Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Мы выждали какое-то время, люди входили и выходили оттуда, затем поток кончился, и осталось только двое охранников. Один из них постоянно стоял у секретной двери, другой, то поглядывал на лестницу и сквозь пролеты наверх, то на коридоры внизу. Мы выждали, когда второй охранник начал осматривать коридоры и быстро, но, не создавая шума, подкрались к ним ближе. Крис спрыгнул прямо на охранника, что был у двери, а я подбежал ко второму и взяв того в удушающий захват, отключил. Оттащил того, кого обезвредил, к потаённой двери и начал её осматривать. Работа сложная, похожа на внешний барьер, но более концентрированная. И этот барьер не пропускает не только демонов, но и вообще всех, кроме тех, у кого есть ключ и даже имея его, я не уверен, что смогу войти. Яркий поток энергии ведет к замочной скважине, хорошо спрятанной под лепниной. Моя серая энергия обладала преимуществом перевоплощения в любую другую энергию, поэтому я мог попробовать взломать этот необычный замок. Для лучшего эффекта, нужно выходить в астрал, но ситуация этого не позволяла. Сосредоточившись, я начал выпускать свою серую энергию, чтобы затем начать менять её на здешнюю, яркую бело-золотистую. Я чувствовал, как энергия постепенно заполняет замочную скважину, но тут, раздался чей-то голос:

— Не советую этого делать, барьер выжгет вашу душу.

От такой неожиданности я испугался и тут же прервал процесс, приготовившись к нападению, напрягая пространство воли с силой предков. Моя аура ударила плотным потоком в радиусе десяти метров, и за углом я обнаружил человека, почти идеально скрытого в энергетическом потоке. Он вышел с поднятыми руками, был одет в классическую одежду католических священников, называемая сутáна, на правом плече висел портфель.

— Кто ты такой? — грозно спросил я. — Лучше не стой у нас на пути. — в моих словах было вложено столько силы, что простой человек в буквальном смысле описался бы от страха, но этот парень по прежнему стоял.

— Эй, давайте не будем ссориться, мистер Гатри. — когда он назвал мою фамилию, я сильно напрягся. — Я знаю, зачем вы здесь и уверяю вас, что там вы ничего полезного для себя не найдете.

— Тогда может, это проверим? — спросил я его.

— Вы можете попробовать рискнуть, но без особого ключа, в котором заключена частица ангела, вам туда не попасть. Можете попробовать меня избить, и у вас это получится. Я прекрасно понимаю, как вы сильны. Вы так давите на меня, что мне тяжело дышать, даже не представляю, на что вы способны в бою, но я хочу вам помочь. — все это он говорил с неимоверным хладнокровием и поднятой головой. Взгляд души, который ни разу меня не подводил, подсказывал мне, что он не лгет, не пытается ввести меня в заблуждение. Он абсолютно искренен в своих намерениях.

Ослабив пространство воли, я спросил:

— И как же ты нам поможешь?

— Вы ведь последователи истины, так? — спросил он.

— Верно. — ответил я.

— И вы не одиноки. Все что вам нужно, здесь. — похлопал он по портфелю. — Если позволите, я достану. — когда я кивнул, он залез в свою сумку и достал оттуда толстую книгу. — Здесь расписана вся правда, все магические техники, все тайны, что собрали мы “последователи истины”.

— И все это в одной книге? Вот так просто? — с подозрением спросил его я.

— Да. Вот так просто. — пожал он плечами. — Все гораздо проще, чем кажется. Люди никогда не могли говорить правду в нашем мире, поэтому записывали её в огромные тома, теряли истинный смысл своих слов среди строк. Долгие годы сортировки всей это информации, помогли записать все в одну книгу.

— Значит, вы знакомы с записями Маркуса Валерио?

— Этого сумасшедшего? Конечно знаком. — хохотнул он.

— Сумасшедшего? — переспросил я.

— Да. Он сошел с ума, паранойя страшная вещь, но стоит отдать ему должное, во многом он был прав.

— Значит, мы можем забрать книгу и уйти? — спросил Крис, не доверяя человеку, что стоит перед нами.

— Да, можете брать книгу и уходить. Только прошу, больше никого не бейте и больше не пытайтесь сюда проникнуть, а то у меня будут проблемы.

— А что на счет этих двоих. — указал я на спящих охранников.

— Это уже мои заботы. — посмотрел он на них печально.

— Ну, хорошо. — согласился я. Подошел к нему и забрал протянутый портфель.

— Я восхищаюсь вами, мистер Гатри. Вы без какой-либо помощи, смогли достичь такого уровня духовного развития, но демон, что живет внутри вас, рано или поздно, он вырвется. — он протянул мне руку для рукопожатия.

— У меня есть семья, если я не справлюсь, мне помогут. — пожал я ему руку, ничуть не опасаясь, что он что-то замышляет.

— Рад это слышать. — прекратили мы рукопожатие. — И на будущее. Единственный способ придти к настоящей магии, чтобы стать подобно нашему создателю, нужно умереть, иного способа нет.

— Посмотрим. — лишь ответил я ему. — На этом мы с вами прощаемся.

И уже когда мы были на лестнице, он ответил:

— Прощайте, мистер Гатри.

Выбираться пришлось из Ватикана прежним маршрутом и как назло, нам попадалось гораздо больше охраны. Приходилось намного чаще уходить в темные углы, прятаться за углами и клумбами, но в конце концов, мы перебрались через стену и когда вокруг уже никого не было, смогли спокойно выдохнуть.

— Я не Луиза, — сказал Кристофер. — и взгляд души у меня не так хорош, так что хочу спросить, ты точно уверен в нем?

— Да, я уверен. Даже Луиза не могла обмануть мой взгляд души, а он тем более. Ну, а если уж он нас смог как-то обмануть, и он настолько силен, то почему не прикончил нас там? Глупо было бы предполагать, что это какой-то очень хитрый план. В этом я очень сильно сомневаюсь.

— Ну-у, смотри. Надеюсь, ты прав. — покачал Крис головой. — А то меня этот чертов призрак до жути испугал. Вообще никак не показал своего присутствия.

— Дааа, — протянул я. — любопытная техника, возможно она есть в этой книге. — указал я на сумку.

— Может быть, может быть. — задумчиво сказал Крис, а затем разрушил тишину урчанием из своего живота. — Точно, с этой беготней, я что-то проголодался, пошли, отпразднуем нашу победу.

— Только давай не сильно праздновать. Не хватало еще потерять или забыть сумку.

— Понял. Больше жрать, меньше пить. — отсалютовал он как солдат.

И рассмеявшись, мы направились в ближайшее заведение.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание