Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Что делаете, ребята? — задал я свой вопрос.

Конечно, они не ждали гостей, а потому испугались моему резкому появлению и повыхватывали свои необычные кривые клинки.

— Кто ты такой? — злобно прорычал один из них.

— Эх, — вздохнул я. — никак вы не научитесь.

Придавил их пространством воли, протянул к ним свои жгуты и подобно щупальцам Кракена скрутил их и подтащил к себе.

— Итак, друзья, повторю свой вопрос. Что вы здесь делаете?

— Следим за барьером и всем нестандартным. — хрипя, ответил один из них.

— Нестандартным? Например? — спросил я.

— Например, ты! — злобно ответил он.

— У меня к вам предложение. Точнее, сделка. — они с подозрением посмотрели на меня. — Я вас сейчас не стану отправлять к Хель в бездну, — услышав про бездну и Хель они скукожились и задрожали. — а вы не будете докладывать об этой ситуации и вообще никак либо препятствовать мне, и еще поделитесь своими наблюдениями за барьером. — в руке я сформировал меч наполненный истинной тьмой. — Выбор за вами.

— Мы согласны. — дрожащим голосом они согласились.

Я освободил их от пут, они создали контракт. Пришлось перечитать его и сказать им, чтоб убрали пункт об их пощаде, потому что я уже оставил их в живых. Они нехотя согласились. Я подписал уже второй контракт с демонами, это было не очень хорошо, но и убивать я их не желал. К чему лишний раз убивать простые пешки, пусть это и бесы.

Сев за один с ними стол, они поделились своими наблюдениями. Барьер постоянен, за многие годы, не было ни единой бреши в нем. Во времена, когда были попытки его атаковать, помимо защитной функции, барьер начинал в случае угрозы, уничтожать нападавших. Особенно агрессивно он относится к демонической энергии, менее агрессивно к энергии тьмы. Люди с гнилой энергией либо бегут со святой земли, либо очищаются. Иногда дворец папы посещают ангелы, происходит это крайне редко, не чаще раза в 80 лет, поэтому ждать их не стоило.

— Странный ты человек. — сказал самый разговорчивый из демонов. — Неплохо владеешь магией, есть сила истинной тьмы и даже крохотная частичка бездны, объем энергии внутри впечатляет. Особенно поражает то, как твоя душа и тело поглощают энергию вокруг. Не желаешь присоединиться к нам?

— Ты не первый с таким предложением. Предыдущие демоны отправились во тьму и ты, кажется, хочешь пойти следом. — напряг я пространство воли вокруг своего тела, что не укрылось от него.

— Эй-эй, — поднял он руки и отодвинулся от стола. — я всего лишь спросил. Думал, мы подружились. — очень ехидно он улыбнулся, сверкая клыками.

— Ахаха, — засмеялся я. — подружились? Демонов я презираю, чтоб ты знал. Вы все либо сами по себе отвратительны, либо слишком слабые духом, чтобы стать лучше. Хотя и вы способны измениться, чтобы перестать быть злом.

— Вздор! — вскочил он.

— Это невозможно! — сурово подтвердил его напарник.

— Как я и думал. Такую информацию скрывают от рядовых бесов. — хитро улыбнулся им я.

— В каком смысле? — спросил второй, что сидел спокойно на стуле.

— Сразу видно, что при жизни вы не читали библию и не ходили в церковь. Все лежит на поверхности, потому что там говорится о прощении каждому. Вы конечно уже не совсем люди, но в нашем мире нет невозможного. В общем, пожелаете сойти с этой темной дороги, то поищите другую, а я вернусь в тело.

Закончив разговор, я моментально отправился к телу. Вечером я совсем забыл поставить защиту и сразу полетел к Ватикану, сейчас исправлял эту проблему. Крис до сих пор болтал с Франческой за бокалом вина, хотя та уже не могла связать и пары слов на английском, в основном говоря по-итальянски. Мой дорогой друг любовался ей, словно произведением искусства и сегодня он точно не планировал отправиться к ней в постель. Он заметил мое присутствие, опустил руку под стол и помахал мне, чтоб я убирался. Что же, пойду, займусь работой. Закончив ставить защиту, я нырнул в тело и уснул.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание