Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



POV Джанет

Услышав грохот грома, Джанет выронила тарелку на пол. Не раздумывая, она помчалась на улицу и увидела, как над лесом бушует ураган. Ветер клонит деревья к земле, а гром в небе не похож на привычную грозу, далеко в небе прослеживались зеленые всполохи, которые не решались ударить по земле, боясь ей навредить. Сердце Джанет сжималось пред видом ужасающей стихии, но вот что по настоящему её пугало, так это то, что в центре сия шторма, была любовь всей её жизни. Не смотря на то, что это была всего лишь душа Авенира, под всполохами магических молний, силуэт его души, был виден и в материальном мире.

— А вдруг молния ударит по нему? Вдруг из-за молнии, случится пожар и он не выберется? А может дерево от ветра упадет на него? — такие мысли крутились в её голове.

Страх, он заставляет людей цепенеть на месте или бежать, но страх за родного человека, заставляет идти на необдуманные поступки, в попытке помочь любимому так часто гибли люди. И только она захотела бежать, как ей на плечо легла тяжелая рука Кристофера и оттолкнула её назад к дому.

— Отпусти меня! — запищала она, срываясь на слишком высокую ноту. — Авенир в опасности!

— И чем ты ему поможешь? — не отпускал он её.

— Как-нибудь помогу. Я должна бежать! — продолжала она вырываться.

— Успокойся! — использовал Кристофер пространство воли, как и его учитель, заставив Джанет замереть. — Эту бурю создал Авенир.

— Как? — дрожащими губами пролепетала она.

— Не знаю. Но ему точно ничего не угрожает, в этом я уверен.

Через два часа, все в доме ощутили, словно их накрыли плащом в дождливый день. Гром прекратился и ветер стих.

— Он закончил заклинание. — сказал Крис всем сидящим возле негорящего камина. Все два часа, Крис, Луиза, Джанет и маленький Уильям просидели в ожидании конца бури. Разве что Уильям был спокоен, и ему даже нравилась гроза, прямо как отцу, тот частенько во время грозы сидел у окна и следил за вспышками молний.

— Значит он скоро придет. — обрадовалась Джанет.

— Нет. — подала голос Луиза. — Он сильно потратился, придет завтра утром. Не переживай, отоспится и придет.

Луиза и Крис, посмотрели друг на друга, они не знали, жив ли Авенир, потому что не чувствовали его, но Джанет не нужно было это знать, все должно было решить утро.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание