Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
251
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Глава 20

*** 29 лет. Август ***

Полгода пролетели в череде обыденных событий. Бенедикт приезжал лишь несколько раз за корректировкой занятий. Даже за это время он успел сильно измениться, обретя мужественность, уверенный взгляд и его душа… если раньше его душа напоминало выжженное поле, то сейчас, словно феникс из пепла, он восстал. Огонь в его душе светил почти также ярко, как и у Криса с Луизой. Сейчас такого человека можно назвать личностью.

Патрик стал гораздо чувствительнее к окружающей энергетике. Это сильно помогло ему на обрядах экзорцизма. Последние несколько раз, в большей степени проводил изгнание демона он, а не клирик, что должен был его обучать. Такие результаты заставили начальство дать ему сан полноправного клирика раньше времени и через пару дней, он должен был пройти инициацию. Из тех книг, что мы читали, толком ничего полезного для меня не было, но все же, пару мелочей зацепили мой взгляд. В некоторых писаниях, кое-что говорилось о существах, которые, кажется, мне были знакомы. «И проснутся все, кто спал мертвым сном. Проснутся и восстанут умершие. И обретут жизнь те, кто не был жив. Задрожит земля, воздух, огонь, вода, свет, тьма и даже само время под натиском их силы. Ибо настанет время перемен, когда мир переродится и колоссы станут единым целым, дабы вернуть мир к началу». Колоссы. Они же титаны. Я никогда не забывал тот день, когда попал к месту, где спал титан. Порой, меня тянуло к ним, но я отдергивал свою душу назад, оказываясь в астрале или наблюдая себя в другом мире.

Не знаю, хорошо ли это, но моих друзей тоже тянуло к титанам. И после того, что мы узнали через Патрика, я начал ощущать, как их души иногда тянет во сне куда-то вдаль. Это влияние совсем не заметно и не кажется опасным, пока не окажешься достаточно близко. Мой лесной друг согласился следить за ними ночью и разбудить меня, если их вдруг унесет против их воли. Что собственно и произошло в одну из ночей.

— Проснись! — я ощутил сильное давление духа и резко проснулся, чем, чуть ни разбудил Джанет. — Твоих друзей унесло!

— Дух, куда их унесло? — мысленно спросил я у него.

— Хмм, — задумался он. — на юге. Их унесло на юг.

— Придется лететь по следу. — уже собирался я погнаться за ними, как дух меня остановил.

— Стой! Лететь не нужно. Ты можешь попробовать использовать их нить души и переместиться прямо к ним.

— Да? Ты раньше не рассказывал о таком способе. — удивился я.

— Потому что это вредно для души человека.

— Везде есть свой подвох. — хмыкнул я своим мыслям.

Пришлось выходить в астрал, так быстро, как никогда прежде. Залетел в ближайшую комнату, где спала Луиза, и сконцентрировал своё зрение, чтобы увидеть нить. С первого раза не получилось и я попросил помощи у духа. С его помощью у меня это вышло.

— Итак, как мне переместиться к ним? — спросил я у леса.

— Возьми нить в руку, но сосредоточься и сконцентрируй энергию в руке, иначе она просто пройдет сквозь тебя. — я сделал как он просил и ощущения были необычны. Словно держу тончайший волосок, который еще и проводит ток. — Ощути тот поток энергии, что бежит там. Чувствуешь?

— Да. — ответил я.

— А теперь, ныряй туда своим сознанием.

И стоило мне попытаться это сделать, как меня понесло на скорости света в этом потоке. Не успел я и осознать происходящего, как меня выкинуло из души Луизы. Если бы душа могла, то меня бы сейчас вырвало. Но вместо этого, у меня было такое ощущение, что все внутри меня перепуталось.

— Буээ, — скрутило Луизу, которую тоже тошнило, но не могло вырвать. — Авенир. Еб… — посыпалались от неё отборные маты. — Что ты сделал?

— Неважно. Нам нужно торопиться!

Вокруг был снег и лед. Солнца почти не было. Было похоже на Антарктиду, сейчас как раз кончалась полярная ночь.

— Крис! — использовал я пространство воли и воздействовал на него, пробудив от дурмана.

— А? Что? — очнулся он.

— Мы сейчас возле титана. Я так понимаю, этот отвечает за воздух.

— Как? — немного удивилась Луиза. — Те самые колоссы, про которых мы не так давно узнали?

— Именно. Вас давно тянуло к нему, ждал, когда к нему переместитесь.

— Почему не предупредил? — занервничал Крис.

— Вам нужно было сюда попасть, чтобы потом больше не тянуло сюда или могли себя сами разбудить. А теперь, сосредоточьтесь, найдите его.

Они оба коснулись льда и начали слушать. Я уже знал, где находится титан. Ощущал его волю впереди, в бушующей пурге. Сам дух титана, скорее всего, спит где-нибудь глубоко во льду, спрятанный, чтобы ни одно существо не могло его найти, но его разум, крохотная часть энергии витает вокруг.

— Есть! Нашел. — сказал Крис.

— Да, я тоже нашла. — следом за братом, сказала и Луиза.

Они посмотрели вперед, там, где-то далеко, поднимался разъяренный ветер. В этой пурге ощущалось могущество, несравнимое с нашей силой. В реальном мире это выглядело лишь как обычная сильная буря, но в астрале, перед нами представали колоссальные всполохи энергии. Попади человек в такую пургу, если он выживет от ветра и холода, то рано или поздно впадет в депрессию и сойдет с ума. Не всегда титан проявлял себя так ужасающе. Порой меня тянуло к нечто прекрасному, но это прекрасное, могло словно наркотик, сделать тебя зависимым. Их сила была слишком велика, прозвище «Колосс» им подходило как нельзя кстати.

Мы двинули вперед, к страшной вьюге. И чем ближе мы подходили, тем сильнее наше чувство самосохранения било тревогу. Любой нормальный человек, развернулся бы и побежал прочь отсюда, но не мы. Я создал купол над нами, чтобы оградить от влияния титана на наш разум, но даже через него, чувствовалось его могущество. Пришлось становиться ближе друг к другу, уменьшать размер купола, но увеличивать его плотность. В конце концов, его пришлось убрать, когда мы подошли достаточно близко, чтобы прикоснуться к эху от сновидений гиганта.

Мои друзья, несмотря на снятый дурман, все равно были как завороженные. Это была их стихия. Крис был един с ветром, как никто другой. Его душа заискрилась новыми цветами, пробуждая некогда скрытый свет и холод. Словно лучи солнца, отраженные от кристалликов льда в воздухе. А Луиза ощущала движение ветра, его власть над пространством, его свободу. Для нее это было место воли, где её сила мысли, могла пронзить километры пространства и коснуться каждого разумного существа. А для меня это было ощущение, словно я встретил старого врага и друга одновременно. Мы были так похожи, что сила моих предков начала резонировать с силой титана. Я увидел глаза где-то в бушующей вьюге. Яркие глаза цвета голубого льда.

— ТЫ СНОВА ПРИШЕЛ СЮДА, ЛАЗАРЬ! — звучал его голос, словно гром. — ИЛИ… НЕТ, ТЫ НЕ ОН. НО ТАК ПОХОЖ. ДЕМОН ВНУТРИ ТЕБЯ, ТАК И РВЕТСЯ НАРУЖУ. В ЭТОТ РАЗ, Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ УЙТИ!

К нам полетели множество отблесков ледяных птиц в ветре. Они, то появлялись, то исчезали в пространстве, неумолимо приближаясь к нам.

— В тела! Немедленно! — скомандовал я, по максимуму распространяя пространство воли и создавая впереди стену, чтобы хоть как-то замедлить мчащихся птиц.

Только убедившись в том, что мои ученики улетели в свои тела, я позволил скомандовать и своей душе отправиться обратно. К сожалению, я не успел. Одна из птиц достала меня когтем в самый последний момент и даже то, что я в месте удара сосредоточил энергию, дабы обезопасить себя, не помогло мне в полной степени. Я очнулся в своем теле, взглянул на свою грудь и увидел тонкий порез, вокруг которого выделялся даже в ночном мраке, темно-синий цвет обмороженных мышц. В комнату забежали Кристофер и Луиза, разбудив Джанет.

— А, что случилось опять? — спросила она.

— Авенир, ты как? — спросила Луиза, игнорируя вопрос Джанет.

— Нормально. Холодно только. Тащите аптечку, кровь надо убрать и поставьте чайник.

— Кровь? Что случилось, любимый? — запереживала Джанет.

— Ничего, дорогая. В астрале кое с кем серьезным повздорили. Ничего страшного.

— Ох, вы меня когда-нибудь доведете, сердце не выдержит! — возмущалась она.

— Ладно тебе, — отшучивался я. Приобнял её и нежно поцеловал. — Надо сходить проверить Уильяма, вдруг проснулся.

*** 29 лет. Февраль. ***

За следующие полгода, событий было немного. О титанах мы почти не говорили. Мои друзья получили новые силы, а точнее, открыли то, что в них было сокрыто. Сила предков начала в них пробуждаться. Они постепенно начали приступать к тренировкам с этой энергией, и за полгода, достигли неплохого результата, используя примерно половину своего потенциала в течение часа.

Патрик получил сан клирика и соответственно доступ к новым знаниям в библиотеке и от меня. В итоге список книг, подходящих к чтению пополнился, но не настолько, как хотелось бы. Несколько книг мы уже прочитали и совсем немного, но там оказалась полезная для меня информация. В одном месте говорилось о том, что не каждый демон был ангелом. Среди армии ада есть и люди, и звери, и духи. Забавно то, что такие книги есть в таком месте, и они отличаются от истин, что есть в догмах, которые преподают людям. Эти книги, почти ни кем не трогаются, и без должного склада ума, даже если прочитаешь такую книгу, ничего не поймешь, так как по большей части, там лишь пропаганда “правильных” ценностей, история и ссылки на общедоступные знания. Лишь, прочитав целиком, вычленяя отдельные предложения, можно получить знания недоступные большинству, словно кто-то специально оставлял эти следы для тех, кто будет искать истинные знания. Общество ищущих истину постарались на славу, оставив подсказки для новых последователей. И кажется, настало время, чтобы отправиться мне в Ватикан и поискать информацию там. Я стал достаточно силен для этого и теперь возможно смогу преодолеть их защиту, но для начала, нужно было разобраться с Бенедиктом. Подходил конец срока, что я ему дал, и завтра, он должен был приехать, чтобы показать свою силу.

Утром следующего дня, я уже разминался на тренировочной площадке. С помощью леса, я следил за дорогой, ожидая своего ученика. В последний раз я видел его в сентябре. Тогда он был полон решимости и уже набрал неплохую мышечную массу, что было видно из под одежды. Он попросил скорректировать его тренировку и сделать её максимально жестокой. Именно жестокой, он был готов не жалеть себя и терпеть боль, лишь бы стать сильнее. Пожелал, и было исполнено. После этих тренировок, если он не сдался, то смог бы вытащить меч из земли без особых затруднений.

Наконец я увидел глазами леса подъезжающую к лесу знакомую машину. Еще через 10 минут я услышал звук открывающейся калитки ворот. Бенедикт догадался сразу пройти на тренировочную площадку. Он был в простых свободных черных штанах, светлой рубашке и коричневой кожаной куртке. На ногах были надеты рабочие ботинки, какие носили большинство работяг.

— Значит, ты готов? — спросил я.

— Да, наставник. — кивнул он.

Меч уже был в моей руке. Энергия напряженно бегала по телу, сила леса вливалась в меня. Я поднял меч вверх, опустил острие вниз и с неимоверной силой вогнал меч почти по самую рукоять.

— У тебя одна попытка. Покажи свою силу. — указал я на меч и отошел от него.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание