Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



Да, я был гораздо искуснее их обоих в использовании холодного оружия. Даже когда они нападали на меня вдвоем в полную силу(также с чехлами, которые мы меняли почти после каждого спарринга, Джанет бы не позволила, чтобы кто-то из нас погиб), я легко побеждал, и в основном благодаря тому, что я видел другие миры, которые не могли увидеть мои друзья. Мои размышления, почему они не видят того же, что и я, ни к чему в итоге не пришли, ответ на этот вопрос ждал меня во времени, когда я овладею истинной магией. А сейчас, поток воспоминаний привел меня к новому ключевому событию.

— Авенир. — постучавшись вошла Луиза. — Новый клиент пожаловал. Ребекка Грант, просьбу она не назвала, выглядит уставшей и говорит, что готова заплатить чем угодно за нашу помощь, и уже пыталась мне протянуть большую пачку денег.

— Да? — вскинул я вопросительно бровь. — Надеюсь, причина действительно уважительная, раз она вздумала, что все можно решить деньгами. Она приехала одна?

— Её привез водитель, который остался сидеть в машине. — ответила моя подруга.

— Присмотри за ним на всякий случай и можешь впустить клиентку. — опасно было с такими иметь дело. Люди, считающие, что все можно было решить деньгами, очень сильно огорчаются, когда деньги их не спасают и готовы пойти на кровавые жертвы ради желаемого.

— Хорошо. — вышла она. — Можете проходить, Авенир Гатри ожидает вас. — послышалось из-за двери.

— Здравствуйте. — поздоровалась клиентка.

В кабинет вошла взрослая привлекательная женщина сорока лет. Черные густые прямые волосы немного небрежно спускались с плеч. Потухший взгляд некогда ясных голубых глаз, стали серыми и уставшими, в доказательства последнего, говорили тяжелые синие мешки под ними. Короткий острый нос, с потертостями, которые обычно появляются во время болезней. Не накрашенные потрескавшиеся пухлые губы. Весь её вид говорил о крайней степени изнеможения. А проанализировав её духовную структуру, увидел, как энергия вытекает из неё, как песок, что сыпется сквозь пальцы.

— Луиза! — позвал я свою ученицу достаточно громко, чтоб она услышала. Несмотря, возможно, на свой суровый характер, я был очень мягок к страданиям других. Дверь даже не успела до конца захлопнуться за клиенткой, как оттуда высунулась голова Луизы.

— Что случилось? — спросила она встревожено.

— Тащи чай на пустырнике и корнем женьшеня. Налей в ту самую кружку, из которой мы пьем после тяжелых тренировок. — на кружке был начерчен рунный став на насыщение энергией содержимого в ней. А за годы нашей работы, мы изучали не только руны и магию, но и травы.

— Ладно, сейчас. — немного насторожилась она.

— Право, это лишнее. — пыталась возразить Ребекка.

— Присаживайтесь, — указал я на стул напротив меня. — и расскажите, в чем проблема.

Когда она подошла ближе и села, я ощутил на ней след демонической энергии. Этот мерзкий запах ударил по моему носу, и я невольно отстранился.

— Дело в моем сыне. — начала она.

— Он одержим. — озвучил я свою мысль.

— Как вы… — удивилась она сначала. — ах, ну да, ваша репутация видимо заслуженна. Да, наш мальчик одержим. Муж надеется на церковь, он очень религиозен, но экзорцизм длится уже третий день, а я не могу смотреть на страдания своего ребенка. — Ребекка опустила голову. Возможно, она бы заплакала, но видимо слез уже не осталось.

Ранее, мы не сталкивались с одержимостью, скорее всего из-за того, что с этой работой справлялись экзорцисты, но в этот раз, церковники похоже столкнулись с непосильным для них демоном. В принципе, мы могли сами найти одержимых, помогать людям, но я не хотел рисковать и навлекать на себя еще большее внимание со стороны ада.

— Сколько лет вашему мальчику? — спросил я.

— Семнадцать, совсем взрослый уже.

— Когда вы заметили, что он одержим?

— Он всегда был немного непослушным ребенком, избалованным, но в последние 3 месяца, он словно обезумел. Стал хулиганить, ругаться с нами, не приходил по ночам. Последней каплей стало то, что он избил очень сильно человека, тогда то мы и решили проверить его.

— Хмм, — кивнул я немного задумавшись. Три месяца долгий срок, и к тому же, такое наглое поведение. Слишком уж этот демон старался привлечь внимание. Я не страдаю манией величия и не считаю, что мир крутится вокруг меня, но на всю Англию, не найдется никого сильнее меня. Демон мог привлекать лишь мое внимание. А по контракту, демоны не могли меня доставать, по крайней мере те, что подконтрольны моему старому знакомому. Его конкуренты? Скорее всего.

— Так, вы поможете? — выдернула меня из раздумий Ребекка.

— Да, разумеется. — легко я дал своё согласие.

— Спасибо вам! — если бы не стол между нами, она бы упала на колени.

— Рано благодарить, миссис Грант. Мне нужно подготовиться, затем мы выедем. Подождите пожалуйста в приемной. И когда зайдет моя помощница, попросите её зайти ко мне.

— Хорошо. — вытерла она проступившую слезу.

Через пару минут зашла Луиза.

— Какое для нас дело? — спросила она.

— В этот раз, мы едем проводить экзорцизм.

— Но, мы ведь раньше такого не делали. — немного удивилась она.

— Всё когда-то бывает в первый раз. На месте разберемся, дело не требует отлагательств. Крис все еще тренируется с мечом?

— Да, все пытается придумать свой собственный стиль. — вздохнула она и покачала головой. Порой упорство Криса её поражало.

— Пускай заканчивает, поедем все вместе. Неизвестно, что можно ожидать от того демона, что вселился в мальчика.

***

Через 3 часа мы подъехали к нужному дому. Сказать, что от дома исходил адский смрад, ничего не сказать. Я не знаю, что за демон засел в мальчишке, но тот был либо слишком силен, либо слишком глуп, раз не сдерживал себя, либо, опять же, привлекал внимание.

— Предупреждаю, внутри все выглядит неприглядно. — сказала Ребекка.

— Не беспокойтесь, мы со всяким сталкивались. — ответил я.

Нас проводили внутрь таунхауса. На третьем этаже мы остановились напротив двери, из-за которой были слышны речи пастора и крик, скорее похожий на звериный рык. Ребекка не решалась открыть дверь, а потому я взялся её открыть сам. Внутри у стены, к железной кровати был привязан цепями молодой человек. Весь в ожогах, крови и с неестественно серой кожей.

— Кто вы такой? — возмутился главный клирик, (их там было двое). — Выйдите немедленно! Вы мешаете экзорцизму!

— Тишина! — воспользовался я пространством воли, заодно уничтожив демоническую ауру в комнате. — Я пришел помочь, потому что вы не справляетесь.

— Вы не имеете права вмешиваться, иначе демон останется в этом мальчике. — уже не таким смелым голосом начал говорить священник.

— Ребекка! — видимо, это подал голос мистер Грант. — Какого ч… — запнулся он, — что здесь происходит? Кто это?

— Они пришли помочь. Это уважаемый мистер Авенир Гатри со своими помощниками, тот самый человек, о котором я говорила.

— Колдун? Не позволю какому-то шарлатану своей дьявольской магией лезть к нашему сыну! — ярился муж Ребекки вовсю.

— Хель, избавь меня от этих невежественных людей. — проговорил я потирая переносицу — Сэр, — посмотрел я ему прямо в душу. — уйдите с дороги.

— Демон. — прошептал он, упал на свою пятую точку и попятился.

— Так-так-так, это что за негодник залез в тело невинного мальчика? — подходил я к одержимому спокойно, пока Крис и Луиза перегородили дорогу священникам.

— Оо, Авенир. — рычал, а не говорил одержимый мальчишка. — Долго же я тебя ждал. Уже думал, что придется убить эту милую семью. — последние слова он нарочито сказал мягким голосом, словно ребенок. — Распотрошил бы его родителей, а этих детей с крестами, прибил бы к стенам той церкви, откуда они повылазили, может тогда, весточка до тебя бы дошла. — он улыбнулся той улыбкой которая когда-то принадлежала юному мистеру Гранту. Увидев её, Ребекка взревела и вроде хотела кинуться к сыну, но при этом боялась. Её ноги предательски подкосились и Крис помог ей устояться на своих двоих.

— Кристофер, Луиза, выведете всех за дверь. — отдал я приказ.

— Есть. — хором ответили они. Луиза, продавливая разум простых людей, а Крис, используя пространство воли, заставили лишних людей уйти и прикрыли дверь, оставаясь со мной в комнате.

— Говори, демон, чего хотел от меня и я спокойно тебя уничтожу. — абсолютно ровным голосом сказал я ему.

— Ну, что ты сразу, «уничтожу»? — передразнивал он меня. — Возможно, мы сможем друг другу помочь? — и вновь его голос поменялся, став ласковым, заискивающим, искушающим. — В конце концов, тебе что, мальчика не жалко?

— Очень жалко, именно поэтому, сначала я вытащу тебя из его тела, а потом уничтожу.

Лицо парня исказилось в злобной улыбке, наполненной заостренными зубами. Демон дернулся в мою сторону, но получил толчок в грудь вместе с зарядом энергии, вернувшись мгновенно в кровать.

— Ну что, приступаем. — сказал я своим друзьям.

Пока ехали, мы составили кое-какой план. Я решил повторить трюк с рунным кругом, только в этот раз, мы его начертили в реальном мире и в астрале. Пришлось отодвинуть кровать от стены, чтобы можно было начертить круг вокруг неё. Один раз к нам в комнату решил заглянуть клирик, Луиза своим железным взглядом дала ему понять, что происходящее не для его глаз. Демон же, спокойненько лежал и что-то насвистывал. Ему что-то нужно было, и он ждал, когда я выйду в астрал, чтобы поболтать приватно или возможно, где-то, скрывшись, поджидали десятки бесов, чтоб устроить мне засаду. В любом случае, я знал, что в наш мир не могли проникнуть достаточно сильные демоны, чтобы мне навредить в астрале. Это я знал благодаря валькнуту и связи с Хель, что давало мне немало сакральных знаний.

Когда все было готово, я погрузился в медитацию и начал выходить в астрал. Через 10 минут я стоял перед светящимся руническим кругом. Он был составлен так, что не должен был выпускать наружу негативную энергию, что не мешало мне спокойно зайти внутрь.

— Ааа, вот ты и здесь. — сказал демон. Тело мальчика было покрыто испорченной тьмой и красноватыми демоническими испарениями. — у меня вот какое к тебе дело. — улыбнулся он, а затем частично от демона отделилось туловище самого демона. Тот выглядел примерно, как и другие до этого. Состоял из тьмы, внутри красные прожилки, у этого только рожки маленькие совсем и тельце не такое накаченное внешне. Этот демон энергетически был слаб, но обладал превосходным уровнем контроля. — Мой господин желает, чтобы ты присягнул ему на верность и убил того демона, с которым заключил контракт. Взамен ты получишь великое знание о том, как избавиться от цепей, что не дают людям пользоваться настоящей магией. — его предложение меня нисколько не заинтересовало. Да, я хотел бы обладать истинной магией, но если бы было все так просто, то мир бы уже давно захватил какой-нибудь колдун или ведьма заключившие такой контракт. Он не врал, демоны не часто лгут, просто недосказывают всей правды.

— Почему именно «я», демон? И вы не можете сами справиться с конкурентом?

— Ты силен, Авенир, очень силен. Давно таких людей не рождалось, нам бы такой не помешал. А убить другого демона нельзя по нашему законодательству. Бюрократия, она сейчас везде. — закатил он недовольно глаза. — Но это не мешает нам действовать чужими руками.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание