Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Хорошо, мы будем следовать этим правилам. — сказала миссис Грант.

— Держите еще вот это. — я протянул ей небольшие деревянные плашки с начерченными на ней рунами. — Это будет оберегать вас троих, но не пренебрегайте моими словами. Займитесь воспитанием сына.

Она еще десяток раз поблагодарила нас и кланялась, чуть ли не в ноги. Уже в дороге Луиза вспомнила, что за работу мы ничего не получили взамен.

— Не беспокойся, моя дорогая ученица, если у этих людей есть честь, они найдут способ нас отблагодарить. — ответил улыбаясь я.

Я не гнался за деньгами, в этом не было никакого смысла, когда они у нас имелись в полном достатке. Когда люди в отчаянии получают помощь, то какое-то время начинают боготворить их добродетеля и могут пожертвовать ему все, что у них есть, чем, кстати, не раз пользовались в истории мошенники, обманывая наивных людей.

Уже дома за ужином, я объявил семье о серьезных проблемах.

— Родные, сегодня произошла странность которая заставила меня испытать страх. — немного задумчиво произнес я, пока что не притронувшись к еде.

— Ты? Испугался? Хех, это шутка, Авенир? — немного нервно хихикнула Луиза.

— Что случилось, любимый? — запереживала Джанет.

— Раньше я полагал, что на всей территории Великобритании, не найдется и одного мага сильнее меня, но на сегодняшнем экзорцизме, когда я полетел проверять, нет ли в астрале поблизости бесов, не нашел их.

— Это ведь хорошо должно быть? — остановила она ложку, на полпути ко рту Уильяма, но он схватил её и сам положил себе в рот. Наш сын уже мог есть сам, но тогда еда оказывалась не только во рту, но и на любой поверхности в радиусе нескольких метров. Несмотря на то, что Уильям рос очень умным мальчиком, он оставался неуклюжим ребенком.

— Я не нашел их, потому что их убил человек. Причем расправился он с ними за доли секунд. — повисло недолгое молчание. Близкие пока не понимали, чем это может грозить. — Этот человек, превосходит меня, Криса и Луизу вместе взятых в несколько раз по своим магическим силам. Или он владеет силой истинной тьмы лучше меня. Неизвестно, что ему нужно от нас, так как причин вмешиваться в работу других магов я не вижу.

— Что же может быть нужно столь сильному человеку от нас? — задалась вопросом Луиза. — Убивать нас он не станет, иначе он сделал бы это раньше и не пытался бы нас защищать. Может он высасывает силы из других? Как по мне, тоже маловероятно. Мне кажется, этот человек, ищет учеников.

— Я думал о том же, Луиза. — согласился я с ней.

— А может он просто колдун с комплексом героя? — выдвинул немного безумную теорию Крис.

— Даже такую теорию я не исключаю. — кивнул я Крису. — Все таки безумцами полон наш мир. Но сейчас я ввожу правила безопасности. Отныне, за пределы защитного купола, который накрывает лес и нашу усадьбу, по одному не покидаем. Лучше не рисковать. И я попрошу духа, чтобы он предупредил о подозрительных личностях, если таковых он заметит.

— Пришла беда, откуда не ждали. — сказал Крис задумчиво. — Ладно, давайте уже есть, чего лишний раз напрягаться.

***

За 3 дня ничего не изменилось. Дух леса проверял окрестности, но ничего не нашел подозрительного. Все шло своим чередом, оттого вся эта ситуация напрягала меня еще больше. Невероятно сильный колдун с комплексом героя? Нет, в такое мне не верилось от слова совсем. Кому то мы были нужны, но этот человек, не спешил и ждал, но чего он ждал? Мне это было не ясно. Из раздумий меня выдернул стук в дверь.

— Авенир, — ко мне заглянул Крис. Сегодня он занимался приемом посетителей, а Луиза тренировалась. Только и был слышен редкий звон глефы. — к нам приехали последние клиенты, семья Грант.

— Впусти их и можешь остаться. Думаю, они захотят тебе отдельно выразить благодарность. — Крис кивнул и удалился. Через минуту вошла семья Грант в полном составе, включая их сына. — Проходите, присаживайтесь. — указал я им на стулья. — Крис, поставь пожалуйста третий стул.

— Право, не стоит. — поднял руку отец семейства останавливая Кристофера. — Мы ненадолго, хотели лишь выразить вам нашу признательность.

— Пап, прошу, я сам. — вперед вышел их сын полный сил, совсем не похожий на того бледного истерзанного мальчишку. Светловолосый парень, сильно похожий на отца. Небольшой нос картошкой. Немного брутальные черты лица и яркие голубые глаза. Парень был красив и чем-то напоминал мне рыцаря. — Уважаемый Авенир Гатри, благодарю вас за спасение моей жизни и души. Я был невероятно глуп и беспечен, позволив демону в меня вселиться.

— Позволив? Ты сам впустил демона в тело? — сурово посмотрел я на него, отчего у молодого парнишки пробежали по телу мурашки и он вытянулся как тростинка.

— Д-да… — сделал он паузу. — демон обещал мне силу, власть и славу. Я всегда был хулиганом, не потому что был сильным, а потому что пытался казаться таким, унижая слабых. Я… — всхлипнул он, сдерживая слезы. — недостоин был вашей помощи, но все равно получил её, поэтому вот. — подошел он и положил на стол маленький сундучок. — здесь все сбережения нашей семьи.

— Все ваши себережения? — спросил я.

— да. Если этого мало, мы можем продать что-либо из имущества.

— Давайте поступим так, когда вы спуститесь вниз, отсчитаете треть и оставите её моему ученику.

— И всё? — удивился парень, округлив глаза, точно также, как и его родители.

— Да, и всё. Более того, чтобы закалить ваш характер, юноша, приглашаю вас на особенные тренировки вашего тела и силы духа. 3 урока в вашем распоряжении. Приезжайте в любой день кроме понедельника к 8 утра. — я улыбался этому парню, потому как видел радость в его глазах и отличный потенциал, что сокрыт в нем. В будущем он сможет стать хорошим, сильным человеком при должном воспитании.

— Ох, — чуть было не подавился он воздухом. — вы так добры, мистер Гатри. Я обязательно приеду.

— Кстати, как тебя зовут? — спросил я его.

— Бенедикт Грант. — представился он.

— Хорошо, буду ждать тебя.

— Мистер Гатри, — подал голос глава семейства Грант. — пока мы не ушли, у нас еще один подарок для вас. Ребекка. — повернулся он к жене. Та залезла с немного недовольным видом в сумочку и достала бутылку с жидкостью, очень напоминающей спиртное. — Не знаю, употребляете ли вы горячительное, но вот вам виски моего собственного производства двенадцатилетней выдержки.

— Все мы не без греха, главное, чтобы грех, не разъел нас изнутри. — посмотрел я на него пристально. — Вам стоит реже употреблять алкоголь, а вам, — посмотрел я на его жену. — стоит меньше наседать на своего мужа. Я вас более не держу.

Семья Грант покинула мой кабинет. Удивительно, а этот мальчишка Бенедикт, чем-то схож со мной. Надеюсь, у меня получится раскрыть его потенциал, ведь однажды ему придётся остаться одному. Брак его родителей, весит на волоске.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание