Дважды рожденный

Елеазар Космаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он родился не в бедной, но и не в богатой семье. Прожил детство простого, доброго и забитого мальчишки. В мире, где нет магии, он мечтал о чудесах, искал их везде, до куда мог дотянуться, и единственным чудом оказались его экстрасенсорные способности. Простой экстрасенс, умения которого большинство назовут шарлатанством. Что можно сделать с такой силой? Помочь паре сотен человек за всю жизнь? Попытаться заработать? Разве это чудо? Всё это было слишком мелко для него.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:48
0
255
61
Дважды рожденный

Читать книгу "Дважды рожденный"



— Интересное предложение демон. — с задумчивым видом я подходил к нему, а он, услышав меня, уже начал радоваться, что я клюнул. — Я бы очень хотел обладать истинной магией. — я подошел к нему вплотную и посмотрев ему в глаза, схватил демона за шею. — Зря ты демон вылез из тела мальчика.

***

Впервые за все существование в демоническом облике, Джитуку ощутил страх из-за человека. Тот не использовал и четверти своих сил, лишь пронзал своими ясными глазами. Яркие каре-зеленые глаза светились от энергии, а тьма зрачков пожирала весь этот свет. Он вглядывался в них и ощущал истинную тьму, что забирала уничтоженные души в великую бездну. Демон пытался вырваться, нанести удары, но Авенир был окутан собственной энергий, словно броней. Он попытался вернуться в тело, к которому привязался, но не мог! Не мог сделать то, что могло спасти его в экстренной ситуации. Он не мог вызвать подмогу, потому что энергия блокировалась древней магией рун. Безысходность окутала его, как тогда, когда он впервые оказался в аду, в виде простого грешника.

В руках Авенира появился серый клинок, внутри которого всполохами появлялись следы настоящей тьмы.

— Я презираю вас демонов. Вы порочите Хель и нарушаете равновесие. Лучше я умру простым человеком, чем присягну к вам на верность. — сказал этот человек, внушающий страх, словно сама смерть.

Меч пронзил демона, и он ощутил, как вновь умирает. Только в этот раз, сознание окутывала абсолютная тьма.


Скачать книгу "Дважды рожденный" - Елеазар Космаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дважды рожденный
Внимание