, несмотря на это, когда вернулся к временному жилью, оттуда доносились стоны, кажется что-то падало и спинка кровати билась об стену. Когда я подошел к лестнице, заметил, как из окна соседнего дома высунувшись наружу, курил пожилой мужчина, заметив меня, он заговорил хитро улыбаясь:

— Ох, уж, эта молодость. Так рано лишиться мужа и все это время не иметь мужчины. Ваш друг видимо очень сильно ей понравился.

— Да, синьор. — ответил я коротко. Я мог неплохо понимать итальянский, но говорил на нем плохо. — Он хороший человек.

— Эх, — все вздыхал он. — в наше время очень не хватает хороших людей. — сделал последнюю затяжку, потушил бычок в пепельнице и на прощанье махнул рукой сказав. — Удачи вам, Синьор.

— И вам, синьор. — махнул я в ответ.

Пришлось ждать, пока они закончат на улице, к счастью там была хорошая лавочка и красивое звездное небо. Когда стон и грохот прекратились, я решил подняться к себе и встретился в коридоре с Франческой, которая была одета лишь в легкую ночнушку.

— Ой, вы тут давно? — занервничав, она спросила.

— Если вы о том, слышал ли я вас, то можете не переживать, соседи слышали гораздо больше меня.

— Ой, — начала она крутить локоны и раскраснелась настолько, что даже в сумерках это было заметно. — как неудобно вышло.

— Хих, — хихикнул я в себя, сдерживаясь. — нет, правда, можете не переживать. Но в следующий раз, лучше снимите номер в отеле с моим другом.

— Да, хорошо. — сказала она и ушла в ванную комнату.

Следом по лестнице с третьего этажа спустился Крис.

— Подслушивал? — спросил он, щурясь на меня.

— Тут и подслушивать не надо было. — в ответ он только широко заулыбался. — Да молодец-молодец, хвалю. А теперь беги в ванную, мне кажется, она тебя ждет.

— Ой, точно. — очнулся он и побежал к Франческе.

До конца нашей командировки, которая была больше похожа на отпуск, Крис еще не раз уединялся с хозяйкой дома, но помимо развлечений, мы занимались и учебой.

Патрик продолжил изучение Ватиканской библиотеки в надежде найти что-нибудь полезное, что могли пропустить или недорассказать «последователи истины», а я тем временем изучал одну единственную книгу, к счастью, она была на английском, наш “друг” подготовился и дал нам правильный экземпляр. По большей части, в этой книге были описаны те же самые техники, которыми пользовался я, и во многих местах, мое мастерство владения энергией, находилось на более высоком уровне. Единственное, в чем они действительно отличились, так это в технике сокрытия. Техника эта позволяла утаить свою энергию от чужих глаз, стать словно невидимым и проходя сквозь толпу, смешаться с ней, исчезая из поля зрения. Для простых людей, они словно легкий ветерок, прошел, и его нет. Согласно описанию, человек замедляет все процессы в теле, успокаивает энергию, а затем позволяет ей спокойно из себя вытекать, а окружающей энергии втекать, словно и правда тебя нет в пространстве. Тот, кто нам передал эти знания, был превосходен в этой технике.

Было множество заклинаний на латыни с переводом, в основном против демонов, но были и те, что боролись с духами. Да, церковь на публику борется с язычеством, но эти заклинания, явно были рассчитаны на борьбу со всякими языческими чудищами. Например: изгнание водного монстра; изгнание домашнего духа; защита от лешего. Были и другие интересные заклинания: снятие боли; успокоение разума; успокоение сердца. Возможно, все эти знания были лишь в распоряжении последователей и остальные церковники о них не знали, но скорее всего на это просто закрывали глаза. Как говорится, “работает и слава богу”.

Понравилась мне часть про мифических существ, духов, демонов и ангелов. Много написано о таких созданиях не было, в основном это существа из народного фольклора. Русалка, сирена, водяной, леший, домовой, виверна, горгулья и прочие мифические существа, о которых многие знают из рассказов наших матерей и бабушек. Некоторые из мифических существ являются духами и живут до сих пор, некоторые вымерли. Духи природы, описываются, как самые сильные и порой крайне опасные, вместе с тем, достаточно хорошо распространены, в большинстве своем лешие. У лешего стояла пометка, что он не является прямой частью леса, а скорее его жителем и охранником, истинный дух леса, проявляет себя крайне редко и порой может влиять на реальный мир.

У демонов была расписана их основная классификация и имена самых влиятельных из них:

1. Бес(черт, имп) — самая слабая демоническая форма демона. Это некогда бывшие люди, духи или иные существа переходящие в стадию демона. Они одни из немногих, кто могут почти без последствий попасть из ада в людской мир. Чаще всего занимаются в нашем мире попытками в кого-нибудь вселиться, творить хаос и селить в слабые умы злые помыслы. Представляют опасность только для слабых душой и волей людей. Некоторые из бесов сразу пытаются попасть в услужение старшим демонам.

2. Младший прислужник. Этот тип демона, почти не отличается внешне от простого беса. Имеет чуть больше сил и уже является полноценным демоном. Никогда не ходят по одному и исполняют определенные задачи своего начальства.

3. Старший прислужник. На этой стадии, у демона начинает проявляться его энергия на теле, в виде красных линий, словно трещины на коже. Являются руководителями младших прислужников и бесов.

4. Личный прислужник или по-другому, посыльный. Прозвище свое получили за свою работу. Являются посыльными у демонов высшего порядка. Когда какого-то демона кто-то интересует на земле, они посылают личного прислужника, чтобы исполнить свою волю. Очень сильны и попадают в наш мир, теряя половину своих сил. Количество силы, заменяют знаниями и боевым мастерством, но обычно выступают лишь в роли послов. Трещины на их теле ярко выражены, человеческая суть почти угасла, нередко на голове есть рога.

5. Этот пункт остается пустым. Здесь все те демоны, что являются слишком сильными и не могут попасть в наш мир. Знания о демонологии являются не полными, живые оттуда еще не возвращались, чтобы рассказать, как там все устроено.

6. Предпоследний ранг демонов — это падшие. Ангелы, что пали вместе с Люцифером. Они занимают высшие должности в аду, являются полководцами, герцогами и князьями. Точной правдивой информации о них нет, только теории.

7. Люцифер. Сатана. Самаэль. Мефистофель. Вельзевул. Крони. Иблис. Мáра. Дьявол. У него много имен, но самое важное, что важно о нем знать, что он враг человечества. Как бы человек не был силен и как бы ни желал служить дьяволу, Сатана лишь жаждет уничтожить людей и когда придет время великой битвы, все испорченные души в аду, пойдут как простое пушечное мясо.

Далее шли имена всех демонов, что известны последователям истины, их предполагаемые должности и силы. Описывались теории по пятому пункту, сколько там может быть еще рангов и какие. Все это уже не было так интересно и полезно мне сейчас. А вот та часть, где прямым текстом рассказывалось о титанах, мне понравилась. Правда, опять же, много новой информации там не было описано. Мы с учениками не были единственными, кто их видел. Каждый человек с экстрасенсорными способностями, оказывался у того титана, который обладал схожей с ним энергией и силой. Всего титанов 7, как мы и читали ранее: огонь, вода, воздух, земля, тьма, свет и время. Титаны стихий, были не так просты, как мне казалось сначала. Они не просто олицетворяли стихии, они олицетворяли агрегатные состояния веществ: твердое, жидкое, газообразное, плазма. Тьма и свет, объединяли в себе жизнь и смерть. Ну, а время, это время.

Про ангелов тоже была кое-какая информация, но в самом начале сразу говорилось, что лично с ними виделись единицы и они по какой-то причине никогда не называют своих имен, лишь намекают. Например, тот ангел, что помог создать купол над Ватиканом, называл себя «защитником веры». Меня удивила информация об архангеле Гаврииле, о нем говорилось как о том, кто помогает найти дорогу жизни. Какое совпадение, ангела-хранителя я получил именно от того ангела, который говорил о себе именно так “… лишь тот, кто помогает людям найти дорогу”. Кажется, я был интересен как ангелам-демонам, так и некоторым людям в этом мире. Хмм, если демоны давно перестали меня соблазнять. Ангела, а возмодно и архангела, я видел лишь единожды. Остались люди, которые до сих пор не сделали свой шаг, но я иногда чувствую, как они следят за мной. Это были разные люди. Нужно поторопиться и набраться сил.

Самым интересным для меня оказалась часть, где описывались разные виды энергий, и рассказывалась правда о темной энергии, а также, вид энергии, который я встречал меньше всего, ангельская и чисто белая, можно сказать, святая сила. Последнее встречалось крайне редко и обычно бывает у самых обычных людей, которые просто добры ко всем, относятся к людям с пониманием и делают для других больше, чем для себя. Удивительное наблюдение, на весь Лондон я встречал лишь одного такого священника, с чистой душой, когда тот приехал ко мне, прося помочь одному парню наркоману.

Вот такая классификация энергий по цветам и поведению там описана:

Поведение:

1. Спокойная-нейтральная. Присуща большинству людей в своем пассивном состоянии, но вместе с тем, нельзя сказать об обладателе энергии с таким типом поведения чего-то определенного, обратите внимание на плотность и цвет энергии.

2. Буйная. Такой тип энергии движется быстро, неутомимо. Может говорить об эксцентричности человека, возможно агрессивности. Если обладатель такой энергии имеет низкую концентрацию энергии, то, скорее всего, его душа пытается более высокой напряженностью возместить недостаток энергии. Если человек имеет наоборот очень высокую концентрацию энергии, то он может быть опасен. Будьте осторожны, общаясь с ним, это очень сильная личность и такие люди знают о своем превосходстве, чаще всего не боясь его использовать, обратите внимание на цвет и отталкивайтесь от него.

3. Случайная или по-другому, сумасшедшая. Часто встречается у психически больных людей, особенно с диагнозом биполярного расстройства. ВНИМАНИЕ, ОПАСНЫЙ ТИП ЛИЧНОСТИ, ПРИ ЛЮБОМ ЦВЕТЕ ЭНЕРГИИ!!! Высока вероятность даже смены цвета энергии!

4. Волнообразная. Такой вид поведения, напоминает дыхание. Держится примерно в одной амплитуде колебаний. Если человек напряжен, минимум и максимум колебаний поднимается соответственно. Редкий тип поведения, часто встречается у людей с хорошо развитым мозгом и высоким творческим потенциалом.

5. Защитная. Постоянно кружит вокруг хозяина. Такой человек сторонится других чаще всего, опасается нападения, недоверчив. Человек с высокой плотностью энергетики и таким типом поведения, почти невосприимчив к проклятиям и одержимости. Слабая энергетика же, может быть разбита и снять проклятие или выгнать беса, из такого человека сложнее. Может иметь свойства либо буйной, либо спокойной, либо волнообразного типа поведения, в зависимости от человека.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание