Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Бен подошел к мечу, взялся крепко за него двумя руками. Медленно выдохнул, вдохнул. Выдохнул, вдохнул. Мышцы под одеждой напряглись и к удивлению самого Бенедикта, меч спокойно пошел сначала миллиметр за миллиметром, а затем и сантиметрами постепенно ускоряясь. На последних 20 сантиметрах меч слишком легко пошел и Бен вместе с мечом в руках сел на землю. Он встал, начал поднимать меч, чтобы отдать мне и был удивлен его весу.

— Боже, наставник, я столько времени тренировался и даже сейчас мне тяжело держать этот меч. Сколько же он весит? — он протянул мне меч, напрягая руку.

— Около семи килограмм. — взял я у него клинок и размахнувшись, сбросил с него прилипшую землю.

— Семь килограмм?! — удивился он. — Этого не может быть! Я видел в музее тяжелые мечи. Специально почитал о самых тяжелых экземплярах в мире, и они достигали 6,5 кг. Но семь килограмм?

— Продолжишь тренировки со мной, тоже сможешь размахивать таким. — ответил я ему.

— Да, учитель. — поклонился он.

— Теперь, мы займемся особыми тренировками. Надеюсь, ты следовал правилам, что я давал вашей семье в одном пособии.

— Да, мистер Гатри. На самом деле, правила очень простые, если работать своей головой и быть справедливым к окружающим.

— Рад слышать, что ты понял это, потому как, если ты решишь отойти от этих правил, начав использовать силу во зло, то пожалеешь об этом. — угроза была прямой и неприкрытой с напряжением пространства воли.

— Нет, что вы, я не стану тем человеком, что раньше. — сразу отмахнулся он.

— Хорошо. — прервал я его оправдания. — Третий урок. Ты должен научиться чувствовать и контролировать энергию в своем теле.

— Чувствовать и контролировать… энергию? — непонимающе посмотрел он на меня.

— Да. В теле каждого человека есть энергия, производимая его организмом и душой. В обычном состоянии, эта энергия спокойно течет в нашем теле подобно крови, проходя по различным каналам, которые могут объединяться в узлы или по-другому, меридианы. Усвоил?

— Эмм, да, учитель. — немного неуверенно ответил Бен.

— Слушай внимательно. В порыве эмоций, физической работе или болезни, поведение твоей энергии может меняться. Она может быть спокойной, плавно текущей по каналам, со стабильным давлением. Может быть резкой, прерывистой и бушующей, словно горная река. Разное поведение, в разном физическом состоянии, может охарактеризовать человека с той или иной стороны. Если у абсолютно здорового человека, в спокойном состоянии бурлит внутри энергия, то, — начал я загибать пальцы. — этот человек: экспрессивен; озлоблен; агрессивен; имеет очень высокую энергетическую плотность. Необязательно все сразу, возможно только один из упомянутых пунктов.

— Можно вопрос? — вступил в мою речь Бенедикт.

— Спрашивай. — дал я свое разрешение.

— Получается, по энергии можно определить характер человека, болен ли он и многое другое? — интересовался он.

— Да.

— То есть, вы почти как Шерлок Холмс? — сделал он забавное преположение.

— Хаха, — слегка засмеялся я. — получается, что так. Слушай дальше. — в ответ Бенедикт закивал головой. — Энергию можно контролировать, направлять по каналам в определенные участки тела и усиливать их. Ты можешь быстрее бежать, поднимать большие веса, видеть лучше в темноте и слышать подобно лисице. Все это требует концентрации. Сейчас мы позанимаемся на улице подобно тому, как этим занимаются мастера ушу. Мы прикасаемся к рукам друг друга и не должны прерывать касание, несмотря на все движения. Ты должен чувствовать движения партнера и свои. В любой момент я могу ускориться, попытаться задеть тебя, возможно уронить. Ты должен все это чувствовать и словно вода, обтекать мои движения. Понял?

— Вроде да. — немного неуверенно он ответил.

— Ничего, сейчас начнем, быстро поймешь, что к чему. — сказал я ему серьезно, а сам, мысленно усмехнулся, представляя его неуклюжесть в первый раз.

Сначала, конечно, у Бенедикта ничего не получалось. Не понимал, как руки держать, как вести их и в чем вообще принцип этого упражнения, но потихоньку начал соображать и даже с интересом водил руками. Тут я ощутил, как он сосредоточен на этом, у него явно прослеживался талант в боевых искусствах. Он очень легко стал чувствовать мои движения. Когда я ускорялся, он ускорялся тоже, когда я пытался надавить и уронить его, он уходил в сторону, позволяя моей руке пройти вскользь. Но начальный уровень завершился, поэтому я добавил темпа и начал проводить обманные движения, первое падение было на счету Бенедикта.

— Ты молодец! — похвалил я его, не стесняясь, и протянул руку, чтобы помочь встать. — Для первого раза, это выдающийся результат.

— Правда? — спросил он меня, встав на ноги.

— Да. Продолжим дальше.

Так мы тренировались в течение получаса, пока не начал идти дождь. Затем мы зашли в дом, я напоил его чаем и угостил сладостями, что испекла Джанет.

— Очень вкусно, мистер Гатри. Спасибо вам.

— Я передам твои слова Джанет, она будет польщена. — сделав небольшую паузу, я продолжил. — На счет тренировок. Теперь тебе придется ездить ко мне каждый день, если ты не занят работой.

— Я постараюсь как можно чаще приезжать, мистер Гатри.

— Хорошо. Скоро я уеду за границу, возможно на месяц, пока не знаю, когда именно. В ближайшее время я узнаю и скажу тебе. В мое отсутствие, ты будешь заниматься самостоятельно или с одним из моих учеников. Сейчас принесу тебе одну книгу, там будут все инструкции. Жди.

Я встал и пошел наверх, в свой кабинет. Мы старались записывать все наши наработки. Виды медитации, боевые стили, техника выхода в астрал и прочее. Была небольшая книга по основам медитации, в ней то и было все, что нужно Бенедикту. Вернувшись вниз, я показал книгу своему младшему ученику.

— Вот, здесь есть все что нужно, чтобы научиться чувствовать и контролировать энергию. За время, пока я не вернусь, ты должен будешь учиться по ней, а также переписать её.

— Переписать? — немного удивился он.

— Да, переписать. Не переживай, там не слишком много написано. Быстро управишься. Но предупреждаю сразу. Переписать ты должен её лично! От руки или на печатной машинке, неважно, главное, чтобы лишние глаза её не видели. Просто так и с кем попало, я не разбрасываюсь своими знаниями. А еще, если испортишь её, я тебя выпорю ребром своего меча, понял? — сурово в конце я задал ему вопрос.

— Д-да, учитель. — сглотнул он.

— Ну и хорошо. — моя суровость, сменилась на добрую улыбку. На сегодня все, можешь отправляться домой.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание